Duster против других авто на off roud

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:07
Модель автомобиля: Duster 4*4 бензин
Страна, Город: Украина АР Крым

Duster против других авто на off roud

Непрочитанное сообщение Anton »

Кто гденибуть сравнивал свои Duster с другими внеДорожниками-паркетниками на off roude? Делимся впечатлениями. ;)
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster против других авто на off roud

Непрочитанное сообщение Spirt »

Наши машины не предназначены для off roude - в той комплектации которая есть, поэтому скорее всего дельного ответа не будет.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:07
Модель автомобиля: Duster 4*4 бензин
Страна, Город: Украина АР Крым

Re: Duster против других авто на off roud

Непрочитанное сообщение Anton »

Да я только на песке пробовал шел не хуже нивы и тоёты lc 200, правда писок был не сильно рыхлый . Но в грязище еще не доводилось. Мне интересно как Duster поведет себя в грязи и сравнить например с нисаном х трейлом.
Аватара пользователя
faa130460
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:48
Страна, Город: Россия,Ялта

Re: Duster против других авто на off roud

Непрочитанное сообщение faa130460 »

Anton писал(а):Да я только на песке пробовал шел не хуже нивы и тоёты lc 200, правда писок был не сильно рыхлый . Но в грязище еще не доводилось. Мне интересно как Duster поведет себя в грязи и сравнить например с нисаном х трейлом.
Под Евпаторией на рыхлом пляжном песке не толькоехал, но и вытащил WV Sharan. См. мой дневник.
Renault Duster 1.5dci, 4x4, синий минерал, Лауреат.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster против других авто на off roud

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

ну, прикольно конечно, но VW Sharan далеко не SUV :)
Аватара пользователя
maxnet
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:39
Модель автомобиля: Duter Laureate 4x4 Diesel, 180тис
Страна, Город: Україна, Львів
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Duster против других авто на off roud

Непрочитанное сообщение maxnet »

Всюди де проїжджала нива - я проїхав. Хоча страшнувато було спочатку.
Відео:
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Duster против других авто на off roud

Непрочитанное сообщение Вовочка »

По видео: клиренс и размер колес у нас позволяют безболезненно и бесстрашно ехать по такой дороге (в лужах дно то твердое). Инструктор где то выкладывал видео ползания по рыхлому сухому песку - гуд. Сам такое пробовал - нормалёк. По полям весенним (лёгкая пахота) среднеувлаженный грунт - тоже без проблем. За газ-66 по полям и камышу проехал тоже без проблем, а вот после суток дождя на возврате возникла небольшая проблема, лужищу метров 20 в вк амыше прошел (жидкая липкая грязь), далее подъем по скользкому раскисшему чернозёму с мокрой припавшей после газ-66 травой, вот по этому подъему еле еле , но правда таки полз, правда не совсем уверенно (вопрос к штатной резине Континентал - забивается протектор, для такой грязи нужна резина посерьезнее), а мощи хватало, нормально. Вопрос о прохождении тяжёлого говнодрома остается открытым, но думаю, что с УАЗом тягаться не получится. Наш удел: говна лёгкой и средней тяжести, что для семейных выездов на грибалки вполне подходит (летом ехал спецом в места отдыха, где пузотерки отсекаются среднеговнистыми лужами и грязью - красота). Проезд на любимую косу вброд по твердому дну, воды см 30-35 - нормально. Такая же ситуёвина, но только одной стороной через камыш с говноземом - тоже нормалёк. Во время дождей разбивается дорога, колдоёбины, затем высыхает - клиренс + колеса решают проблему без подключения 4вд.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:07
Модель автомобиля: Duster 4*4 бензин
Страна, Город: Украина АР Крым

Re: Duster против других авто на off roud

Непрочитанное сообщение Anton »

да если поставить хорошую резину то в грязи можно потягаться с любыми паркетниками-внедорожниками.Класное видио maxnet
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster против других авто на off roud

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Вовочка писал(а):... но думаю, что с УАЗом тягаться не получится. Наш удел: говна лёгкой и средней тяжести, что для семейных выездов на грибалки вполне подходит (летом ехал спецом в места отдыха, где пузотерки отсекаются среднеговнистыми лужами и грязью - красота)...
100 пудов!
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster против других авто на off roud

Непрочитанное сообщение _Y_ »

А никто не слышал о возможности установить самоблокирующийся дифференциал, ну хотя бы в заднюю ось?
Слышал про такое для Нив и еще нескольких ВАЗов, при чем самоболоки (в т.ч. и типа Торсен) выполнены в типоразмере стандартного диффа, но не слышал ничего про доукомплектовку самоблоками иномарок.
Из видео с 1й встречи я понял, что как раз на песке частенько случается ситуация аналогичная диагональному вывешиванию. Вот тут самоблок, хотя-бы в задней оси, мог бы сильно помочь.
Ответить