Зависание датчика уровня топлива

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
dmiveli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 13:38
Модель автомобиля: Renault Duster
Страна, Город: Украина, Славутич

Зависание датчика уровня топлива

Непрочитанное сообщение dmiveli »

Добрый день. Подскажите может кто сталкивался с данной проблемой, завис датчик уровня топлива, сегодня заправил до отстрела полный бак, на приборной панели показания не изменились, показывает где то чуть больше пол бака, то есть то которое было до заправки. Ошибок на панели нет, заводится едет, но бесит то что в баке 50л а показывает что он чуть больше половины, раньше сталкивался с данной проблемой и решалось это дозаправкой бензина на другой азс, сегодня заправил а показания тупо остались прежними, подскажите как решить данную проблему, ездить выезжать до пол бака и ехать пробовать обратно заправляться или сбрасывать - клемму из аккумулятора? Дастер 2г, 2019 бенз
Serguo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 21:58
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зависание датчика уровня топлива

Непрочитанное сообщение Serguo »

У меня была как то раз такая фигня, приехал на рыбалку, пока машина стояла ходил поворачивал ключ смотрел, нечего не менялось, а потом встало все на место само по себе.
А было такое что начал мне расход 20 литров показывать , я аж испугался и до диллера поехал но так же нечего не обнаружили.
Адаптер на дастере живет своей жизнью)
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Зависание датчика уровня топлива

Непрочитанное сообщение Wad »

Есть несколько проблем с нашими датчиками. Например не стоит заправлять бак при включенном зажигании - показания будут приходить в норму пару дней (ну не понимает компьютер как можно заправиться в движении, то есть с включенным зажиганием). Также бывает начинает показывать дичь если машина постоит некоторое время на сильно наклонной плоскости - также обычно лечится выдержкой в пару дней, потом показания приходят в норму.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Зависание датчика уровня топлива

Непрочитанное сообщение lex »

dmiveli писал(а): 15 май 2022, 18:21 Добрый день. Подскажите может кто сталкивался с данной проблемой, завис датчик уровня топлива, сегодня заправил до отстрела полный бак, на приборной панели показания не изменились, показывает где то чуть больше пол бака, то есть то которое было до заправки. Ошибок на панели нет, заводится едет, но бесит то что в баке 50л а показывает что он чуть больше половины, раньше сталкивался с данной проблемой и решалось это дозаправкой бензина на другой азс, сегодня заправил а показания тупо остались прежними, подскажите как решить данную проблему, ездить выезжать до пол бака и ехать пробовать обратно заправляться или сбрасывать - клемму из аккумулятора? Дастер 2г, 2019 бенз
На першому Дастері допомагав тест приборної панелі. Зажимаєте кнопку переключення режимів БК або сбросу пробігу і внлючаєте запалювання. Кнопку утримуєте ще декілька секунд, поки не запустится тест. Далі нажимаючи кнопку можна побачити різні данні.
Чи працює на новому, не знаю.
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Зависание датчика уровня топлива

Непрочитанное сообщение 3pp »

Бывало пару раз после того как под уклоном постоял. Лечу очень просто - в ОБД адаптер и прогой КарСканнер делаю перезагрузку панели приборов.
Можно вылечить включив зажигания и снять и одеть обратно фишку с датчика уровня топлива.
Можно вылечить также вытащив пред из под капота. Только какой я не помню. Это действие аналогично первому, только через физическое отключение питания.
Изображение
RomanD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2022, 16:48
Модель автомобиля: renault
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Зависание датчика уровня топлива

Непрочитанное сообщение RomanD »

3pp писал(а): 19 май 2022, 10:15 Бывало пару раз после того как под уклоном постоял. Лечу очень просто - в ОБД адаптер и прогой КарСканнер делаю перезагрузку панели приборов.
Можно вылечить включив зажигания и снять и одеть обратно фишку с датчика уровня топлива.
Можно вылечить также вытащив пред из под капота. Только какой я не помню. Это действие аналогично первому, только через физическое отключение питания.
Сделал как в описании, все получилось. Спасибо
Ответить