Регулятор паузы заднего дворника

bear&kot
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 09:41
Модель автомобиля: Duster Laureate 4x4 1,5 dCi
Страна, Город: Киев

Re: Регулятор паузы заднего дворника

Непрочитанное сообщение bear&kot »

Кстати, а у них уже есть%)))
интересно когда будет в продаже :?
«Дастер» это «пыльник» - длинный ковбойский плащ, который защищал своего владельца в дальних путешествиях.
Журнал Дастика - http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=36&t=459
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Регулятор паузы заднего дворника

Непрочитанное сообщение espace »

а мне не хватает( после Ниссана ) автоматического включения дворников при езде задним ходом
в дождь .
там это правда завязано на датчик дождя , у нас завязать бы на включенные передние дворники
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
sergok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:13
Модель автомобиля: Logan 1.4
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Регулятор паузы заднего дворника

Непрочитанное сообщение sergok »

Все мы хотим попроще и побыстрее, и подешевле, вот только кому то это надо придумать, сделать, откатать, и наладить выпуск.
Есть устройство (ссылка выше в постах), уже сделано, идея реализована и откатана на местном дастере, работает отлично, так что как говорится кому надо тот найдёт или сделает сам, если времени вагон. А сделаете проще и лучше, я думаю люди будут благодарны.
Аватара пользователя
slv198
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:52
Модель автомобиля: Renault Sandero Stepway
Страна, Город: Октябрьский, Башкортостан, Россия

Re: Регулятор паузы заднего дворника

Непрочитанное сообщение slv198 »

Доброго времени суток!
Собрал регулятор паузы заднего дворника из этой темы.
Сама идея Отличная! Но хотелось бы попросить автора изменить алгоритм прошивки.

Моя сборка:
IMAG0274.jpg
IMAG0274.jpg (111.77 КБ) 10161 просмотр
IMAG0275.jpg
IMAG0275.jpg (94.59 КБ) 10161 просмотр
rearwiper.JPG
rearwiper.JPG (180.99 КБ) 10112 просмотров
плата:
plata_lay.zip
(11.03 КБ) 278 скачиваний
Последний раз редактировалось slv198 31 авг 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
max_mk
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:45
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dCi 4x4 Laureate
Страна, Город: Украина, Николаев
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Регулятор паузы заднего дворника

Непрочитанное сообщение max_mk »

slv198 писал(а): Но хотелось бы попросить автора изменить алгоритм прошивки.
Слушаю
Аватара пользователя
slv198
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:52
Модель автомобиля: Renault Sandero Stepway
Страна, Город: Октябрьский, Башкортостан, Россия

Re: Регулятор паузы заднего дворника

Непрочитанное сообщение slv198 »

Вот как мне видется алгоритм:

1. Если при включении зажигания включен переключатель заднего дворника (например, заглушен двигатель с включенным задним дворником), то дворник не будет работать и регулятор подаст два коротких звуковых сигнала через пол секунды после включения зажигания, предупреждая, что он включен. При выключении переключателя дворника, регулятор перейдет в выключенное состояние.

2. При включении переключателя заднего дворника через пол секунды дворник взмахнет 3 раза (изменяется в прошивке) и начнет работать с паузой 5 секунд (изменяется в прошивке) между взмахами. Если за эти пол секунды до включения дворника включить омыватель заднего стекла, то дворник не включится, пока включен омыватель. После отпускания выключателя омывателя, дворник взмахнет 3 раза (изменяется в прошивке) и начнет работать с паузой 5 секунд (изменяется в прошивке) между взмахами.

3. Если выбран первый режим работы регулятора паузы (перемычка JP1 разомкнута), то при выключении переключателя дворника, регулятор перейдет в выключенное состояние. Если выбран второй режим работы регулятора паузы (перемычка JP1 замкнута), при выключении переключателя дворника, начнется отсчет паузы, прозвучит один короткий звуковой сигнал. Далее смотрим пункт 5.

4. Если выбран первый режим работы регулятора паузы, то если через пол секунды после включения переключателя дворника, с момента первого взмаха дворника в течение секунды выключить переключатель дворника, начнется отсчет паузы, прозвучит один короткий звуковой сигнал.

5. Если по истечении 60 секунд (изменяется в прошивке) переключатель дворника не включать, отсчет паузы прекратится, прозвучит два коротких звуковых сигнала, регулятор перейдет в выключенное состояние. Если в течение 60 секунд (изменяется в прошивке) включить переключатель дворника, пауза сохранится, прозвучит один короткий звуковой сигнал, дворник взмахнет один раз и далее будет взмахивать один раз с паузой, заданной промежутком времени между выключением и включением переключателя дворника. При выключении переключателя дворника, пауза сбросится, дворник остановится, если работал, и начнется новый отсчет паузы. Если по истечении 60 секунд (изменяется в прошивке) переключатель дворника не включать, отсчет паузы прекратится, прозвучит два коротких звуковых сигнала, регулятор перейдет в выключенное состояние

6. Если в момент работы дворника с паузой, включить омыватель, дворник остановится, если работал, и по выключению омывателя дворник сделает три взмаха, пауза начнет отсчитываться сначала, регулятор продолжит работать в режиме с паузой.
Аватара пользователя
sergok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:13
Модель автомобиля: Logan 1.4
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Регулятор паузы заднего дворника

Непрочитанное сообщение sergok »

И это всё небось на энтузиазме построено, т.е сделай потому что я так хочу? Если так, то сколько людей столько и пожеланий, а вообще много условий ИМХО
Аватара пользователя
slv198
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:52
Модель автомобиля: Renault Sandero Stepway
Страна, Город: Октябрьский, Башкортостан, Россия

Re: Регулятор паузы заднего дворника

Непрочитанное сообщение slv198 »

sergok писал(а):сделай потому что я так хочу
Я просто попросил автора помочь немного переделать прошивку. Может быть мой алгоритм кому-то (возможно даже автору) будет удобнее...
Если max_mk посчитает нужным не переделывать свою прошивку - это его право.
И если вы обратили внимание у меня не просто голый энтуазизм - изготовлена плата, причем отличающиеся от авторской... А вот с изменением кода прошивки у меня пока не хватает знаний. :(
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Регулятор паузы заднего дворника

Непрочитанное сообщение Bune »

slv198 писал(а):
sergok писал(а):сделай потому что я так хочу
Я просто попросил автора помочь немного переделать прошивку. Может быть мой алгоритм кому-то (возможно даже автору) будет удобнее...
Если max_mk посчитает нужным не переделывать свою прошивку - это его право.
И если вы обратили внимание у меня не просто голый энтуазизм - изготовлена плата, причем отличающиеся от авторской... А вот с изменением кода прошивки у меня пока не хватает знаний. :(
Уважаемые мсье, а со Шкоды нельзя впихуить? Там тоже замечательный датчик стоит. :?
Аватара пользователя
sergok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:13
Модель автомобиля: Logan 1.4
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Регулятор паузы заднего дворника

Непрочитанное сообщение sergok »

Господа, впихнуть можно что угодно, и куда угодно, было бы желание и немного знаний.
По поводу переделать я же не сказал что никто делать не будет, я просто ставлю себя на место автора, учитывая проделанную работу, и говорю своё мнение, да и исходя из того, что уже наслушался от покупателей, и хочу сказать, по поводу одного и того же устройства, есть куча вариантов или пожеланий, всех просто не учесть.
А автор вправе сам решать, что делать а что нет.
А на счёт прошивки, это да, здесь надо знания и сто не маловажно, практика и знание процессора на котором программирует автор.
Ответить