Советы при покупке б/у Дастера

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Аватара пользователя
dustermax
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1,6 4x4, серая платина
Страна, Город: Poltava
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 5 раз

Советы при покупке б/у Дастера

Непрочитанное сообщение dustermax »

Изначально готов был брать новый Дастер 4х4, но побывав в салоне, посчитав сколько чего стоит (в плане доукомплектации) и сколько стоит обслуживание, решил, что при моем пробеге 5-6 тыс в год покупать новый бессмысленно (за 5 лет пробег будет всего 30тыс, а в цене потеряю 5-6 тыс $ смело). Поскольку планирую поездки на рыбалку хотел взять дизель, но так как сменил вектор на покупку б/у засомневался, так как риски попасть на ремонт дизеля сильно выше (непонятно как прошлый владелец проводил обкатку, что заправлял, какое масло лил и когда и т.п.).

В итоге, прошу опытных товарищей помочь советом (своим взглядом "изнутри") - на что обратить внимание при покупке б/у Дастера 4х4. Покупку планирую неспешную (до лета 2017, а может и до конца года готов искать приемлемые варианты) - потому буду рад любым советам и подсказкам.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Советы при покупке б/у Дастера

Непрочитанное сообщение lex »

По б/у вы правы. Дизель брать только в том случае, если точно известно, что он кушал хорошее топливо. Дизель у Дастера классный, но требовательный к качеству топлива. Масло, обкатка это такое. Оно одинаково относится и к дизелю и к бензину.
Бензинку я бы посоветовал лучше 1,6 чем 2.0. Более беспроблемный. Да и аппетит у 2.0 хороший.
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Советы при покупке б/у Дастера

Непрочитанное сообщение Palych »

lex писал(а):Бензинку я бы посоветовал лучше 1,6 чем 2.0. Более беспроблемный.
А в чем проблемность 2.0 позвольте полюбопыцтвовать? ;)
Не стоит относится к жизни слишком серьёзно - все равно из этой передряги живым не выбраться...
Аватара пользователя
dustermax
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1,6 4x4, серая платина
Страна, Город: Poltava
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы при покупке б/у Дастера

Непрочитанное сообщение dustermax »

Palych писал(а):
lex писал(а):Бензинку я бы посоветовал лучше 1,6 чем 2.0. Более беспроблемный.
А в чем проблемность 2.0 позвольте полюбопыцтвовать? ;)

Позволю немного поумничать, начитавшись российского форума (он очень живой)... На морозе проблем с запуском бензина 2.0 даже больше чем с дизелем (хотя может это актуально для суровых ИХних зим). Да и статьи по двигателям 1,6 и 2,0 говорят о большем ресурсе двигателей 1,6. Плюс расход больше...

Хотя немного удивляет мысль, что пересяду с относительно вялого (как мне кажется) Ланоса 1,5 (сколкьо там того Ланоса по весу) на фактически внедорожник с двигателем 1,6 ... Но вроде люди ездят :)
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Советы при покупке б/у Дастера

Непрочитанное сообщение lex »

Palych писал(а):
lex писал(а):Бензинку я бы посоветовал лучше 1,6 чем 2.0. Более беспроблемный.
А в чем проблемность 2.0 позвольте полюбопыцтвовать? ;)
Сужу по русфоруму и темам которые там обсуждаются относительно 1.6 и 2.0.
Заметьте, я не писал, что 2.0 плохой двигатель. ;)
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Советы при покупке б/у Дастера

Непрочитанное сообщение lex »

dustermax писал(а):
Palych писал(а):
lex писал(а):.

Хотя немного удивляет мысль, что пересяду с относительно вялого (как мне кажется) Ланоса 1,5 (сколкьо там того Ланоса по весу) на фактически внедорожник с двигателем 1,6 ... Но вроде люди ездят :)
Тоже можно сказать и про Дастер.
-сколько там того Дастера... :D Так что не переживайте. Да и сколько у Ланоса л.с.? В 1.6 Дастера кажется 115л.с., если не ошибаюсь. Думаю владельцы уточнят.
Аватара пользователя
dustermax
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1,6 4x4, серая платина
Страна, Город: Poltava
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы при покупке б/у Дастера

Непрочитанное сообщение dustermax »

Хотя, кстати, справедливости ради, доля в раше бензинов 1,6 очень мала. Они совсем не приемлют 1,6 из-за "недостаточной мощности". Так что количество проблем с бензином 2,0 может быть банально из-за большего количество этих двигателей на дорогах.

И, кстати, маркетинг у них в этом направлении сработал отлично. Везде (видео, статьи, форумы) я сталкивался с тем, что двигатель 1,6 совсем слаб для Дастера и выбирать стоит лишь из 2,0 бензина и дизеля. У нас же в стране совсем другая история и после их форумов я даже немного привыкал к тому, что двигатель 1,6 по отзывам нормально едет...
Аватара пользователя
dustermax
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1,6 4x4, серая платина
Страна, Город: Poltava
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы при покупке б/у Дастера

Непрочитанное сообщение dustermax »

lex писал(а):
dustermax писал(а):
Palych писал(а):
Тоже можно сказать и про Дастер.
-сколько там того Дастера... :D Так что не переживайте. Да и сколько у Ланоса л.с.? В 1.6 Дастера кажется 115л.с., если не ошибаюсь. Думаю владельцы уточнят.

Тут согласен, мощность Ланоса 86 л/с, Дастера 1,6 - 105 л/с. Разница существенна.
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Советы при покупке б/у Дастера

Непрочитанное сообщение Palych »

Вес дастера с водителем(мной, центнер) 1320 кг. Взвешивался на грузовых весах по необходимости. Конечно, мож и весы брешут...
Не стоит относится к жизни слишком серьёзно - все равно из этой передряги живым не выбраться...
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Советы при покупке б/у Дастера

Непрочитанное сообщение lex »

Palych писал(а):Вес дастера с водителем(мной, центнер) 1320 кг. Взвешивался на грузовых весах по необходимости. Конечно, мож и весы брешут...
Не брешут :D Кузовные панели у Дастера тонюсенькие...
Ответить