Полный или передний привод

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение Wad »

При покупке монопривод не рассматривал вообще. Выбирал только двигатель. В пользу дизеля (хоть он и дороже и ТО надо чаще проходить) определился сразу после тест-драйва в автосалоне. Ни разу не пожалел о выборе. В прошлом году 51 февраля ;) (это когда у нас за ночь выпало больше полуметра снега) выехал покатать по городу и откровенно наслаждался поездкой, ну и по совместительству немного поработал эвакуатором застрявших в сугробах машин. :roll: Приятно когда не зависишь от наличия дороги - стоит посреди дороги фура-длинномер (ее развернуло поперек дороги и БАЦ - вдруг оказалось движение перекрыто), за фурой скопилась очередь, а мы по сугробам вдоль колонны машин (за нами люди выходили из машин, в метель, с отвисшими челюстями посмотреть застрянем или нет).
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение asder »

kden писал(а):НУ если дело даже не в размере(в 4х4 он литров на 60 меньше), а в пенопласте то не понятно. Даже если вы чего-то тяжеленное возите то вырезать из толстенного OSB пол-полку на багажник это вылилось бы гривен в 400. НУ может до 500. И этот лист 3,2 см вы врядли чем-то продавите. . . .
Поверьте грузил в багажник уличную плитку весом примерно 600 кг, ни картону, ни пенопласту ничего не было.
Главное что бы колесо запасное было накачено! ;)
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение Юра »

kden писал(а):НУ если дело даже не в размере(в 4х4 он литров на 60 меньше), а в пенопласте то не понятно. Даже если вы чего-то тяжеленное возите то вырезать из толстенного OSB пол-полку на багажник это вылилось бы гривен в 400. НУ может до 500. И этот лист 3,2 см вы врядли чем-то продавите. . . .
Зачем на металлический пол ложить еще и OSB?
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение DIM »

Пошли в сторну от темы
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
i_surkov
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:55
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: Kirovograd
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение i_surkov »

До Дастера ездил на передних приводах и последние лет 10 ни разу не усаживался в болоте (на заднем было часто). Единственное чего не хватало по пересеченке - КЛИРЕНСА и коротких свесов (задолбался ровнять защиту и низ переднего бампера). Зимой по снегу нужен клиренс, пролный привод по снегам не так важен - по целине без проблем - лишь-бы на пузо не сесть. Потому когда подвернулся годовалый передний дастер с полным фаршем - купил и не жалею. Про полный привод и не задумываюсь. Наши 16 дюймовые 215-е колеса и небольшой вес позволяют двигаться и по снегу и по плотному или влажному песку (там, где год назад пузотеркой с хорошей резиной не мог проехать). В сыпучке пробовали - застряет, но на пузо не ложится и легко назад выскакивает при помощи 1-2 пассажиров-толкачей. Кстати вспомнил как в той-же сыпучке тяжелый "жиип врангер" с 4л мотором засел на всех 4-х колесах и народ 6-10 чел. вытолкать так и не смог. ("УРАЛ" 3-мостовой с блоками был панацеей).

Сынок мой (11 лет) недавно кататься учился по снежной целине и усадил Дусю специально (яма с заметом полная снега) - сел на пузо и колеса в воздухе. Но от сидения на пузе и полный привод не спасает - ну на пол метра дальше заехал-бы и все равно повис-бы (но уже на всех 4-х и на 100 кг тяжелее). Столкнули с пуза назад без проблем своими силами (я+жена) - вес с передним приводом 1200 кг не такой уж и критичный для толкания. Пытался на Дусе по Крымским горам ездить - осознал что для полного счастья нужен не просто полный привод, а с блоками. Такой полный привод как у Дуси не хочу - это в этом случае недопривод. Лифтованые УАЗЫ с блоками рулят по реально-трудным местам (диагональ или наклон вбок на крутом подъеме). А до тех мест и на переднем приводе добираюсь без проблем.

п.с.
Я и с этим клиренсом умудрился защиту двигла покоцать на этих дорогах (бурковка была разбито-конченая а яма прикрыта снегом+ скорость). Мое ИМХО : клиренса много не бывает, а привода достаточно и переднего. А где реально бездор - там нужен УРАЛ!!!
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение instruktor »

Не соглашусь. Когда у меня муфта умерла, хорошо почувствовал отсутствие ПП.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение Юра »

instruktor писал(а):Не соглашусь. Когда у меня муфта умерла, хорошо почувствовал отсутствие ПП.
К хорошему привыкаеш быстро.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение lex »

Очень удивляют люди купившие недопривод и пытающееся убедить полноприводников, что они зря потратили деньги :D
i_surkov
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:55
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: Kirovograd
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение i_surkov »

lex писал(а):Очень удивляют люди купившие недопривод и пытающееся убедить полноприводников, что они зря потратили деньги :D
Да никого убеждать не собираюсь. Я про деньги вообще не упоминал. Кстати о деньгах - во что замена муфты обходится? Я просто высказал свое мнение (на что имею полное право) и уж никак не думал что его тут "в штыки" встретят (с чего-б это... :). Ну не нужен МНЕ лично полный привод. И никогда не хотел его для города. Для охоты у нас в коллективе старый УАЗик есть (по цене муфты :) ), который не жалко царапать об ветки и кусты. Дуся - это не джип в МОЕМ понимании. Краска царапается очень легко (толщина хоть и 5 мкм, но водоэмульсионная основа в угоду евроэкологам - мать их) бампера нежные, радиатор из фольги, ремонт ходовки недешев если хорошо покататься. А по городу по бардюрам скакать МНЕ вполне достаточно и переднего. Это мое ИМХО и никого переубеждать не собираюсь. Каждый тратит деньги как хочет и на что хочет. Я, например, уважаю выбор полноприводников. Нравится полный - катайтесь. На вкус и цвет....
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение instruktor »

i_surkov писал(а): Кстати о деньгах - во что замена муфты обходится?
00 грн. 00 коп. Гарантия рулит! :D
i_surkov писал(а):
lex писал(а):Краска царапается очень легко (толщина хоть и 5 мкм, но водоэмульсионная основа в угоду евроэкологам - мать их) бампера нежные, радиатор из фольги, ремонт ходовки недешев если хорошо покататься.
Четвёртый год по охотам, рыбалкам, грибам и просто покатушкам на природе. (для того машинка и покупалась). Краска на месте. Ни сколов, ни царапин.На решётку радиатора установлены защитные решётки, на муфту и бензобак тоже защита поставлена. По ходовой пока были заменены по гарантии только передние втулки стабилизатора. Бампер вполне прочный.
http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... =35&t=1487
Не УАЗ конечно, но с Нивой наравне по лесам рысачу! :D
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить