В Украине отменят обязательное автострахование

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

В Украине отменят обязательное автострахование

Непрочитанное сообщение Master »

Депутаты предлагают не мучить украинских водителей и сделать автострахование добровольным. Вызвано это высокими ценами на данную услугу.

Страховщики, зная, что страхование автомобиля является для водителей обязательным, уже давно спекулируют на тарифах, загоняя водителей в угол. Над этим вопросом задумались заседатели Верховной Рады и в ходе обсуждения пришли к выводу – обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) можно отменить.

Автор закона – депутат Валерий Шаманов. Основными причинами появления законопроекта он назвал спекуляции страховых компаний, которые не только тарифы завышают, а и затягивают страховые выплаты гражданам. Если же автострахование станет необязательным, страховщикам придется улучшить качество своих услуг и предлагать клиентам более выгодные тарифы, иначе страховать машину никто не придет.

В то же время страховые компании реагируют на закон однозначно – автострахование является обязательным во всех странах. В то же время никто из страховщиков не вспомнил о том, что в других государствах более располагающие тарифы и условия.


ПРЕДЛАГАЮ ПРОВОДИТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ВЫБОРЫ КОГО-НИБУДЬ, КУДА-НИБУДЬ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ГОД И БУДЕТ НАРОДУ УКРАИНЫ СЧАСТЬЕ!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Когда, кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд


Изображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Украине отменят обязательное автострахование

Непрочитанное сообщение Bune »

Блин, как они задолбали своим бредом! Дебилы! :evil: Страховка должна обязательно быть! Я сторонник страховки! А цену можно контролировать! АМК нахрена нам?
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: В Украине отменят обязательное автострахование

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

согласен, наша "власть" как всегда отличилась очередным маразмом... страховка должна быть обязательна, иначе въедет в тебя какой-то старый жигуль и ему ничего не будет, а ты попадешь на дорогой ремонт...
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Украине отменят обязательное автострахование

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Bogdanish4e писал(а):согласен, наша "власть" как всегда отличилась очередным маразмом... страховка должна быть обязательна, иначе въедет в тебя какой-то старый жигуль и ему ничего не будет, а ты попадешь на дорогой ремонт...
И выбить с этого "жигуля" денег честным способом в нашей стране - не реально! :(
Они так лоббируют КАСКО, которое тогда еще подорожает :(
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: В Украине отменят обязательное автострахование

Непрочитанное сообщение Master »

Был у меня случай...

Пару лет назад, на Киевской трассе, я ехал в средней полосе, а старенький дедушка на "копейке" взял пассажирку на обочине и начал, прямо у меня перед носом, разворачиваться через три полосы и 2 сплошных линии... В общем был там большой БА-БАХ!!!

Приехали ГАИцы, все оформили и забрали у дедушки права...

Через пару недель был суд. Дедушка заявил судье, что он пенсионер и согласен выплачивать мне ежемесячно по "5 копеек" со своей пенсии до следующего пришествия нашего Спасителя на землю... :lol:

Судья посоветовал дедушке "перезагрузиться", а то завис старичек в светлом социалистическом прошлом. И попутно разочаровал дедулю, сказав, что в обеспечение иска, накладывает арест на дом, принадлежащий виновнку. Короче остальное будет на растерзание судебных исполнителей... :roll:

Вышли мы на перекур... У меня на руках была оценка ущерба от официального сервиса Тойота (я тойотовод с большим стажем) и устная цифра на ремонт с обычного придворного СТО, где постоянно обслуживалась моя ласточка. Цифра эта была примерно в два раза меньше чем от официалов!!! :shock:

В свите, сопровождавшей старенького на гнусном судилище присутствовал ейный зять-мелкий предприниматель. Он на перекуре сказал: Папа, вы меня извините. но вы п...ц!!! Открыл барсетку, отслюнявил необходимую сумму и в обратку получил мою рассписку о неимении к ним притензий с моей стороны, написанную на клочке бумаги...

Все были довольны друг-другом, в том числе и судья, который быстренько закрыл дело и вернул пенсионеру права, выданные, видимо, еще при незабвенном Иосифе Виссарионовиче... :lol:

Хочу еще добавить. что все это происходило до введения ОСАГО!


Удачи всей честной компании, ни гвоздя, как говорится, ни жезла, ни таких вот ископаемых из прошлого!!! :lol:
Изображение

Когда, кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд


Изображение
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: В Украине отменят обязательное автострахование

Непрочитанное сообщение kden »

А вот моя история. Когда дедушка на 99 жигуле въехал мне в дверь стоящего на парковке супермаркета акцента. И выяснилось что страховка у него хоть и есть но там указано ФРАНШИЗА 1000 грн. Т.е. мне страховая его страховая насчитала за дверь 1500 грн, но выплатила только 500 грн. А остальные 1000 грн вы мол с деда сбейте. А дед: а мне пофигу судись со мной я инвалид пенсионер. ПОнятно что 1000 грн и сумма в предыдущей истории в десятки разов отличаются. И пришлось мне забить на дедушку ибо я больше времени потрачу на суды.


ЗЫ: АВТОГРАЖДАНКА ДОЛЖНА БЫТЬ. Делал себе ОСАГО даже тогда когда это не было еще обязательным.
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Украине отменят обязательное автострахование

Непрочитанное сообщение bosha »

ВАРИАНТ ДРУГОЙ: Вьехал ты в "милионное" авто и рухнул семейный бюджет. А со стараховкай можно и уложиться в ремонт чужого авто. Главное что бы государство контролировало ответственность страховщиков перед народом. А не занималось открыванием и регистрацией очередной конторы "однодневки". А вообще бардак он ведь выгоден в первую очередь властьимущим. По придумывали кучу законов, указов, распоряжений и т.д. - никто ничего не понимает, никто ни за что не отвечает. Для воровства самое то.:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: В Украине отменят обязательное автострахование

Непрочитанное сообщение instruktor »

Что-то в этом во всём есть мутное. Сегодня утром мне позвонили из страховой и предложили заключить новый страховой договор, т.к. со следующей недели страховки подорожают. :? Страховка у меня кончается 5 августа. Новый договор будет с 6-го. Отаке...
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: В Украине отменят обязательное автострахование

Непрочитанное сообщение Master »

kden писал(а):А вот моя история. Когда дедушка на 99 жигуле въехал мне в дверь стоящего на парковке супермаркета акцента. И выяснилось что страховка у него хоть и есть но там указано ФРАНШИЗА 1000 грн. Т.е. мне страховая его страховая насчитала за дверь 1500 грн, но выплатила только 500 грн. А остальные 1000 грн вы мол с деда сбейте. А дед: а мне пофигу судись со мной я инвалид пенсионер. ПОнятно что 1000 грн и сумма в предыдущей истории в десятки разов отличаются. И пришлось мне забить на дедушку ибо я больше времени потрачу на суды.


ЗЫ: АВТОГРАЖДАНКА ДОЛЖНА БЫТЬ. Делал себе ОСАГО даже тогда когда это не было еще обязательным.

Ну тут. как говорится - колхоз, делодобровольное...

При желании можно было вывернуть и дедушку и его страховую, а так же компенсацию судебных издержек получить. Но если тыщенка не делает особой дыры, тогда можно пожалеть инвалида... :lol:

А страховка должна быть - ОДНОЗНАЧНО!!!

Спится, знаете ли, как-то спокойнее... :roll:
Изображение

Когда, кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд


Изображение
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: В Украине отменят обязательное автострахование

Непрочитанное сообщение kden »

instruktor писал(а):Что-то в этом во всём есть мутное. Сегодня утром мне позвонили из страховой и предложили заключить новый страховой договор, т.к. со следующей недели страховки подорожают. :? Страховка у меня кончается 5 августа. Новый договор будет с 6-го. Отаке...
Страховой полис можно сделать с отсрочкой до двух месяцев по моему. Я так делал. Т.е. заключаешь например сегодня 13 июня. Но вступает он в силу с 13 августа.
Ответить