Целесообразность установки аккумулятора повышенной ёмкости.

siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Целесообразность установки аккумулятора повышенной ёмкости.

Непрочитанное сообщение siy »

михаил писал(а):... Аккумулятор живет 4 года и на замену...

Siy, не пишите глупости, не зная статистики по эксплуатации разных авто АКБ. У меня такой же РОМБАТ 60 ah (не обслуживаемый), верой и правдой служит с октября 2011 года, дай бог ему хорошего здоровья :)

Дело в том, что 4 года это при эксплуатации в большом городе где часто завели-заглушили. Если в щадящем режиме и с малым пробегом, то есть шанс продлить жизнь аккумулятора, но быть готовым к сюрпризам.
shiften
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:43
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4 бенз
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Целесообразность установки аккумулятора повышенной ёмкости.

Непрочитанное сообщение shiften »

у меня пробег 92К, машина 2011г. Проживание/работа - Киев.
Стоит еще родной dacia на 50 Ah. Пока туктуктук (по дереву) нареканий на его работу нету.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Целесообразность установки аккумулятора повышенной ёмкости.

Непрочитанное сообщение kden »

Зима на носу, темка про акб ожила :) сам задаюсь вопросом что делать. Дастер весна 2012. Стоит еще родной румынский аккум. Сколько там 45 или 50 аh. ЗА все время несколько раз заряжал зарядкой на пол дня. Летом включенные фары без зажигания минут на 10 привели к тому что завестись не смог. Благо был на эстакаде. Завелся с толкача, спускаясь на задней передачи с эстакады
Итак вопрос. Есть шанс что аккум переживет эту зиму если я его на день\ночь дома на заряядку поставлю? Кажется мне , что при -4 он не так бодро крутит
И кто что в последнее время брал на замену?
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Целесообразность установки аккумулятора повышенной ёмкости.

Непрочитанное сообщение instruktor »

У меня всё аналогично, только акум маленько постарше. Думаю взять A-Mega Ultra+
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
thomson
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 10:46
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER 4*4 1.6 Toyota RAV4 2019 haybrid 4x4
Страна, Город: УКРАИНА
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Целесообразность установки аккумулятора повышенной ёмкости.

Непрочитанное сообщение thomson »

Заменил на TOPLA/
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Целесообразность установки аккумулятора повышенной ёмкости.

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

kden писал(а):Зима на носу, темка про акб ожила :) сам задаюсь вопросом что делать. Дастер весна 2012. Стоит еще родной румынский аккум. Сколько там 45 или 50 аh. ЗА все время несколько раз заряжал зарядкой на пол дня. Летом включенные фары без зажигания минут на 10 привели к тому что завестись не смог. Благо был на эстакаде. Завелся с толкача, спускаясь на задней передачи с эстакады
Итак вопрос. Есть шанс что аккум переживет эту зиму если я его на день\ночь дома на заряядку поставлю? Кажется мне , что при -4 он не так бодро крутит
И кто что в последнее время брал на замену?
Думаю, что если один раз сутки зарядишь, током Ампера в 2-3 - (3*24=72 А/ч) и потом он в течение недели откажется заводить - знач капец, на свинец сдавай. А если будет работать - то раз-другой в месяц на сутки ставь, до тепла доездишь.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Целесообразность установки аккумулятора повышенной ёмкости.

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Я решил поменять свой Ромбат (5 лет и 1 месяц), в попытках компенсировать гибель форсунок, чтобы сильне крутил при запуске, и как-то заводилась. Нашел магазин, который принимает старый АКБ при покупке у них нового, за мой 60 А*ч давали 240 грн. Приезжаю, сделали диагностику - 100% емкости. Та вы шутите! Продавец взял нагрузочный тестер - емкость 98%. Как? Померил ток - дает 560 А из 600. Да такой ток даже новые не дают! Ану заведи говорит. Завел - а напряжение даже не просело при запуске. Дизель!

В итоге продавец сказал "у меня руки не поднимаются взять этот аккум в утиль, уезжай отсюда" :).
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Целесообразность установки аккумулятора повышенной ёмкости.

Непрочитанное сообщение instruktor »

В прошлую субботу акум один раз заставил машину с толкача завести. По сему сегодня был заменён на новый. :) Немного не пережил седьмую зиму! С почестями был сдан в утиль за 200 грн. :)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Целесообразность установки аккумулятора повышенной ёмкости.

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

В виду того что придохли форсы, мой 5-летний Ромбат 60 А*ч не всегда запускал авто, тем более последние пару месяцев таксую, частые запуски и каждый по 7-10 оборотов стартера, вместо 3-х. Поставил за 2150 грн. Vesna 75 А*ч с током 750 А, чтоб мало не было. Ромбат мог отдать за 250 грн., но тест показал, что старичок еще как бодр. И ток и емкость держит. Оставлю его в гараже, куплю светодиодные ленты и будет он светить (у меня в гараже ЭЭ нету). За 250 грн. такой АКБ не купишь.
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Целесообразность установки аккумулятора повышенной ёмкости.

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Летом вернешь на машину, поездишь еще ;)
Ответить