Диагностический модуль OBD2 с функцией Bluetooth

Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагностический модуль OBD2 с функцией Bluetooth

Непрочитанное сообщение Andronn »

Пришел наконец модуль мне, вечером заберу его и попробую протестить :) По результатам отпишусь.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагностический модуль OBD2 с функцией Bluetooth

Непрочитанное сообщение Andronn »

Успел немного опробовать вчера elm327. Он работает и показывает разные параметры, часть параметров показывает в режиме реального времени.
Некоторые параметры он не смог отобразить, но разбираться не было времени.
Модуль прочитал ошибки в ЭБУ и к счастью ошибок там не нашлось :)
Тестили на телефоне моего коллеги, поэтому детально изучить возможности модуля и софта не вышло - было мало времени. Использовали телефон на андроиде и прогу torque pro.
Я еще нашел прогу под винду, попробую с ноутбука посмотреть.
Samouchka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 11:16
Модель автомобиля: KIA Soul 1.6CRDI
Страна, Город: Стольный Град

Re: Диагностический модуль OBD2 с функцией Bluetooth

Непрочитанное сообщение Samouchka »

Так чем закончилась история? Какие параметры отображает? Расход\температура\нагрузка на двиг?
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагностический модуль OBD2 с функцией Bluetooth

Непрочитанное сообщение Andronn »

История еще не заканчивалась :) И не начиналась особо, т.к. не тестировал модуль целенаправленно. Подключал к авто - работает, программы параметры некоторые показывают, в них не было времени разобраться. Ошибки показывает, похоже, только по двигателю, ошибку электроники на Дастере не получилось "увидеть". Как проведу детальный тест напишу здесь результаты.
svk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:42
Модель автомобиля: Duster Laureate, 1.6, 4x4, белый
Страна, Город: Киев, Боярка

Re: Диагностический модуль OBD2 с функцией Bluetooth

Непрочитанное сообщение svk »

Andronn писал(а): Ошибки показывает, похоже, только по двигателю, ошибку электроники на Дастере не получилось "увидеть". Как проведу детальный тест напишу здесь результаты.
Привет! Как проходят тесты, есть результаты?
Очень интересует данный девайс, а особенно возможность не только считывать ошибки, но и удалять их, в связи с недавним происшествием.
В сильные морозы однажды утром не смог завестись, товарищ "прикурил", завелась нормально. Через день опять не завелась. АКБ, естественно уже конкретно подсажена была, а после попыток завестись совсем сдохла, загорелась пиктограмма неисправности электрооборудования. "Прикуривали", ставили другую АКБ - завести не смогли. На СТО сообщили, что ЭБУ зафиксировала ошибки цепей всех 4-х катушек зажигания и полностью заблокировала работу катушек, перешла якобы таким образом в защитный режим для исключения пуска двигателя до устранения неисправностей. Возможной причиной назвали конфликт штатного ЭБУ с газовым (при этом вечером домой приехал на бензине и заводился соответственно тоже). На СТО, естественно, АКБ зарядили, ошибку стерли, завели.
Проблема же состоит в следующем - чтобы запустить двигатель нужно вручную стереть ошибку.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагностический модуль OBD2 с функцией Bluetooth

Непрочитанное сообщение Andronn »

svk писал(а):Привет! Как проходят тесты, есть результаты?
Очень интересует данный девайс, а особенно возможность не только считывать ошибки, но и удалять их, в связи с недавним происшествием.
Детальных тестов нет, т.к. нет устройства в паре с которым я могу потестить данный модуль. В последний раз мы тестировали устройство на слете Дастеров, и ошибки электриники мы увидеть не смогли. Согласно характеристик устройства а также софта который работает с ним, я могу сделать вывод что устройство видит и может сбрасывать только ошибки двигателя check engine, другие ошибки это устройство даже не находит.
Так что вряд ли в подобном случае elm327 кому-то поможет.
Громкое у него название "Диагностический модуль", я бы его назвал считывателем/замерщиком некоторых параметров авто, но никак не диагностическим устройством, оно мало чем помогает при возникновении реальных проблем...
svk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:42
Модель автомобиля: Duster Laureate, 1.6, 4x4, белый
Страна, Город: Киев, Боярка

Re: Диагностический модуль OBD2 с функцией Bluetooth

Непрочитанное сообщение svk »

Andronn писал(а): Детальных тестов нет, т.к. нет устройства в паре с которым я могу потестить данный модуль. В последний раз мы тестировали устройство на слете Дастеров, и ошибки электриники мы увидеть не смогли. Согласно характеристик устройства а также софта который работает с ним, я могу сделать вывод что устройство видит и может сбрасывать только ошибки двигателя check engine, другие ошибки это устройство даже не находит.
Так что вряд ли в подобном случае elm327 кому-то поможет.
Громкое у него название "Диагностический модуль", я бы его назвал считывателем/замерщиком некоторых параметров авто, но никак не диагностическим устройством, оно мало чем помогает при возникновении реальных проблем...

Можно попробовать на моей машинке, там всегда висит ошибка впрыска (при переключении на газ газовая ЭБУ отключает бензиновые форсунки), может и увидит чего :)
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагностический модуль OBD2 с функцией Bluetooth

Непрочитанное сообщение Andronn »

svk писал(а):Можно попробовать на моей машинке, там всегда висит ошибка впрыска (при переключении на газ газовая ЭБУ отключает бензиновые форсунки), может и увидит чего :)
Можно, не проблема. Нужно устройство с андроидом или ноут с виндой и блутусом (мой ноут недавно накрылся медным тазом) и установленным ПО для работы с elm327.
Ну и встретится нужно :)
svk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:42
Модель автомобиля: Duster Laureate, 1.6, 4x4, белый
Страна, Город: Киев, Боярка

Re: Диагностический модуль OBD2 с функцией Bluetooth

Непрочитанное сообщение svk »

Andronn писал(а): Можно, не проблема. Нужно устройство с андроидом или ноут с виндой и блутусом (мой ноут недавно накрылся медным тазом) и установленным ПО для работы с elm327.
Ну и встретится нужно :)
Есть смартфон Сони Эриксон на Андроиде, если получится вырваться на следующую встречу, то попробуем.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагностический модуль OBD2 с функцией Bluetooth

Непрочитанное сообщение Andronn »

svk писал(а):Есть смартфон Сони Эриксон на Андроиде, если получится вырваться на следующую встречу, то попробуем.
На Андроид надо ставить программу torque. Полную версию можно найти на 4pda, могу ссылку дать если нужно, но без аккаунта на 4pda скачать скорее всего не получится.
Ответить