Улучшение очистки стекла на Дастере

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение Blackbird »

Проверено. Длинные безкаркасники (600мм и более) плохо трут по краям из-за слабого прижима.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение Andronn »

А аэротвины это бескаркасники?
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение Blackbird »

Именно о них и идет речь...
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение Andronn »

Я не замечал чтобы 650 мм плохо очищал стекло :)
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Blackbird писал(а):Проверено. Длинные безкаркасники (600мм и более) плохо трут по краям из-за слабого прижима.
Andronn писал(а):Я не замечал чтобы 650 мм плохо очищал стекло :)
600 мм аэротвин - трет отлично!
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

_Y_ писал(а):600 мм аэротвин - трет отлично!
600 мм каркасная щетка, никакой ни аэро твин - трет прекрасно! А еще как душу греет приэтом, что отдал за нее в 4 раза меньше денег, и если надоест - куплю еще 3 штуки ;).
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение Ecliz »

После смены щёток столкнулся с той же проблемой, что была и раньше: если сумма длин дворников больше 100см, - один непременно ложиться на другой. Только если в прошлый раз это было безболезненно, то в этот раз щётка водителя начала отходить от стекла внизу.
Пара 650/430 оказалась непригодной, пришлось пилить 650 до 600мм. Получилось с малюсеньким зазором от короткого дворника.

Пригодная пара для убирания сопли 650/350 (максимум 380). Можно ещё взять 600-620/400, что будет впритык к сопле. Меньше - будет треугольник сопельный.
Пары типа 650/500 использовать можно, но тогда водительский дворник будет непременно ложиться на пассажирский с непредсказуемым результатом. Кроме того остаётся злополучная сопля. После каждого взмаха дворников слышен щелчок (один ударяется об другой), от чего со временем выгибается поводок дворника. Так что лучше пожертвовать парой см обзора пассажира (водитель этого вообще не видит).
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:18
Модель автомобиля: Renault Duster 4x2 1.6 MT Laureate оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение Sergey »

Я пока еще дворники не менял. Стоят родные. Вопрос не по проблеме "сопли", а о работе дворников в целом. Сейчас пошли дожди и я заметил, что в конце взмаха дворников (почти в верхнем положении) дворники немного подтормаживают, движение не плавное, а немного рывками. Но не всегда. Первая мысль у меня была, что стекло недостаточно мокрое допустим для второй скорости и дворникам тяжело по сухому тереть, но как показывает практика - на мокром точно так же. Иногда протирает без рывков, иногда с равками. Заметнее всего на второй скорости. Машина 2013 года. У кого-то такое есть? Все чистит хорошо, но немного раздражает.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение kden »

А меня работа дворников не устраивает в плане качества уборки. При чем ставил и каркасники и безкаркасники. Ща стоят БОШ безкаркасники. Размер конечно не родной. 600 и 550 вроде бы. Не помню уже. В общем полосы, разводы и прочее. Может не тянут рычаги нестандартные размеры?

Посоветуйте дворник каркас\безкарскас без разницы.....
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Улучшение очистки стекла на Дастере

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Sergey, отогните дворники от стекла и помашите ими в воздухе. Если есть притормаживание, значит что-то или с механизмом или с мотором дворников - в таком случае к ОД. Если притормаживания нет, значит виноваты дворники. Меняйте на что-то более качественное + попробуйте использовать очистители стёкол с силиконовыми и др. эмульсиями (я например пользуюсь таким). Благодаря своим "смазывающим" свойствам сильно снижают трение, что благотворно сказывается на движении дворников.
Посоветуйте дворник каркас\безкарскас без разницы.....
Я тоже мучаюсь с выбором. Родные сразу заменил на боши. Сказать что я в восторге был - так нет. Сейчас поставил какой-то китай - чистит не хуже боша. Только каркас я взял от боша, потому что китайский оказался полный кальций.
И к слову сказать. Дворники, как и резина, должны быть летние и зимние, хотя мало кто этим заморачивается.
Ответить