Туго выжимается педаль сцепления

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Rybakihor11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 14:46
Модель автомобиля: Dacia daster
Страна, Город: Киев

Туго выжимается педаль сцепления

Непрочитанное сообщение Rybakihor11 »

Всем привет, после покупки машины (2 года назад) заметил что сцепление слишком тугое , по сравнению с другими автомобилями на гидровыжиме. Но потом как то забылось , привык. А сейчас начал больше по городу ездить , и это начало уже напрягать. Подскажите у всех Дастеров 1.5 дизель 6ступ полный привод , такое сцепление , или все таки бывает мягкое?) читал что у Меганов и сцеников есть пружинка на педали вспомогательная , но у себя такой не нашёл .
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Туго выжимается педаль сцепления

Непрочитанное сообщение 3pp »

Блин. Тугое, мягкое... это субъективно. Я когда сел на дизельный дастер с бензинового дастера, мне показалось, что там не сцепление, а тренажёр в фитнесклубе. Но я сел на новую машину.
Хотя сейчас периодически езжу на новом Доккере или Ланосе - разницы в усилиях не ощущаю. Думаю, что у бензиновой версии, что у дизельной сцепления одинаковы. Вам надо у дилера сесть в шоуруме в машину и попробовать. Потом ткнуть пальцем в свою, если разница в усилии будет велика.
Изображение
Аватара пользователя
d.lus
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:12
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: UA Kyiv / DE NRW
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 334 раза

Re: Туго выжимается педаль сцепления

Непрочитанное сообщение d.lus »

Rybakihor11 писал(а): 02 ноя 2021, 14:52 Всем привет, после покупки машины (2 года назад) заметил что сцепление слишком тугое , по сравнению с другими автомобилями на гидровыжиме. Но потом как то забылось , привык. А сейчас начал больше по городу ездить , и это начало уже напрягать. Подскажите у всех Дастеров 1.5 дизель 6ступ полный привод , такое сцепление , или все таки бывает мягкое?) читал что у Меганов и сцеников есть пружинка на педали вспомогательная , но у себя такой не нашёл .
Певний час катався і на Дастері, і на Гольфі (mk3 GTI з гідровижимом).
На Дастері мов пір'їнка в порівнянні з Гольфовським. Як і педаль акселератора.
Пружина... ХЗ що там у Меганів, у німців вона стоїть для мінімізації тіліпання педалі на холостому ході педалі і допомагає швидше повернути педаль назад.
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9 tce RT Techroad+ у дружини
Ответить