Страница 1 из 2

ECO режим

Добавлено: 19 апр 2018, 21:48
igoryt
Доброго времени суток! У меня Дастер привиледж 2017года. Машина досталась мне с 3мя заглушками справа от крутилки полного привода. Начитавшись в инете за эко режим и что его включают перемкнув перемычкой 2 провода, заказал себе оригинальную кнопку ЭКО, сегодня ее получил, достал панельку. Там обнаружим 2 разьемма(папы) в правой и центральной заглушке. Правый разьем в кнопку не втыкался ( неподходят расположение направляющих) Центральный подошел под кнопку. Завожу авто - нажимаю кнопку и ничего не происходит :(. Вопросс: Может ли такое быть, что это разьем от другой функии (или там четко если кнопка для одной функции то и направляющие у папы будут только под нее) или у меня в мозгах авто незаложено вообще включение ЭКО режима?

Re: ECO режим

Добавлено: 20 апр 2018, 16:00
dzhonja
Я могу ошибаться, я когда обновлял прошивку магнитолы, нашел где включается ЕСО режим в магнитоле, но он у меня ничего не показывал, возможно Вам кроме кнопки нужно еще активировать сам режим в магнитоле. и у меня стоит система ЕСП, ее кнопка как раз по середине (2ая от крутилки привода).

Re: ECO режим

Добавлено: 20 апр 2018, 22:41
DIM
igoryt писал(а):Доброго времени суток! У меня Дастер привиледж 2017года. Машина досталась мне с 3мя заглушками справа от крутилки полного привода. Начитавшись в инете за эко режим и что его включают перемкнув перемычкой 2 провода, заказал себе оригинальную кнопку ЭКО, сегодня ее получил, достал панельку. Там обнаружим 2 разьемма(папы) в правой и центральной заглушке. Правый разьем в кнопку не втыкался ( неподходят расположение направляющих) Центральный подошел под кнопку. Завожу авто - нажимаю кнопку и ничего не происходит :(. Вопросс: Может ли такое быть, что это разьем от другой функии (или там четко если кнопка для одной функции то и направляющие у папы будут только под нее) или у меня в мозгах авто незаложено вообще включение ЭКО режима?
читал про ЕКО режим на логанах. ничего полезного для авто. придушивает двигатель за счет обеднения воздушно-топливной смеси.
Для того, что бы он заработал, должен быть прописан в "мозгах" и активирован

Re: ECO режим

Добавлено: 20 апр 2018, 23:34
igoryt
Ребят, а у кого стоит с завода кнопка ЭКО можете глянуть какие цвета проводов приходят на нее? Там несложно, плоской отверткой поддеть панельку с кнопками и она сразу открывается

Re: ECO режим

Добавлено: 22 апр 2018, 13:45
igoryt
dzhonja писал(а):Я могу ошибаться, я когда обновлял прошивку магнитолы, нашел где включается ЕСО режим в магнитоле, но он у меня ничего не показывал, возможно Вам кроме кнопки нужно еще активировать сам режим в магнитоле. и у меня стоит система ЕСП, ее кнопка как раз по середине (2ая от крутилки привода).
А где вы нашли в магнитоле этот режим?

Re: ECO режим

Добавлено: 22 апр 2018, 17:00
Nezloy
igoryt писал(а):Ребят, а у кого стоит с завода кнопка ЭКО можете глянуть какие цвета проводов приходят на нее? Там несложно, плоской отверткой поддеть панельку с кнопками и она сразу открывается
в магнитоле есть режим drive eco, это вывод показателей компьютера по расходу, пробегу и так далее. на фазе 2 не работает в виду отсутствия коммутации магнитолы и БК. надо переходник покупать. а режим эко включается кнопкой, он у нас прошит в БК. видел на drive2.ru как кнопку ставили, поищите там

Re: ECO режим

Добавлено: 23 апр 2018, 07:45
quq
igoryt писал(а): стоит с завода кнопка ЭКО можете глянуть какие цвета проводов приходят на нее?
Spoiler!
кнопка Эко.jpg
кнопка Эко.jpg (322.22 КБ) 17251 просмотр

Re: ECO режим

Добавлено: 23 апр 2018, 10:12
igoryt
Спасибо, у меня синий разьем не лезет в кнопку)) лезет соседний черный

Re: ECO режим

Добавлено: 24 апр 2018, 08:20
quq
может схема поможет
Spoiler!
Кнопка ЭKO.png
Кнопка ЭKO.png (14.21 КБ) 17179 просмотров

Re: ECO режим

Добавлено: 13 май 2018, 15:43
igoryt
quq писал(а):может схема поможет
Spoiler!
Кнопка ЭKO.png
А где блок искать с этим 7м пином?)