Дубликат ключа с чипом

day
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Модель автомобиля: Laureate 4x4 1.5 dci 2013
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

Дубликат ключа с чипом

Непрочитанное сообщение day »

Хочу заказать дубликат ключа. Заказывать у официалов жаба давит, да и не нужна мне нарезка. От официалов нужно просто его прописать.
Возник вопрос о совместимости. По интернету гуляет информация, что транспондер у нас то ли pcf7947at, то ли pcf7946at, то ли pcf7936as.
Лично у меня - pcf7946at. Этот чип купить можно, хотят 60грн. А вот ключ в сборе с чипом без нарезки - на 7947. На 46 в сборе почему-то нет.
Поэтому вопрос, насколько это все совместимо между собой?
Можно ли самостоятельно прописать ключ, если сервис решит повредничать а-ля "покупайте у нас, тогда пропишем"? Например софтом, при наличии odb2-адаптера?
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дубликат ключа с чипом

Непрочитанное сообщение Boroda »

наверн все зависит на какой козе подехать
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
Аватара пользователя
Thoted
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 10:41
Модель автомобиля: Renault Duster
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дубликат ключа с чипом

Непрочитанное сообщение Thoted »

Я думаю, что в обход сервиса можно напрямую с электриком договориться.
day
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Модель автомобиля: Laureate 4x4 1.5 dci 2013
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дубликат ключа с чипом

Непрочитанное сообщение day »

Итог: куплен ключ с электроникой, который, на поверку, оказался на pcf7946at. Дополнительно взял pcf7936as. Вместе они собираются в аналог штатного ключа. На сервисе мучали программу часа полтора, шаманили с приматыванием чипа и перестановкой лезвий. КЛИП чип увидел, но renault.net не дал добро на запись.
За неудачную попытку денег не взяли (заплатил за обновление прошивки впрыска (для тенов)). Снимаю шляпу перед терпением работников сервиса. :D
Spoiler!
Попутно исправляли косяки с неработающими акцессуарами при автозаводе, и сделали автозавод с ожиданием свечей накала. Сначала подумали, что последнее сделать не получилось, не было падения с +12В до 0, и переключили мне сигналку в другой режим, а протянутый провод оставили как есть. От чего я по утру словил массу неприятных глюков и вернул настройки назад. В итоге, контроль свечей как бы и работает, но достаточно странно. Предпусковой нагрев у дастера, похоже, греет быстро на холодную, и обладает странной логикой, если нет. Речь не о лампочке, а о том, что там реально.
Попробую поискать альтернативные способы. Или прописать чип без участия renault.net, если это можно сделать без пайки. Или втупую клонировать.
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Дубликат ключа с чипом

Непрочитанное сообщение espace »

Thoted писал(а):Я думаю, что в обход сервиса можно напрямую с электриком договориться.
надеюсь что нет
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дубликат ключа с чипом

Непрочитанное сообщение eastep »

espace писал(а):
Thoted писал(а):Я думаю, что в обход сервиса можно напрямую с электриком договориться.
надеюсь что нет
Вот, если честно, не понятно - за какую сумму денег идет борьба?
day
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Модель автомобиля: Laureate 4x4 1.5 dci 2013
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Дубликат ключа с чипом

Непрочитанное сообщение day »

eastep писал(а): Вот, если честно, не понятно - за какую сумму денег идет борьба?
Вопрос философский. :lol:
В принципе, если бы получился первоначальный вариант, то сам чип транспондера (36ой, работает автономно) стоит 60грн (уже в Украине, в розницу), а ключ у официалов где-то 1050-1100. Стоимость работ на сервисе 190 в любом варианте. Разница в 1000. Возможно, сравнивать маленкий черный кусочек кремния и полноценный ключ некорректно. Но мне как-то интереснее кусочек кремния, а не ключ.
Возможно, в итоге, окажется, что проще заказать у Рено.
Но, изначально, жадность Рено с накруткой в 16 раз мне показалась несколько неприличной. :evil:
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дубликат ключа с чипом

Непрочитанное сообщение eastep »

day писал(а):
eastep писал(а): Вот, если честно, не понятно - за какую сумму денег идет борьба?
Вопрос философский. :lol:
В принципе, если бы получился первоначальный вариант, то сам чип транспондера (36ой, работает автономно) стоит 60грн (уже в Украине, в розницу), а ключ у официалов где-то 1050-1100. Стоимость работ на сервисе 190 в любом варианте. Разница в 1000. Возможно, сравнивать маленкий черный кусочек кремния и полноценный ключ некорректно. Но мне как-то интереснее кусочек кремния, а не ключ.
Возможно, в итоге, окажется, что проще заказать у Рено.
Но, изначально, жадность Рено с накруткой в 16 раз мне показалась несколько неприличной. :evil:
Вы просто прикиньте, сколько времени у Вас занимает поиск кусочка кремния, поиск информации, ведь перелопачно небось не пару страниц в интернете, поиск мастера и пр. Интерес, конечно, великое дело, и если сам процесс приносит радость, то конечно есть смысл заморачиваться этим, иначе проще сразу ехать на сервис и заказывать у ОД.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дубликат ключа с чипом

Непрочитанное сообщение Boroda »

есть каско можно в пол цены.
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
андрей2014
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 00:11
Модель автомобиля: самолёт
Страна, Город: Винница

Re: Дубликат ключа с чипом

Непрочитанное сообщение андрей2014 »

Если нужен клон ключа --могу сделать не дорого для одноклубников . Цена 60 бакинских . Не нужно ни каких пин кодов.Времени займёт минут 15. Наличие авто-ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нахожусь в городе Винница. Не принимайте как рекламу-- просто хочу помочь одноклубникам :geek:
Ответить