Установка сигнализации не у оф дилера и не слет с гарантии

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
godlike
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 май 2015, 21:04
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x2
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Установка сигнализации не у оф дилера и не слет с гарантии

Непрочитанное сообщение godlike »

Привет!
Подскажите, пожалуйста, получалось ли у кого-то устанавливать сигналку не у оф. дилера и не слететь с гарантии при этом?
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации не у оф дилера и не слет с гарант

Непрочитанное сообщение espace »

не бойтесь вы так этих дилеров . если это не у дяди васи из гаража или самостоятельно . ни чего они вам не сделают
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
duster_bob
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:56
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Ukraine
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка сигнализации не у оф дилера и не слет с гарантии

Непрочитанное сообщение duster_bob »

всем привет

сейчас тоже стал остро этот вопрос. дилер просит от 2 до 3.6 тыс в зависимости от хотелок... ИМХО как то дороговастенько... но предупредили что слечу с гарантии, если буду ставить не у них... как и чем можно оперировать в таком случае?
спасибо
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Установка сигнализации не у оф дилера и не слет с гарантии

Непрочитанное сообщение Nezloy »

duster_bob писал(а):всем привет

сейчас тоже стал остро этот вопрос. дилер просит от 2 до 3.6 тыс в зависимости от хотелок... ИМХО как то дороговастенько... но предупредили что слечу с гарантии, если буду ставить не у них... как и чем можно оперировать в таком случае?
спасибо
пусть покажут конкретный пункт условий гарантийного обслуживания, на который они ссылаются. не забываейте что гарантийное обслуживание в первую очередь рагламентируется законам о защите прав потребителей. вам не откажут в гарантийном обслуживании поломок, не связанных со сторонним доп.оборудованием. т/е поломки по двигателю, ходовой, ЛКП и многое другое никак не связано с установкой сигнализации. поэтому забейте и ставьте то что вам нравится. вам могут отказать только в гарантийном обслуживании узлов, непосредственно связанных с установкой сигнализаци.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
Kred
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:23
Модель автомобиля: Duster (Phase 2)
Страна, Город: Kiev
Откуда: localhost
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации не у оф дилера и не слет с гарантии

Непрочитанное сообщение Kred »

из практики, установка сигналки... приводило только к частичной потере гарантии, а именно на электронику. Железки продолжали менять по гарантии...
не флудом единым...
Изображение
Аватара пользователя
Kross
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 17:50
Модель автомобиля: Dacia Duster, 1.6 бензин, 4WD
Страна, Город: Україна, Чернігів
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Установка сигнализации не у оф дилера и не слет с гарантии

Непрочитанное сообщение Kross »

duster_bob писал(а): сейчас тоже стал остро этот вопрос. дилер просит от 2 до 3.6 тыс в зависимости от хотелок... ИМХО как то дороговастенько... но предупредили что слечу с гарантии, если буду ставить не у них... как и чем можно оперировать в таком случае?
спасибо
Почему вы считаете, что это дорого?
ИМХО. при нормальной сигналке и качественной установке, с секретами, нормальная цена.
И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас -
Не справляются с ними без нас...
В. Цой
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Установка сигнализации не у оф дилера и не слет с гарантии

Непрочитанное сообщение Wad »

Kross писал(а):
duster_bob писал(а): сейчас тоже стал остро этот вопрос. дилер просит от 2 до 3.6 тыс в зависимости от хотелок... ИМХО как то дороговастенько... но предупредили что слечу с гарантии, если буду ставить не у них... как и чем можно оперировать в таком случае?
спасибо
Почему вы считаете, что это дорого?
ИМХО. при нормальной сигналке и качественной установке, с секретами, нормальная цена.
Офдилеры не ставят индивидуально - не умеют ... или не хотят ... Ставят так, чтобы попроще и без лишнего для них напряжения мозговой извилины - то есть по накатанной схеме ... а дерут как за индивидуальную разработку охранного комплекса ... :twisted:

Приведу пример на личном опыте:
Случилась как-то у меня небольшая авария по моей вине (не ДТП :D ). Охранный комплекс заблокировался наглухо. Вызвал мастера - знакомого (он занимается установками сигналок). Он провозился около 2-х часов - потом вылез из внутренностей и разведя руки в стороны с виноватым видом сообщил, что ничего у него не получается. Кое как договорился с мастером (он с утра и до ночи на работе, потому были сложности), который мне устанавливал охранный комплекс - мастер его разблокировал, но ему понадобилось на это около 50 минут времени (это без востановления работоспособности комплекса, а просто, чтобы можно было запустить двигатель и уехать на СТО), и это при том, что я естесственно предоставил ему полный доступ и все везде открыл. :roll: Дилеры так не устанавливают - поверьте когда встал вопрос об установке охранной системы я пытался договориться с ними.
Ответить