Задний мост.

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Задний мост.

Непрочитанное сообщение siy »

Если стало подвывать то как вариант поменять масло (побыстрее) его или мало или с водой. Хотя лазил под авто и сапут там так и не нашел. Если вой не пропал, то добавить какую восстанавливающую (не снижающую трение, а именно восстанавливающую) присадку. В 2109 с етим так и боролся. Должно сработать. Ну а не помогло то это уже или подшипник умирает или (маловероятно) проблема с шестеренками.

Машина спокойно пепресекает брод 0.5 метра (проверено) воздухозаборник сразу за левой фарой. Приятно, что противотуманки горели скажем под водой да и потом тоже. И после етого смешно слушать о плохом качестве Дастера. В нем продумано ВСЁ.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Задний мост.

Непрочитанное сообщение shellfish »

Пожалуйста, поделитесь инфой, если кто владеет.
1. Каков заправочный объем этого редуктора?
2. Что туда заливается?
Только не отправляйте меня к ... ОД :mrgreen: Я там уже был, и лишний раз не хочу туда, без крайней необходимости.

И вообще, заслуживало бы огромного человеческого спасибо, я думаю, от многих обитателей форума, если бы человек "приближенный" ... (к Диалогису, там, или другим умным источникам), или, попросту, обладающий соответствующими знаниями, создал бы в техническом разделе темку FAQ для сообщений, типа - "Заправочные объемы Дастера" с краткой общей (но собранной воедино) информацией, по принципу:
Двиг 0W40, 5W40
1.6 - ?? л.
2.0 - ?? л.
1.5 - ?? л.
Коробка 75W-80, 75W-90 (??)
4x2 - 2.8 (??) л.
4х4 - 2.5 (??) л.
Задний редуктор (??) - ?? л.
ГУР - ?? л.
Аналогично, про диски/шины (а то на форуме вопрос про диски задавался уже несчетное количество раз). Короче, для ответов на самые часто задаваемые технические вопросы.
Это могло бы кому-то сэкономить уйму времени, ИМХО.
На форуме много документации есть выложенной, но информация разрозненная и часто неполная. Где-то есть объем, но нет типа масла. Где-то указан тип, но нет объема. Или вообще к "технотам" посылы идут, а где эти самые техноты взять, неясно. Я вот, например, так и не смог найти информации, обозначенной в начале сообщения :? Прямо какие-то "шпионские страсти", как кажется, в угоду ОД, ведь только они обладают "великим шаманским" знанием :D
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Задний мост.

Непрочитанное сообщение chup6999 »

siy писал(а): Машина спокойно пепресекает брод 0.5 метра (проверено) воздухозаборник сразу за левой фарой. .
Где-то в двух источниках читал, что заявленная глубина брода 40 см. Хотя сапуны задние (я нашел 2, один с редуктора один с электромагнитной муфты), сверху выведены трубки и закреплены один над балкой справа другой над левой балкой. Я мерял гдето 56см, а передние сапуны я думаю еще выше (визуально только кардан идет вперед почти на такую высоту + сапун выходит сверху коробки+ там тоже шлангом выводится выше). Я думаю что 40см ограничено чем то другим но не сапунами, например порог двери где то на уровне 40см (может пойти вода в салон), или еще что то.
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Задний мост.

Непрочитанное сообщение Wad »

Вот заинтересовала такая приблуда - электрически блокируемый дифференциал заднего моста ELocker от EATON. В России с этого года устанавливают на ГАЗ «Соболи» и «ГАЗели». Уже неоднократно попадались тесты с установленными блокировками на SsangYong Kyron. Пока информации по Дастеру не нашел, но вот хотелось бы понять - возможно ли установить такую блокировку на наши машинки? Очень пригодилась бы на бездорожье.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Задний мост.

Непрочитанное сообщение instruktor »

Обсуждали подобную тему на Российском форуме. Там, вроде, и производитель этих девайсов брался изготовить для Дастера. Как по мне- стрёмно. Кустарщиной попахивает. Во всяком случае свою Дусю в качестве хомячка предоставить не готов. :)
ПыСЫ: Правда там самоблоки вроде обсуждали. Эта контора по солидней выглядит. :mrgreen:
Пошарился в инете. Эта приблуда для неразрезных мостов. В нашу муфту не вкрячить. :(
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Задний мост.

Непрочитанное сообщение Wad »

Досадно - вещь занятная и в хозяйстве была бы очень востребована ... :( Самоблоки ставить стремно, а этот девайс можно включать только когда в нем есть необходимость.
Ответить