Ток покоя

Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ток покоя

Непрочитанное сообщение Val »

stas_pol писал(а):Подскажите кто знает, есть ли какой-то норматив по току утечки в Рено дастер? Если ехать к ОД с этой проблеммой, на что ссылаться ?
Подниму тему. Перечитал форум, но ответа так и не нашёл, может просто никто не заморачивается. 4 года проездил и никогда не вникал в напряжения и токи, так как особо не понимаю в этом ничего, разрядился аккумулятор - зарядил и поехал дальше. Но в субботу тесть ради интереса залез под капот с нужным прибором и померял у меня ток утечки (4х4, бензин, 1,6, штатная магнитола, сигналка двустороняя) - показало 90 мА. Нормы по Дастеру не знаю, но нутром понимаю, что это довольно таки много. Меряли и сразу и через 30 минут, начитавшись про засыпания, и даже через сутки - всё равно чётко 90 мА. Пошли по пути вынимания по очереди предохранителей, и только один предохранитель дал результат - снизился показатель до 20 мА, что больше похоже на норму. Самое неприятное, что это предохранитель UCH, который отвечает за электронный комуникационный блок в салоне, в мануале он значится как - Общее електропитание авто. Потому я зашёл в тупик. Подскажите, кто в этом разбирается - в каком направлении дальше двигаться, чтобы устранить утёчку? что можно ещё предпринять?
P.S. совет двигаться в сторону ОД сам знаю, но надеюсь на квалифицированный совет, т.к. боюсь скажут что это норма (3 года был на гарантии, всегда проверяли БК и аккумулятор и всегда говорили, что всё в порядке, тем более с покупки и с последнего ТО нового ничего не подключал и не менял).
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Ток покоя

Непрочитанное сообщение instruktor »

Вот чего народ на рос.форуме намерял. http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.p ... tcount=782
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ток покоя

Непрочитанное сообщение Val »

Instruktor спасибо большое. Но у них 20 мА - норма, в принципе как и должно быть, притом с включеной сигналкой, а у меня 90 без сигналки.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Ток покоя

Непрочитанное сообщение instruktor »

Может всё дело в методике замера? На сколько я понял, во время замеров не надо ничего в машине трогать. Ни двери, ни окна, ни педали, ни другие места, хоть как-то связанные с электричеством.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ток покоя

Непрочитанное сообщение Val »

я думал уже об этом, но меряли точно также на ниссане, ничего не меняя - там показатель 20-23 мА. Единственное не меряли при включенной сигналке, но думаю тогда ещё должно быть больше. А без дверей нельзя было, так как предохранители по очереди вынимал и мерял. Перед этим померяли в 9 утра - 90 мА, оставили всё как есть (всё закрыто, кроме капота) померяли в 11 часов - то же самое. Тем более, если бы это давали двери - окна, то результат давал бы предохранитель дверей-окон. Будем искать ;) .
Аватара пользователя
valya
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:52

Re: Ток покоя

Непрочитанное сообщение valya »

Два раза за примерно три недели простоя - разряд АБ. Первый раз было подозрение на АБ. После второго раза замерили ток покая - 110мА. Многовато, как раз за три недели АБ в 0.
Поиском вычислили предохранитель - тоже UCH. Дальше пока холодно - руки не доходят. Временный выход чтобы не отключать АБ - вынимание предохранителя.
Да, установлена сигнализация при покупке в салоне 5 лет назад. Раньше проблем не было. В прошлом году новая АБ и самостоятельная установка парктроника и камеры. Навыки есть. Подсоединение там же где и сигналка.
В чем проблема? Пока теоретичиски не понятно. Может взаимное влияние доп. устройств и из-за этого утечка. Потеплеет буду дальше разбираться. Отпишусь. Может кто что подскажет.
Лауреат 4х2, бензин, серый базальт металлик+задние с/п+боковые подушки=159 925 грн.
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ток покоя

Непрочитанное сообщение mixai »

у мну - 80-85 Ма.. Это диагноз - зимой, тк. езжу мало, почти садит акумм... каждый раз зимой снимаю клему!
ТАК РЕНО-ДИАГНОЗ!
и это при поставке на сигналку и прошло 2-3 минуты.... А если не ставить - то все 120 ма...
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ток покоя

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

mixai писал(а):у мну - 80-85 Ма... и это при поставке на сигналку.... А если не ставить - то все 120 ма...
много... надо искать...
у мну при выключенных системах (двери закрыты, сигнализация и магнитола отключены), ток 0.8 мА. После постановки на сигнализацию, 4 мА.
Я бы искал в первую очередь в сигналке: это самое ненадежное место в машинах, часто кондеры вылетают (недопроизводители ставят дешевки китайские с узкими диапазонами температур эксплуатации), а они за собой тянут и полупроводники...
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ток покоя

Непрочитанное сообщение mixai »

м-да..? - попробую вынуть её предохранитель....
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Ответить