LED лампы вместо стоковых

Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

LED лампы вместо стоковых

Непрочитанное сообщение Потапыч »

Есть желание заменить обычные лампы (те которые в фонарях сзади) на LED.Подсветку салона,багажника,номера и передние габариты уже заменил,а вот дальше не знаю,там в "стоп-габаритах" хитрые лампы стоят.Если кто знает подскажите http://www.aliexpress.com/item/2pcs-115 ... 95031.html подойдут?И если можно картинку,как выглядит цоколь у "стоп-габаритов","поворотов"."противотуманки-задний ход".А то задний фонарь снял,а защёлки там адские,не захотел лишний раз испытывать судьбу на предмет "сламаю-не сламаю".
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: LED лампы вместо стоковых

Непрочитанное сообщение shellfish »

Самые обычные там лампы P21/5W - стоп, PY21W - поворот, Р21W - задний ход и ПТФ, с самыми обычными одно-или двухконтактными металлическими цилиндрическими цоколями.
Изображение
И защелки на фонарях абсолютно "железобетонные", их сломать это надо постараться. Так что, бояться там нечего. Они расчитаны на многократное снятие установку.
Лампы в поворотниках менять не советую на диодные, ибо придется мудрить с "балластами" что-бы имитировать потребление как у обычных ламп (а значит, "шкурка вычинки не стоит"). Иначе частота морганий поворотниками очень сильно изменится. Реле поворотов расчитано именно на потребление ламп 21 Вт.
С остальными лампами все будет норм. Светодиодное, надо брать что-то наподобие этого.
Изображение
Изображение
Изображение
Их море разных дизайнов, яркостей и цветов.
Те, что по Вашей линке на Аликспресе, подойдут на замену ламп стоп/габарит. Но советую взять с красными диодами. Не смотря, что у нас там красное стеклышко, с красными LED цвет получается насыщенным, и как раз нужной интенсивности.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: LED лампы вместо стоковых

Непрочитанное сообщение Потапыч »

Спасибо за ответ,про повороты я вообще не в теме.Надо будет поискать лампы с такой нагрузкой,где то они попадались.Но меня интересует где какой должен быть цоколь,они есть двух видов.
Изображение
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: LED лампы вместо стоковых

Непрочитанное сообщение shellfish »

Цоколь один, это двухнитевая (когда она - накалливания) лампа Р21/5W. Используется в фонаре габарит(5W нить)/стоп(21W нить).
Цоколь два, это однонитевая лампа Р21W. Если стекло колбочки не белое, а, например, оранжевое - то РУ21W. Используются для фонарей поворотников, фонаря заднего хода, заднего противотуманного фонаря.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: LED лампы вместо стоковых

Непрочитанное сообщение Потапыч »

Будем искать...
AWD
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:41
Страна, Город: Днепропетровск

Re: LED лампы вместо стоковых

Непрочитанное сообщение AWD »

Хорошее дело, сам планирую диоды поставить. Примерно с пол-года назад был на одном СТО, там местные обитатели тестировали- сняли со спринтера левую лампу стопа, и вместо неё поставили диод. А правая осталась родная. Потом включали зажигание- диод загорается заметно быстрее. Я ещё на мобилу снял это действие, но видос сейчас уже не найду, удалил, наверное:(
Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: LED лампы вместо стоковых

Непрочитанное сообщение Потапыч »

Та да,LED лампочки смотрятся намного зачётней.Только беда,не могу найти лампы под поворотники с нужной нагрузкой.Буду на СТО надо поговорить,может чего присоветуют дельного.
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: LED лампы вместо стоковых

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

http://www.ledlamp.com.ua/ - тут смотрели? Я себе отсюда брал прошлый раз.
Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: LED лампы вместо стоковых

Непрочитанное сообщение Потапыч »

Andrey6122 писал(а):http://www.ledlamp.com.ua/ - тут смотрели? Я себе отсюда брал прошлый раз.
Та как бы не хотелось переплачивать в два раза,можно это же взять в Китае значительно дешевле.
Я так понял Вы уже поставили себе LED лампы,какая мощность лампы на повороты.Выше писалось что нужно только 21Вт,теперь сижу чешу репу поскольку лампы с такой мощность проблема.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: LED лампы вместо стоковых

Непрочитанное сообщение shellfish »

Да не найдете вы LED ламп такой непомерной мощности, а если найдете, то это будут лампы, предназначенные для головного света (для "прожекторов" :mrgreen: ). Разве только кто из производителей догадался делать лампочки с уже встроенными балластами. Впрочем, сомневаюсь. Греться такая лампа сильно должна. Заиспользовать такие лампочки можно было бы исключительно для фонарей поворотников (работающих в прерывистом режиме, и недолго).
Моё сугубое ИМХО - в поворотниках светодиоды не имеют никакого смысла. Ничего они не экономят, т.к. юзаются они на мизер (скоко там тот поворотник включен?). Больший ресурс? Так и цена их совсем другая. Меньшее время отклика на подачу напруги? Так а зачем оно поворотникам? Это ж не стоп. Ну мигают себе, и мигают. Разница - только "резче" или "плавнее" мигают. Не существенно это. Просто "красиво"? А кто нибудь любуется на своё авто, когда оно стоит на перекрёстке и мигает поворотами? :mrgreen:
С учетом того, что чтоб заполучить эту "гирлянду" в поворотниках надо еще и балласты колхозить меняя электро-конструкцию фонарей (как дополнительный минус, задетектить перегоревший поворот можно будет только визуально при исправном балласте, а обычные лампочки начинают мигать с удвоенной частотой, при перегорании одной из них, что сразу видно по индикатору). Ну или для совсем пряморуких, с непреодолимой тягой к паяльнику, можно влезть и дорботать схему реле поворотов. Это уже хардкор :D
В сухом остатке, оно просто "золотое" получается при неясных выиграшах в финале. Кстати, если уж такая любовь к LED, в повторителях диодные лампочки можно поставить абсолютно безболезненно. Может хоть это как-то утешит :lol:
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Ответить