Дюжина ножей в спину Duster

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Дюжина ножей в спину Duster

Непрочитанное сообщение espace »

Дюжина ножей в спину Duster

Сразу оговорюсь .
Машина мне очень нравится и уже заказана .
Это не ругательство Duster , а так , скорее мысли вслух навеянные статьей http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... sage432336

Отгремели бравурные марши, свалились на землю все чепчики и высохли остатки шампанского в высоких бокалах .
Какой же Duster достанется нам ?

1, Омыватели фар и оптика
Так как автомобиль позиционируется все-таки как вседорожник, не мешало бы добавить в комплектацию омыватели фар, может быть не такие как в Nissan Qashqai или Note, но хотя бы такие как в Simbol, так как пластиковые “стекла” фар протереть просто так тряпкой конечно можно. Но на сколько их хватит? В списке дополнительного оборудования отсутствуют.
Практически все производители делают фонари заднего хода в двух задних фонарях, а задний противотуманный фонарь отдельно .
Renault сэкономил.

2 Отсутствие ESP / ASR
Практически во всех странах, где продается Duster, топовые версии оснащаются (за дополнительную плату) системой ESP . Для нас эта функция не доступна не при каких условиях .

3 Тормоза
Ситуация с тормозами не до конца понятна. Версия 4х4 оснащена другими тормозными механизмами, но она же и показала худший, по сравнению с 4х2 , результат. Кроме того машины с ABS и без тоже имеют различные тормоза.
Ждем продолжения .

4 Лосиный тест
После проваленного лосиного теста Renault пообещало оснащать системой ESP все автомобили. Исходя из этого надо понимать что и ABS /AFU установят тоже на все автомобили .?

5 Защитные молдинги и ручки наружных дверей
Почему то ни кто не подумал про дополнительную защиту дверей, их нет даже в списке дополнительного оборудования. Отмечу достаточно не удобные наружные ручки дверей с Sandero и New Simbol , они так и норовят ущипнуть за палец. Особо не рекомендуются дамам с длинными ногтями . Лучше бы оставили старые .

6 Двигателя
Просмотрев все доступные ссылки на страны поставки Duster ни где в Восточной Европе (Польша Чехия Румыния Венгрия Черногория Сербия) не говоря уже про Германию Францию Австрию Бельгию не увидел, в версии 4х4 моторов в 90 л/с. На турецком сайте http://www.dacia.com.tr/page.aspx?id=711 в комплектации 4х4 также указывается двигатель 110 л/с. Даже на экзотическом острове REUNION http://www.dacia.re/index.php?option=co ... Itemid=262 110 л/с
Украине настойчиво предлагается 90 л/с. К тому же разница в стоимости одинаково оснащенных машин 1,6 бензин и 1,5 дизель в 90 л/с в Европе составляет порядка 1300е. Нам же предлагают заплатить больше 2000е . Вот еще такая информация . Для некоторых стран предлагается двигатель 107 л/с евро 4 , для некоторых 110 л/с евро 5 Чем мы хуже ?

7 Кнопки подъемников стекол
Только ленивый не писал про неудачное расположение кнопок электростеклоподъемников. Передние так сяк , но для задних место совсем не удачное .
Придется изворачиваться, чтоб закрыть окна за задними пассажирами
Тут же отмечу и джойстик регулировки зеркал под рычагом ручного тормоза, хотя пользоваться им придется очень редко место для него выбрано не удобное .

8 Скудные цвета
Даже Logan и Sandero которые собирается на том же заводе в Питешты красят в большее количество цветов http://renault.ua/pic/dcontent/10009927 ... R_prew.pdf , не думаю, что для покраски Logan и Sandero и Duster используют разные покрасочные линии.
Интересно откуда эта машина http://images.forum-auto.com/mesimages/ ... 68d42a.jpg

9 Неинформативный каталог дополнительного оборудования
Поездив некоторое время со встроенным в магнитолу Bluetooth, задался вопросом возможности установки в Duster этой функции дополнительно.
Естественно ни какой информации по фирме производящей магнитолы Renault не даёт http://web.renault.nl/downloads/prijsli ... ochure.pdf
С удивлением нашел на голландском сайте Renault информацию о совместимых с поставляемой магнитолой Bluetooth устройствах. Кроме того еще много различной информации. Можно конечно было и не допотопную кочергу под руль , для управления магнитолой , а что то посвежее . Тем более придумывать ни чего не надо , достаточно посмотреть например на Modus или Fluence .


10 Голая внутренняя часть крышки багажника
Возможно, в теплой Европе это не принципиально, но думаю, в условиях более холодного климата придется что-то придумывать c практически голым металлом внутренней части крышки багажника . Как продотжение темы холодного климата : не помешал бы и подогрев сидений


11 Защита арок и нижней части дверей
Я понимаю, что на запасных частях зарабатываются деньги, но не могу понять, почему нет возможности заказать все это с установкой прямо на заводе. Корейцы ставят такое сразу. Тем более при таких широких арках колес это скорее необходимость чем элемент декора . Sandero Stepway почему то оснастили накладками сразу .(про корейцев и китацев вежливо умолчу)


12 Цвета центральной консоли и внутренних ручек дверей
Очень полюбился дизайнерам Renault цвет “Коричневый орех (CAN) ” но как то весьма аляповато он смотрится на центральной консоли ручках дверей и окантовках воздуховодов в версии Laureate, например, в сочетании с кузовом цвета “Синий минерал ” или например “Белый ледяной ” Уж лучше нейтральный серебристый как на Ambiance .
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Непрочитанное сообщение espace »

воткну ка я еще один ножик

по какой то , непонятной мне причине , на дизеле поставляемом к нам установили меньшего по размеру , по сравнению с европейским вариантом , воздушный фильтр
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
wolfww
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:03
Модель автомобиля: рено логан

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Непрочитанное сообщение wolfww »

Добрый день форумчане. Случайно набрёл на фото салона Chrysler-Cruiser. Обратите внимание на расположение кнопок задних стеклоподъёмников, так что модели Dacia не одни в таком исполнении.
Вложения
chrysler cruiser.jpg
chrysler cruiser.jpg (310.16 КБ) 11172 просмотра
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Непрочитанное сообщение виктор »

wolfww писал(а):Добрый день форумчане. Случайно набрёл на фото салона Chrysler-Cruiser. Обратите внимание на расположение кнопок задних стеклоподъёмников, так что модели Dacia не одни в таком исполнении.
да идейка сворована :D
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Аватара пользователя
bibo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:02
Модель автомобиля: Renault Koleos 2,5
Страна, Город: Skype - bibo_oleg
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Непрочитанное сообщение bibo »

ну тады перед сворован просто давно
Вложения
10615721f_1.jpg
10615721f_1.jpg (102.45 КБ) 11141 просмотр
Duster 1,6 бенз лаур 4х4 - металік = 170 049 - продано
Renault Koleos 2,5
Изображение
Изображение
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Непрочитанное сообщение Юра »

Есть нюансы, но чем больше придирок тем лучше приглядываются к ДАСТЕРУ, а это о чем-то говорит!
wolfww
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:03
Модель автомобиля: рено логан

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Непрочитанное сообщение wolfww »

Просто мудаки, которые всячески стараются обгадить дастер, не подозревают что такое уже было на довольно известных брэндах как Рендж и Крайслер.
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Непрочитанное сообщение виктор »

wolfww писал(а):Просто мудаки, которые всячески стараются обгадить дастер, не подозревают что такое уже было на довольно известных брэндах как Рендж и Крайслер.
верняк .
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Непрочитанное сообщение espace »

espace писал(а):воткну ка я еще один ножик

по какой то , непонятной мне причине , на дизеле поставляемом к нам установили меньшего по размеру , по сравнению с европейским вариантом , воздушный фильтр
по площади фильтрации он больше
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дюжина ножей в спину Duster

Непрочитанное сообщение Вовочка »

ну значит тогда я не стесняюсь и во всеуслышанье заявляю, распрямив спину: фу, крыслер-круизер дерьмо. не знаю , мне передние стеклоподьемники очень удобны, привык, а задними я не пользуюсь, а детям по приколу
Ответить