Полный или передний привод

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение kden »

sambas писал(а):в число которых 4х4 не входило, т.к. 98% передвижения по асфальту, )
Аналогично :) Но согласитесь были те моменты когда возникали те 2% ? :)


sambas писал(а): Иногда посещают мысли, что может стоило таки поднапрячься, и взять 4х4, хотя, о выборе нисколько не жалею :)
Ну это у всех такие мысли. У тех кто не взял 4х4. У тех кто взял слабее двигатель. У тех кто взял чуток беднее комплектацию.

Со временем появляются мысли что надо было доплатить. Только вот беда в том что на момент покупки доплатить было или не из чего или совсем было напряжно . . .
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение sambas »

>>Аналогично :) Но согласитесь были те моменты когда возникали те 2% ? :)
Да, те самые моменты, когда цепи одевать еще рано, а одного привода уже не хватает :D


Только вот беда в том что на момент покупки доплатить было или не из чего или совсем было напряжно . .

Отож
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение siy »

Не практично и неправильно покупать машину на последние деньги или в притык. Не тот это товар.
Всегда получается дороже, а иногда и значительно чем запланировано было.
Ну и ИМХО лучше купить с меньшими примочками, но лучше по ходовой и мотору.
Год назад дизеля стоили дешевле бензиновых, были введены какие-то нормы с налогами. Вот и непонятная и необоснованная боязнь дизеля привела многих к покупке переднеприводных, но бензинок. А можно было попробовать, да, попробовать пойте не так как стадо. Мы попробовали, хотя до этого 25 лет на бензинках ездили и на пожалели.
Это к ответам про - денег не хватало.

А вот 4х4 и именно для Дастера всётаки практичнее.
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение DIM »

Для меня ПП был определяющим.
А почему ПП ? Да все просто - именно из-за тех 2% (нет, у меня, наверное 5), о которых писал sambas. Это как с шипованной резиной - ее качества в нашем климате раскрываются очень редко, но я 100% времени использования авто на резину не оглядываюсь (еду, куда хочу, а не с учетом покрытия).
Рассматривал как альтернативу (исходя из бюджета) УАЗ Патриот и Great Wall Hover, но комфорт с надежность победили :) и как оказалось, не зря. По внедорожным качествам Пыльник уступает, конечно, УАЗику в любых вариациях, но по комфорту - УАЗик далеко позади (тюнинг не в счет). ГретВолХовер - в тот момент был перерыв в официальных продажах в Украине этой марки, и было стрёмно брать необслуживаемый, в общем-то не дешёвый, автомобиль.
Да, и дизель я брал с учетом на "выгребать в гОвнах"
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение zau »

ПП + дизель + хорошая шиповка :D просто это от лени ) раз вложился, а потом не задумываешься :D

этой зимой я как обычно у себя на ул. Революции регулярно занимаюсь "подвозом" на горку - трос даже уже перестал сматывать.
причем моноприводы на шиповке, еще подымаются, а на липучке - крайне редко и стоит одному стать на подьеме - тут же "тетрис" собирается.
Люди конечно "фигеют", когда к ним сдаешь с горки сверху задом, цепляешь шнурком и спокойно утаскиваешь наверх, а они там стояли уже бог знает сколько времени. Но это скорее "-" нашим реалиям. :roll:

А брал я ПП + дизель ради загородного дома, там "реалии" совсем реальные
дизель ... в морозы с полоборота - хорошая солярка и хороший аккумулятор 8-) .
Расход - радует. :roll:
Стоимость эксплуатации ... не знаю ТО30000 1600грн - тоже нормально все
Равномерная и размеренная езда успокаивает нервы - отпустил педаль поехал... ммм - это наверное от старости подступающей :D
Перепрошили ЭБУ - теперь и тепло сразу.
Avenger
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 15:10
Модель автомобиля: Duster 4x4 dCi Laureate+
Страна, Город: Украина, Харьков, ПП

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение Avenger »

zau писал(а):ПП + дизель + хорошая шиповка :D просто это от лени ) раз вложился, а потом не задумываешься :D

этой зимой я как обычно у себя на ул. Революции регулярно занимаюсь "подвозом" на горку - трос даже уже перестал сматывать.
причем моноприводы на шиповке, еще подымаются, а на липучке - крайне редко и стоит одному стать на подьеме - тут же "тетрис" собирается.
+100500 работаю вверху на Революции, пару раз заезжал снизу - вообще без проблем (ПП+дизель+шиповка), а вот товарищи на переднеприводных предпочитают объезжать :)
Регулярно у себя возле гаражей наблюдаю картину как народ с разгону выезжает (выезд - ледяная горка), а сам практически как по асфальту вверх взбираешься.
Аватара пользователя
Спартак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:16
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 2x4 Laureate
Страна, Город: Сумы
Откуда: Сумы

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение Спартак »

я думаю очевидно, что главной причиной почему люди берут передний привод вместо полного - это нехватка финансов.сам с этим столкнулся. Если бы разница межде передним и полным приводом была тысяч 5, а не 15, то переднеприводных дастеров вообще бы никто не покупал. вот и вся соль.
Ivan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:33
Модель автомобиля: DUSTER 1.6 4X4 Лауреат
Страна, Город: Украина,с.Дмитровка

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение Ivan »

У меня небыло денег на полный привод,ну я "поднатужился" и купил с пробегом,что сделаешь если хотелось именно дастер,а привод на все четыре,это хоть какая-то надежда выехать зимой из нашего села,жил бы в городе-задумалсяб о целесообразности 4X4.
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение Юра »

Не малую роль сыграл багажник в пользу переднего привода, не подходит мне картонный пол в багажнике, нужен был метал.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод

Непрочитанное сообщение kden »

НУ если дело даже не в размере(в 4х4 он литров на 60 меньше), а в пенопласте то не понятно. Даже если вы чего-то тяжеленное возите то вырезать из толстенного OSB пол-полку на багажник это вылилось бы гривен в 400. НУ может до 500. И этот лист 3,2 см вы врядли чем-то продавите. . . .
Ответить