Убогость базовой комплектации Renault Duster

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Vlad

Убогость базовой комплектации Renault Duster

Непрочитанное сообщение Vlad »

Этого "скандально доступного" ждал с интересом, побывав с салоне проехался с менеджером в качестве пассажира - впечатления противоречивые. В базе за 131 т.грн машину естественно никто не купит - уж слишком она убогая. Да и внутри и снаружи она выглядит просто ужасно. Понравились зеркала, мощные рейлинги, простой, живой и отзывчивый 1, 6 бензиновый двигатель.
OlegTS

Re: Убогость базовой комплектации Renault Duster

Непрочитанное сообщение OlegTS »

Хочешь посмотреть на по-настоящему дешевый интерьер - загляни в Шеви-Ниву… На ее фоне рено дастер - просто Ролл-Ройс. И если цену не загнут - Шниве придется по-настоящему туго. Может, хоть это заставит Шнивовцев улучшить интерьер и дать машине нормальный мотор
maloi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 00:51

Re: Убогость базовой комплектации Renault Duster

Непрочитанное сообщение maloi »

Renault duster очень даже не плох даже в пустой комплектации, сравнить даже шеву или тот же банальный чирик с заводской проблемой (коррозия над лобовым стеклом). Дастер мне очень нравится, даже взять пустышку, вложить туда тонировку, нормальную музыку и по желанию шумануть, и машинка что надо. Кстати у товарища, Renault Duster 1.6 MT Laureate, он его поставил на хорошие титаны, шуманул, обтянул сиденья, повесил кенгурятник так теперь что снаружи что внутри конфетка
Kent
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:05

Re: Убогость базовой комплектации Renault Duster

Непрочитанное сообщение Kent »

по поводу Renault duster с мнением OlegTS согласен на все 100 %
OlehPol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:22

Re: Убогость базовой комплектации Renault Duster

Непрочитанное сообщение OlehPol »

Слабка базова комплектація має свої переваги. Наприклад ви не мусите брати те, чого вам не потрібно. Вибір залишають вам і це чесно і дає покупцю додаткову свободу. Тобто покупець щось може поставити те, що хоче і там де хоче. Я, наприклад, відмовився від магнітофону (3000) і кондиціонеру (7900!). Якби вони були в базі, то все одно платив би.
А друга причина такої слабкої комплектації це намагання привернути покупця ціною. Це хитруватий хід, але в торгівлі не забороняється. Декого дратує, а декому підходить. Особливо, коли не вистачає грошей на "примочки".
Правда в тому, що "скандально низка ціна" це міф придуманий маркетологами. І прапор їм в руки. Реально машина не дешевша за аналоги. А лозунг про ціну більше підходить китайцям.
Аватара пользователя
niva4x4
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:23
Модель автомобиля: Нива 2121
Страна, Город: Украина, Дергачи
Откуда: Украина, Дергачи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Убогость базовой комплектации Renault Duster

Непрочитанное сообщение niva4x4 »

Как показало нынешние лето кондиционер уже не являться излишеством или роскошью, а скорее уже надо писать необходимостью, а по поводу магнитофона то согласен, если за то убожество что стоит сейчас (если правда что писал OlehPol 3000грн.) то лучше отказаться.

Кстати уважаемый OlehPol, а какая у вас комплектация?
OlehPol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 20:22

Re: Убогость базовой комплектации Renault Duster

Непрочитанное сообщение OlehPol »

Дизель 1,5 AMBIANCE. Там за все треба доплачувати. Ціна дастера не нижча за аналогічні корейські машини. Це маркетинговий трюк, бо за рахунок пустої комплектації вдалось виставити меншу ціну в рекламу. Але я це розумів до покупки і не розчарований, бо сподіваюсь що пара двигун - ходова насправді виправдають витрати. Вони мене влаштовують на 120%, більше ніж чекав.
Кондиціонер можна взяти, але за нього треба доплачувати 8 тис.грн. А я їзжу часто але не на великі дистанції (5 -20хв). Крім того мені подобається відкривати вікно. Обігрів працює добре, шумоізоляція теж хороша. Зверху слабка (чути дощ і т.д.) а від дороги шум не великий, можна розмовляти не голосно на поганій дорозі. На слизькій ще не їздив.
Ще є 1 проблема, що попит на машину зависокий і нема можливості диктувати умови, а приходиться вибирати з того, що є. Думаю краще купувати цю машину весною наступного року, але я не прискіпливий (до комфорту, кольору) тому не комплексую з того, що взяв не зовсім те, що планував.
Dale
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 06:48

Re: Убогость базовой комплектации Renault Duster

Непрочитанное сообщение Dale »

OlehPol писал(а):Дизель 1,5 AMBIANCE. Там за все треба доплачувати. Ціна дастера не нижча за аналогічні корейські машини. Це маркетинговий трюк, бо за рахунок пустої комплектації вдалось виставити меншу ціну в рекламу. Але я це розумів до покупки і не розчарований, бо сподіваюсь що пара двигун - ходова насправді виправдають витрати. Вони мене влаштовують на 120%, більше ніж чекав.
Кондиціонер можна взяти, але за нього треба доплачувати 8 тис.грн. А я їзжу часто але не на великі дистанції (5 -20хв). Крім того мені подобається відкривати вікно. Обігрів працює добре, шумоізоляція теж хороша. Зверху слабка (чути дощ і т.д.) а від дороги шум не великий, можна розмовляти не голосно на поганій дорозі. На слизькій ще не їздив.
Ще є 1 проблема, що попит на машину зависокий і нема можливості диктувати умови, а приходиться вибирати з того, що є. Думаю краще купувати цю машину весною наступного року, але я не прискіпливий (до комфорту, кольору) тому не комплексую з того, що взяв не зовсім те, що планував.
Конечно, цена Дастера не ниже, чем на корейские аналоги. Каждый выбирает то, что ему больше по душе. Кому-то душу греет наличие всевозможных "рюшечек" и глубоко наплевать на ходовую, расход и прочие "мелочи", теряющиеся на фоне этих самых "рюшечек". Кто-то выбирает практичность и надёжность. Внутреннее оформление Дастера подпадает только под одно определение - брутальное. Но... В этой брутальности нету ничего лишнего, оставлено лишь то, что действительно нужно для комфортной езды. Для кого-то, арсенал различных электронных и декоративных элементов гламура, компенсирует все недостатки ходовых качеств и расхода. Тут уж - каждому своё :)
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Убогость базовой комплектации Renault Duster

Непрочитанное сообщение espace »

личное ИМХО
абсолютно странная и неинформативная тема
примерно такая же как стоны и плачи по поводу "дороговизны стульев для трудящихся"
обсуждалось уже много раз.
PS от себя лишь добавлю : стоимость обслуживания и з.частьей на дастер НАМНОГО НИЖЕ чем на корейцев
например рычаг стоит втрое дешевле
гдето выкладывал сравнение , найду выложу
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Dale
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 06:48

Re: Убогость базовой комплектации Renault Duster

Непрочитанное сообщение Dale »

espace писал(а):личное ИМХО
абсолютно странная и неинформативная тема
примерно такая же как стоны и плачи по поводу "дороговизны стульев для трудящихся"
обсуждалось уже много раз.
PS от себя лишь добавлю : стоимость обслуживания и з.частьей на дастер НАМНОГО НИЖЕ чем на корейцев
например рычаг стоит втрое дешевле
гдето выкладывал сравнение , найду выложу
Согласен :) А с учётом "надёжности" самой подвески на "корейцах", то и замечание о эксплуатационных затратах далеко не самое последнее.
Ответить