Встреча с РУ - 25/06/2012

Новости сайта/клуба
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Встреча с РУ - 25/06/2012

Непрочитанное сообщение instruktor »

По поводу сетки что?
Sasha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:29
Модель автомобиля: Renault Duster 2х4, Laureate, 1.6, бензин
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Площадь Т.Шевченка, 0971835602

Re: Встреча с РУ - 25/06/2012

Непрочитанное сообщение Sasha »

в продолжении сообщения....
В конце, прада, говорит, мол поежай на Перова купи сетку приедь а в друг ребята поставят..Но если сам полезешь, гарантия твроя накроется. Позвонил на озерную, я услышал что я сумашедший со своей идеей. Позвонил на Арму на нагорной, мастер-приемщик сказал, что да , сделаем, цена вопроса 486грн. Так вот мне установили сетку. Правда после установки бампер не закрепили, и сказали что так и было, но потом в итоге молча переделали , но ето уже другая история.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Встреча с РУ - 25/06/2012

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Sasha писал(а):По поводу сетки на решетку радиатора.
Когда забрал машину с салона, сразу заглянул под нее что там да как. ПРи осмотре в глаза бросилась довольно крупная решетка на защите радиатора. Решил что надо поставить более мелкую металическую, с етим вопросом обратился на СТО ОД на Сырецкой. Мастер приемщик услышав, что я хочу сделать сказал, что я сумашедший, что у них такое не делают, тем более врят ли кто-то возьмется за это, все ездят нормально а я вдруг придумал.
гг) поедь к нормальному ОД :)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Встреча с РУ - 25/06/2012

Непрочитанное сообщение instruktor »

Вот ответ от РУ


· радиаторная решётка имеет слишком крупные отверстия, что приводит к повреждениям радиатора

Для усовершенствования конструкции для определенных условиях эксплуатации (гравий, грязные запыленные дороги и пр.) можно порекомендовать дополнительную установку металлических сеток изнутри бампера. Дилеры не должны быть против, и это не повлияет на гарантийные обязательства производителя.

Мы им прямо там на их офисной машине показали.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Встреча с РУ - 25/06/2012

Непрочитанное сообщение Spirt »

Парни - это проблема не только дастера - а всех современных машин которые сейчас выпускают. Нет тут никакой проблемы. РУ все верно подметил, только один минус, за это прийдеться выложить свои кровные. У меня зазоры решетки не меньше ;)
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Встреча с РУ - 25/06/2012

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Bune писал(а): Фиксацию на "стиральной доске"?
Стесняюсь спросить, у других марок авто наблюдается такая же проблема с АБС на неровном дорожном полотне? Токо из личного опыта желательно!
И вообще давайте тему Проблема АБС перенесем в соответствующий раздел, дабы не флудить. Можно голосовалку прикрутить! Гуру виднее. Тогда можно и сделать анализ, выводы, и выдать на гора РУ.
(Мое мнение)
езжу регулярно по "стиральной доске" - никакой проблемы не заметил... :?
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Встреча с РУ - 25/06/2012

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Bogdanish4e писал(а):
Bune писал(а): Фиксацию на "стиральной доске"?
Стесняюсь спросить, у других марок авто наблюдается такая же проблема с АБС на неровном дорожном полотне? Токо из личного опыта желательно!
И вообще давайте тему Проблема АБС перенесем в соответствующий раздел, дабы не флудить. Можно голосовалку прикрутить! Гуру виднее. Тогда можно и сделать анализ, выводы, и выдать на гора РУ.
(Мое мнение)
езжу регулярно по "стиральной доске" - никакой проблемы не заметил... :?
попробуйте в этом месте разогнаться до 80 и начните резко оттораживать. эффект полета гарантирован.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Встреча с РУ - 25/06/2012

Непрочитанное сообщение instruktor »

Ну если ездить как бабушка, проблем не будет. А если с поздним торможением, то не айс! И на фига я в детстве картингом занимался??? :mrgreen:
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Встреча с РУ - 25/06/2012

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Nezloy писал(а): попробуйте в этом месте разогнаться до 80 и начните резко оттораживать. эффект полета гарантирован.
не понимаю логики - если там стиральная доска, то соответственно я там быстро не еду... зачем мне разгонятся до 80 и резко тормозить? я ж не блондинка... проехал участок - поехал дальше быстрее... попробуйте еще например 120 разогнаться на льду и тормозить...или по лесу, по пнях и колдобинах... никто ж не ездит, бережет себя и машину... так можно авто во всех своих ошибках обвинить... если есть неровности на скорости- насколько я понимаю - машина подпрыгивает - соответственно АБС думает что колесо проскальзывает, так как нет сцепления кратковременно с дорогой, вот и подтормаживает неравномерно...
Последний раз редактировалось Bogdanish4e 26 июл 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Встреча с РУ - 25/06/2012

Непрочитанное сообщение instruktor »

Ну, кагбэ, 80- это наша скорость передвижения по н.п.
Закрыто