Расход топлива в 2л версии Renault Duster

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход топлива в 2л версии Renault Duster

Непрочитанное сообщение Bune »

Vitalf писал(а):Скачет
12,5-13,0
Поездки правда маленькие. Всего 10-15 км... :cry:
Хотя когда начинаю тошнить ( довольно сильно) то прям на глазах циферка вниз ползет.
Позавчера, вчера и сегодня утром (маршрут тот же) - 11,1 - 11, 2л (по бортовику). Время поездки тоже самое, что и на Приоре было! +- 5 мин.
Изображение
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход топлива в 2л версии Renault Duster

Непрочитанное сообщение _Y_ »

_Y_ писал(а):
M-ka писал(а):
instruktor писал(а):11 и для 1.6 уже нормальный!
какие 11л для 1.6, ммм, как то пугающе многовато, у знакомых дустер, у человека около 9л по городу выходит
Я об 11.0 мечтаю! У меня после зимы расход ОПУСТИЛСЯ с 12.5 до 11.5 и то я рад :(
10.3-10.6 считаю абсолютно НЕ достижимым идеалом :(
Правда основные маршруты проходят через центр и часто в часы пик.
За эту неделю (заправлялся с СБ, тогда и сбросил комп) средняя скорость 27км/ч, расход 11,5.
Кстати, по реношной инструкции, это еще и особые условия эксплуатации и все ТО нужно проходить через 7,5 т.км.
Соврал, нагло соврал :oops:
За эту неделю расход пока 10,8. Вчера вечером по дороге домой поднялся с 10,5 до 10,8 :(
Сегодня утром Упал до 10,7 и снова поднялся до 10,8 :(
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход топлива в 2л версии Renault Duster

Непрочитанное сообщение Spirt »

Игорь, а где ты мотаешь, у меня в городе на газу сейчас 9,4л., может тапку и прогазовку сильно делаешь?
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход топлива в 2л версии Renault Duster

Непрочитанное сообщение Bune »

Spirt писал(а):Игорь, а где ты мотаешь, у меня в городе на газу сейчас 9,4л., может тапку и прогазовку сильно делаешь?
Нормально! И я так ХО! :D
Изображение
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход топлива в 2л версии Renault Duster

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Spirt писал(а):Игорь, а где ты мотаешь, у меня в городе на газу сейчас 9,4л., может тапку и прогазовку сильно делаешь?
Голосеево - пл. Софиевская, пл. Софиевская - Голосеево, т.е. пробки часто мои. Насчет перегазовок - ХЗ, нужно пробовать, сравнивать. Сейчас вообще пробую полностью убирать газ при переключении (кроме с 1й на 2ю), а так обычно подгазоваваю, чтобы не "проваливалась" при наборе скорости. Переключаюсь вврех, сейчас, на ровном на 2500, в горку на 3000. Быстрее потока не езжу. Докатываться стараюсь, но не всегда подокатываешься.
На 1500 почти не езжу, только с горки или по легкому ровному, обычно держу обороты выше.
В общем, сейчас, ставлю эксперименты с манерой езды. Начало недели было многообещающим - еще вчера было 10,5. Посмотрим как будет сегодня по дороге домой. Сегодня у меня маршрут при котором расход хорошо падает - прорваться через центр на Отрадный, а потом почти ночью по пустой окружной домой на Голосеево.
А вообще неделя довольно спокойная как для центра.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Расход топлива в 2л версии Renault Duster

Непрочитанное сообщение shellfish »

Вот тут как-то народ сравнивает расход 2-х литрового дастера - 11л, 10л, 9.5л. Но никто не уточняет тип привода и режим рабочий, если 4х4 привод.
От этого расход "катастрофически" меняется. При прочих равных, изначальный переднеприводный Дастер будет потреблять, как минимум, на 0.5 л меньше полноприводного в рехиме 2WD. А полноприводный в 2WD будет потреблять на литр меньше, чем в режиме AUTO, не говоря уж о режиме LOCK (это конечно врядли кто-то по городу на нем катается, но всёж).
По крайней мере по полноприводному у меня такая статистика, для моего 1.6.
А сколько еще других факторов... Манера езды, средняя загруженность, шины и давление в них, средняя скорость, качество дорог на типовом маршруте, наконец. И это только немногие факторы наиболее заметно влияющие на расход. Думаю, кондей пока еще никто не включает :) - не сезон (тот еще "увеличитель расхода").
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
DOKTOR
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:27
Модель автомобиля: DUSTER 4X4 2,0
Страна, Город: UA, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход топлива в 2л версии Renault Duster

Непрочитанное сообщение DOKTOR »

По поводу кандея - уже сезон. Вчера из 200 км, 150 км с ним родимым хоть и на 1. От окна поддувает, да и ветер завывает.
Расход = 200 гр. В салоне 4 человека + кондей.
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход топлива в 2л версии Renault Duster

Непрочитанное сообщение Bune »

DOKTOR писал(а):По поводу кандея - уже сезон. Вчера из 200 км, 150 км с ним родимым хоть и на 1. От окна поддувает, да и ветер завывает.
Расход = 200 гр. В салоне 4 человека + кондей.
Не понял, у вас в Первой столице жара+ 25? Или ты по приколу решил проверить кондишен? Рановато как по мне.
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6806
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 932 раза
Контактная информация:

Re: Расход топлива в 2л версии Renault Duster

Непрочитанное сообщение instruktor »

Spoiler!
Я уже тоже пару раз включал.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расход топлива в 2л версии Renault Duster

Непрочитанное сообщение Bune »

shellfish писал(а):Вот тут как-то народ сравнивает расход 2-х литрового дастера - 11л, 10л, 9.5л. Но никто не уточняет тип привода и режим рабочий, если 4х4 привод.
От этого расход "катастрофически" меняется. При прочих равных, изначальный переднеприводный Дастер будет потреблять, как минимум, на 0.5 л меньше полноприводного в рехиме 2WD. А полноприводный в 2WD будет потреблять на литр меньше, чем в режиме AUTO, не говоря уж о режиме LOCK (это конечно врядли кто-то по городу на нем катается, но всёж).
По крайней мере по полноприводному у меня такая статистика, для моего 1.6.
А сколько еще других факторов... Манера езды, средняя загруженность, шины и давление в них, средняя скорость, качество дорог на типовом маршруте, наконец. И это только немногие факторы наиболее заметно влияющие на расход. Думаю, кондей пока еще никто не включает :) - не сезон (тот еще "увеличитель расхода").
Ну шановный, повода пока не было и как бы не вижу, что бы включать AUTO, а тем более режиме LOCK. Это обождать до осени надо, а лучше до зимы, када снежок, гололедик (хотя я сомневаюсь, что буду включать осенью в городе режим AUTO), а для режима LOCK , дык это по полям, по лесам, заливным лугам надо скакать, и расстояния в полях как бы не очень и вообще это как бы редко! Так что считаю не нужным писать расход в режиме ЛОК - статистически недостоверно, разве что для информации, типа было вот такое под деревней Крюково Рязанской губернии. Разве что среди нас есть или будет фермер с Дастер 2л, тогда о расходе в режимах полного привода и будем говорить с объективной информации! А пока маемо те що маемо!
Изображение
Ответить