Полный или передний привод

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

shellfish писал(а):Но, обычно, в современных схемах электронного управления подключением дополнительной оси, задний привод задействуется при активной работе педалью газа. Т.е. при динамичном разгоне (интенсивном старте) задний мост подключается на любой поверхности, включая сухой асфальт.
Не знал этого. Про Дастер как-то везде читал и говорили, что задок подключается при пробуксовывании передних колес. Оно и вправду, если газануть на снегу, то сначала буксы, потом через полсекунды такой "толчок в спину", и поехали. :) То есть не сразу подключается муфта "от газа", а в все же сначала по ходу фиксируется пробуксовка, аж потом включается. Хз.
Аватара пользователя
duster_bob
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 17:56
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Ukraine
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение duster_bob »

Лександ Ивелзи писал(а):Не знал этого. Про Дастер как-то везде читал и говорили, что задок подключается при пробуксовывании передних колес. Оно и вправду, если газануть на снегу, то сначала буксы, потом через полсекунды такой "толчок в спину", и поехали. :) То есть не сразу подключается муфта "от газа", а в все же сначала по ходу фиксируется пробуксовка, аж потом включается. Хз.
согласен, так и есть - ощущается когда подключается задний и это происходит не от "активной работе педалью газа" а как раз когда пробуксовывают передние...
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение Palych »

Наблюдал со стороны, как едет мой дастер по снежной целине до 20 см, на среднем газу. Гребут и задние и передние, не дожидаясь пробуксовки. Походу, алгоритм полного привода весьма интересный у нас.
Не стоит относится к жизни слишком серьёзно - все равно из этой передряги живым не выбраться...
Володя 66
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:16
Модель автомобиля: Dacia Duster 4x4 1.6 2010
Страна, Город: Украина
Благодарил (а): 25 раз

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение Володя 66 »

кузьминов писал(а):У меня Дастер полный привод. Предыдущая машина была переднеприводная.
Включаю нечасто, но когда включаю чувствую себя как на танке. Зимой по снегу и гололеду почти через день- два (особенно зима этого года в Харькове очень-очень снежная ) . Летом в основном в лесу или в поле по бездорожью то есть иногда по выходным.
По поводу расхода скажу только как владелец полноприводного Дастера. Расход в режиме 4х4 больше чем на Авто, а на Авто больше чем на 2х4 . Разница составляет 1-2 литра.(я говорю о бензине) Я тоже как и Nezloy все время ездил на на Авто , пока один друг посоветовал летом да большей часть весной и осенью включать 2х4 - расход снизился. :oops: :oops: В режиме 2х4 кардан не вращается, поэтому его как бы и нет :oops: :oops: . По обслуживанию на каждом ТО прошу проверить уровень масла в дополнительных точках , а ходовую тормоза смотрят так же как и на 2х4 , То есть особо не отличается пока -надеюсь .
Вывод : если-бы еще раз стоял выбор - я возьму 4х4 . Ощущения когда тебе ни грязь ни снег не помеха того стоят.


Привіт всім!!!
Кардан на повнопривідному Дасіку завжди в любму режимі обертається, :D
beedmeister
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 13:47
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Kyiv

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение beedmeister »

ТАК!
Аватара пользователя
Kred
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:23
Модель автомобиля: Duster (Phase 2)
Страна, Город: Kiev
Откуда: localhost
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение Kred »

Palych писал(а):Наблюдал со стороны, как едет мой дастер по снежной целине до 20 см, на среднем газу. Гребут и задние и передние, не дожидаясь пробуксовки. Походу, алгоритм полного привода весьма интересный у нас.
не флудом единым...
Изображение
Ответить