поломка двигателя

Обсуждаем все что связанно с Renault Duster!
Валдис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 07:39
Модель автомобиля: Дача дастер дизель К9,110-ЛС
Страна, Город: Украина Харьков

поломка двигателя

Непрочитанное сообщение Валдис »

Добрый день форумчане,проблема у меня по машинке дача дастер двигатель к9к дизель 110 лс.После проезда со скоростью более 120 км в час и долгого проезда,примерно 150 км,загорелась спиралька с кардиаграммой и стоп двигатель,благо у меня в диагностичесском разъёме стоял обд для считывания и удаления ошибок,показало обрыв цепи первого цилиндра,ошибка р0201,поменял форсунки местами первую и рядом,сбил чек,поехало моё авто но не долго,снова то же самое,считываю,снова первый цилиндр,значит дело не в форсунке,заметил,что случается это,когда превышаю 120 км и проеду несколько километров,сначала как бы тупит потом дёрнется пару раз,и потом чек и стоп,работает как троит.Подумал,если поменял местами и это не форсунка,значит дело в топливной,взял и просто отпустил от первой форсунки подачу солярки и закрутил сразу,сбил ошибку завёл поехал,еду и боюсь привысить как будто радара ментов боюсь,задумался,расслабился,пырх снова то же самое,но после первого раза обратил внимание,что по трубке от фильтра к апаратуре проскакивают пузырьки воздуха(говорю сразу фильтр новый,не проехал и 1000км)тогда стравил и прокачал,но последущие разы воздуха не было а проблемка та же.Можету кого была та же проблема,подскажите,что может быть.
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: поломка двигателя

Непрочитанное сообщение Nezloy »

С учетом того что вы меняли местами форсунки, а ошибка все равно проявилась - проблема скорей всего в обрыве электроцепи управления форсункой. Нужно ехать к электрику.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Валдис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 07:39
Модель автомобиля: Дача дастер дизель К9,110-ЛС
Страна, Город: Украина Харьков

Re: поломка двигателя

Непрочитанное сообщение Валдис »

Почему тогда на определённой скорости и по истичению примерно равного прохождения пути на той скорости?такое ощущение,что что то нагревается.Хотя сегодна пролапатил и продёргал провода,вышел на прямую и проехал 25 км со скоростью 140-150,ничего не произошло.
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: поломка двигателя

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Валдис писал(а):Почему тогда на определённой скорости и по истичению примерно равного прохождения пути на той скорости?такое ощущение,что что то нагревается.Хотя сегодна пролапатил и продёргал провода,вышел на прямую и проехал 25 км со скоростью 140-150,ничего не произошло.
Если проблема в форсунке была, то после замены форсунок местами ошибка появилась бы на другом цилиндре. Если этого не произошло - то скорей всего проводка. В любом случаение гадание на форуме без диагностики ничего не даст.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: поломка двигателя

Непрочитанное сообщение DIM »

Было такое же. Мне дали рекомендацию сменить заправку. Не внял. Опять "пила". Пришлось опять к ним ехать. Сменил. С тех пор все в порядке.И да, проявлялось после высоких скоростей
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
Валдис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 07:39
Модель автомобиля: Дача дастер дизель К9,110-ЛС
Страна, Город: Украина Харьков

Re: поломка двигателя

Непрочитанное сообщение Валдис »

Спасибо огромное,у меня было тоже притчувсвие такое хотел услышать тех укого было уже то жесамое,дело в то,что приехав домой стал заправляться там же,и пока всё в норме.
Alfas
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:24
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi , 4x2. 2011р
Страна, Город: Львів
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: поломка двигателя

Непрочитанное сообщение Alfas »

Лампа свічок/пила сигналізує про саморегенерацію прожиг сажового фільтра
Валдис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 07:39
Модель автомобиля: Дача дастер дизель К9,110-ЛС
Страна, Город: Украина Харьков

Re: поломка двигателя

Непрочитанное сообщение Валдис »

бред,где вы такое слышали?она сигнализирует накал свечей и неисправность электроцепей
Alfas
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:24
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi , 4x2. 2011р
Страна, Город: Львів
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: поломка двигателя

Непрочитанное сообщение Alfas »

Чув від толкового майстра. А після чека лізти до форсунок - це для мене "брєд" ІМХО .
Валдис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 07:39
Модель автомобиля: Дача дастер дизель К9,110-ЛС
Страна, Город: Украина Харьков

Re: поломка двигателя

Непрочитанное сообщение Валдис »

хреновый мастер я вам скажу,а после чека я доехал до пункта назначения не на тросу а своим ходом и пока ежжу,передайте мастеру привет,стёр ошибку елм 327,былуже у диагностика,ничего путёвого он мне не сказал,просто отдал суаа ему 300 гривасей,и всё,а машинка ездит,ошибок он не нашёл и не понимает ,что было.
Ответить