Кожанные сиденья.

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Кожанные сиденья.

Непрочитанное сообщение Aslan »

Здравствуйте!
Вопрос по поводу комплектации с кожанным салоном. Сиденья при этом такие же по профилю? Или другие?
И карты дверные при этом тоже со вставками из кожи/кожзама?

И вообще есть ли смысл в кожаных сиденьях? Или они быстро придут в негодность?
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кожанные сиденья.

Непрочитанное сообщение Aslan »

И вопрос не в тему - кнопка сигнала так и осталась на подрулевом? Или переехала как в русских версиях на руль?
AmericanIdol
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:34
Модель автомобиля: Renault Duster
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кожанные сиденья.

Непрочитанное сообщение AmericanIdol »

Aslan писал(а):И вопрос не в тему - кнопка сигнала так и осталась на подрулевом? Или переехала как в русских версиях на руль?
Осталась на подрулевом, так даже удобнее, когда привыкнешь - не нужно отрывать руку от руля, просто цепляешь ее одним пальцем и все.
Про сиденья из "кожи" могу сказать только то, что в морозы офигеешь на них садиться, подогрев сидений обязателен :D
Hudozhnik
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 18:41
Страна, Город: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кожанные сиденья.

Непрочитанное сообщение Hudozhnik »

Aslan писал(а):И вопрос не в тему - кнопка сигнала так и осталась на подрулевом? Или переехала как в русских версиях на руль?
на руле
Изображение
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кожанные сиденья.

Непрочитанное сообщение Aslan »

Hudozhnik писал(а):
Aslan писал(а):И вопрос не в тему - кнопка сигнала так и осталась на подрулевом? Или переехала как в русских версиях на руль?
на руле
Изображение
Фото не с наших дастеров. Тут как минимум автоматическая коробка - у нас сейчас таких нет.
Походу это фото русских дастеров. Или есть какие-то доп. опции по типу мультируля?
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кожанные сиденья.

Непрочитанное сообщение Aslan »

AmericanIdol писал(а):
Aslan писал(а):И вопрос не в тему - кнопка сигнала так и осталась на подрулевом? Или переехала как в русских версиях на руль?
Осталась на подрулевом, так даже удобнее, когда привыкнешь - не нужно отрывать руку от руля, просто цепляешь ее одним пальцем и все.
Про сиденья из "кожи" могу сказать только то, что в морозы офигеешь на них садиться, подогрев сидений обязателен :D
Сейчас езжу на коже. Что такое посадка в мороз я понимаю. Без подогрева реально туговато.
Брать кожу без подогрева не имеет смысла.
Вопрос в качестве самих сидений. Насколько быстро она износится? И есть ли реальная разница между сиденьями из ткани и кожи кроме материала?
Есть опыт использования в одной машине как обычных, так и кожанных сидений.
Как по мне, так кожа практичней в плане уборки - простая влажная тряпочка решает почти все проблемы с запачканым сиденьем. Чехлы на сиденья очень не люблю. Получается купил машину, выбрал обшивку и закрыл её чехлом для того чтобы она не износилась. Почти как бабушка, использующая пульт от телевизора в кулёчке. Или обклеить телефон страшными плёнками для того, чтобы не поцарапать стекло. Я покупаю телефон, чтобы пользоваться самому, а не перепродать на 200 грн дороже. Я для этого просто покупаю не iPhone, а телефон подешевле и пользуюсь, не боясь поцарапать.


Кстати на моем гольф 3 (между прочим, машине больше 23 лет) кожаные сиденья в гораздо лучшем состоянии, чем у многих обычные тканевые в том же гольф 3, не говоря о 5-7 летних ланосах-нексиях и т. п. Просто тут вопрос в качестве сидений. Какие они в Г3 уже проверено временем и лично мной. :D
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Кожанные сиденья.

Непрочитанное сообщение lex »

В Дастере не кожа, а заменитель.
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кожанные сиденья.

Непрочитанное сообщение Aslan »

lex писал(а):В Дастере не кожа, а заменитель.
По рекламе вроде 50 на 50.
**Центральна частина для сидіння виконана із натуральної шкіри, бічні частини сидінь виконані з матеріалів, що замінюють вироблену шкіру, що пройшли обробку спеціальними полімерами
Так пишет прайс на машину.
По своему гольфу скажу практически тоже самое - под пятой точкой, спиной, боковая поддержка (та часть на которую опираешся) - кожа.
Вся задняя, нижняя часть и боковины снаружи - кожзам. И это по заводу. В глаза не бросается, пока не появилось парочка повреждений (мелкие порезы), которые показали обратную сторону материала) У меня же не Мерседес, а старый Гольф :D, который кстати по некоторым параметрам даст фору даже топовому Дастеру, но то такое...
Я Дастер смотрю из-за других преимуществ и достоинств, которых у него при его цене очень много.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Кожанные сиденья.

Непрочитанное сообщение instruktor »

Моему автомобилю уже седьмой год. Пробег для такого срока не слишком, но в машине частенько ездят грязные собаки и пьяные охотники. :D Ни каких проблем с тканевой обивкой нет. Мокрым поролончиком протёр, да автомобильным пылесосом пропылесосил. Вот и весь уход.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Aslan
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:59
Модель автомобиля: Captur+Duster+Jeep Renegade Trailhawk
Страна, Город: Киев
Откуда: Оболонь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кожанные сиденья.

Непрочитанное сообщение Aslan »

instruktor писал(а):Моему автомобилю уже седьмой год. Пробег для такого срока не слишком, но в машине частенько ездят грязные собаки и пьяные охотники. :D Ни каких проблем с тканевой обивкой нет. Мокрым поролончиком протёр, да автомобильным пылесосом пропылесосил. Вот и весь уход.
По поводу собак это как раз одна из частых ситуаций у меня.
Пробеги ожидаются 30-40 тыс в год.
Сейчас порядка 20 тыс, но часть дальних поездок гольфом не еду - беру xTrail тестя :D .
Ответить