Постановка на облік

Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Поделюсь собственным опытом.
Регистрировал машину сегодня.
Дело было в МРЕО 2 на Туполева (Киев).
Пришел к 9.00. Оказался в очереди вторым... :) Даже при том, что у них было какое то совещание мин на 10-15, то я в 10.00 уже топал домой с заверенной распечаткой моего тех. паспорта с которым уже можно ездить. Пластик + номера можно получить либо сегодня в конце дня, либо завтра с утра.
Отношение к клиентам - очень даже! Все культурно. Платежи - тут же на месте. У них там стоит ibox со специально обученной девушкой. :)
Это все при том, что это МРЕО Святошинского района, а я живу в Шевченковском. Но не проблема совсем! Все сделали там.
Подозреваю, что информация о единой базе данных таки реальна.
Теперь по платежам. С сумме все про все мне обошлось в 5449 грн. По памяти примерно 4800 с чем то - это 3,25% в пенсионный фонд. Кстати, если не ошибся, в квитанции таки значится процент 3,25. Где то порядка 70-80 грн за разные там услуги.
Для сравнения, в салоне мне озвучили сумму 7900 за регистрацию. Вот и сравнивайте и думайте! :)
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Spirt »

Alex_Fox писал(а):Поделюсь собственным опытом.
Регистрировал машину сегодня.
Дело было в МРЕО 2 на Туполева (Киев).
Пришел к 9.00. Оказался в очереди вторым... :) Даже при том, что у них было какое то совещание мин на 10-15, то я в 10.00 уже топал домой с заверенной распечаткой моего тех. паспорта с которым уже можно ездить. Пластик + номера можно получить либо сегодня в конце дня, либо завтра с утра.
Отношение к клиентам - очень даже! Все культурно. Платежи - тут же на месте. У них там стоит ibox со специально обученной девушкой. :)
Это все при том, что это МРЕО Святошинского района, а я живу в Шевченковском. Но не проблема совсем! Все сделали там.
Подозреваю, что информация о единой базе данных таки реальна.
Теперь по платежам. С сумме все про все мне обошлось в 5449 грн. По памяти примерно 4800 с чем то - это 3,25% в пенсионный фонд. Кстати, если не ошибся, в квитанции таки значится процент 3,25. Где то порядка 70-80 грн за разные там услуги.
Для сравнения, в салоне мне озвучили сумму 7900 за регистрацию. Вот и сравнивайте и думайте! :)
7900 - это по принципу пришел, увидел, получил на месте.
до 5000 - это по принципу - дальше едишь тише будешь, со временем.....
Кому как подходит!
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Bune »

Spirt писал(а):
Alex_Fox писал(а):Поделюсь собственным опытом.
Регистрировал машину сегодня.
Дело было в МРЕО 2 на Туполева (Киев).
Пришел к 9.00. Оказался в очереди вторым... :) Даже при том, что у них было какое то совещание мин на 10-15, то я в 10.00 уже топал домой с заверенной распечаткой моего тех. паспорта с которым уже можно ездить. Пластик + номера можно получить либо сегодня в конце дня, либо завтра с утра.
Отношение к клиентам - очень даже! Все культурно. Платежи - тут же на месте. У них там стоит ibox со специально обученной девушкой. :)
Это все при том, что это МРЕО Святошинского района, а я живу в Шевченковском. Но не проблема совсем! Все сделали там.
Подозреваю, что информация о единой базе данных таки реальна.
Теперь по платежам. С сумме все про все мне обошлось в 5449 грн. По памяти примерно 4800 с чем то - это 3,25% в пенсионный фонд. Кстати, если не ошибся, в квитанции таки значится процент 3,25. Где то порядка 70-80 грн за разные там услуги.
Для сравнения, в салоне мне озвучили сумму 7900 за регистрацию. Вот и сравнивайте и думайте! :)
7900 - это по принципу пришел, увидел, получил на месте.
до 5000 - это по принципу - дальше едишь тише будешь, со временем.....
Кому как подходит!
Прогресс, цивилизация! Это ща по новой системе они начали работать, можно хоть со Львова или Одессы машину в Киеве зарегенить. А когда мы регенились еще муторная система была.
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Вам просто повезло, да и салон ваш загнул не по-детски цену. Обычно цена за такие услуги колеблется от 600 до 1300 грн в зависимости от обстоятельств и жадности ускорителя. Да и с прошлого года система весьма продвинулась, теперь эти процедуры проходят быстрее и болезненнее. Раньше надо было простоять очередь в полдня длиной, пройти все необходимые сверки/проверки, после чего получить временные номера (постоянные есть только для своих). А через 10 дней поехать и опять потратить кучу времени. Если есть свободное время и желание - конечно можно заняться самому.
Я бы не стал сам регистрировать, мне проще оплатить чьи-то услуги и заниматься в это время своей работой.
Вот оформлял ГБО когда, процесс занял меньше 15 минут через ускорителя. А очередь к криминалистам стояла на добрый час-полтора (судя по тому как они торопились работать). Точно так же в кассу, в окошко и т.д. Пошёл бы сам - потерял бы полдня и не успел бы - пришлось бы ехать на следующий и заново выстаивать очереди.
Очень хорошо, что в ГАИ такие перемены и теперь можно будет самому всё пройти и не платить дармоедам.
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Ну я был почти во всех киевских салонах. И дешевле 8000 за регистрацию никто, по моему не предлагал.
В одном даже под 9000.
А касательно времени... Ну я потратил час. За час я не зарабатываю 2400 чтоб отдать их и не париться. :)
Никакой чепухи с номерами не было. Даже дали возможность выбрать из списка доступных.
Машину пригонять тоже не нужно.

Кстати, есть некоторая инсайдерская информация, что в этом МРЕО недавно была чистка кадров и перетрубации.
Может из-за этого они и ведут себя хорошо.
Хотя, месяц назад был там же уже, правда то ли в 6, то ли в 7 МРЕО (не помню точно, они там все на одной территории) с вопросом
замены прав. Оказалось, нужно было подать запрос в Полтавскую область (где я получал права) для того чтоб получить карточку водителя.
Свою я где то посеял. Все про все заняло 15-20 мин. Был 3-м в очереди. И это в субботу!
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Spirt »

Spoiler!
Alex_Fox писал(а):Ну я был почти во всех киевских салонах. И дешевле 8000 за регистрацию никто, по моему не предлагал.
В одном даже под 9000.
А касательно времени... Ну я потратил час. За час я не зарабатываю 2400 чтоб отдать их и не париться. :)
Никакой чепухи с номерами не было. Даже дали возможность выбрать из списка доступных.
Машину пригонять тоже не нужно.

Кстати, есть некоторая инсайдерская информация, что в этом МРЕО недавно была чистка кадров и перетрубации.
Может из-за этого они и ведут себя хорошо.
Хотя, месяц назад был там же уже, правда то ли в 6, то ли в 7 МРЕО (не помню точно, они там все на одной территории) с вопросом
замены прав. Оказалось, нужно было подать запрос в Полтавскую область (где я получал права) для того чтоб получить карточку водителя.
Свою я где то посеял. Все про все заняло 15-20 мин. Был 3-м в очереди. И это в субботу!
Мне за 7400грн., делали в течении дня.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

В действительности, я сам удивлен очень... Топая в МРЕО я морально был готов к длинной нудной очереди.
А еще и в салоне чуть перепугали тем, что возможно, МРЕО захочет посмотреть на машину. Либо же на фотки номеров кузова, двигателя и т.д.
Ни то, ни другое я предоставить не мог.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Spirt »

Alex_Fox писал(а):В действительности, я сам удивлен очень... Топая в МРЕО я морально был готов к длинной нудной очереди.
А еще и в салоне чуть перепугали тем, что возможно, МРЕО захочет посмотреть на машину. Либо же на фотки номеров кузова, двигателя и т.д.
Ни то, ни другое я предоставить не мог.
Вот это реально новость дня, спасибо огромное :)
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Ecliz писал(а):Вам просто повезло, да и салон ваш загнул не по-детски цену. Обычно цена за такие услуги колеблется от 600 до 1300 грн в зависимости от обстоятельств и жадности ускорителя. Да и с прошлого года система весьма продвинулась, теперь эти процедуры проходят быстрее и болезненнее. Раньше надо было простоять очередь в полдня длиной, пройти все необходимые сверки/проверки, после чего получить временные номера (постоянные есть только для своих). А через 10 дней поехать и опять потратить кучу времени. Если есть свободное время и желание - конечно можно заняться самому.
Я бы не стал сам регистрировать, мне проще оплатить чьи-то услуги и заниматься в это время своей работой.
Вот оформлял ГБО когда, процесс занял меньше 15 минут через ускорителя. А очередь к криминалистам стояла на добрый час-полтора (судя по тому как они торопились работать). Точно так же в кассу, в окошко и т.д. Пошёл бы сам - потерял бы полдня и не успел бы - пришлось бы ехать на следующий и заново выстаивать очереди.
Очень хорошо, что в ГАИ такие перемены и теперь можно будет самому всё пройти и не платить дармоедам.
ничего подобного - это вам просто не повезло :) ставил в прошлом году никаких нервов, потратил пару часов, да побегал, но сэкономил кучу денег, какие пришлось бы башлять салону или еще кому-то... у кого деньги есть или совсем ленивые то да, платите...
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постановка на облік

Непрочитанное сообщение Spirt »

Spoiler!
Bogdanish4e писал(а):
Ecliz писал(а):Вам просто повезло, да и салон ваш загнул не по-детски цену. Обычно цена за такие услуги колеблется от 600 до 1300 грн в зависимости от обстоятельств и жадности ускорителя. Да и с прошлого года система весьма продвинулась, теперь эти процедуры проходят быстрее и болезненнее. Раньше надо было простоять очередь в полдня длиной, пройти все необходимые сверки/проверки, после чего получить временные номера (постоянные есть только для своих). А через 10 дней поехать и опять потратить кучу времени. Если есть свободное время и желание - конечно можно заняться самому.
Я бы не стал сам регистрировать, мне проще оплатить чьи-то услуги и заниматься в это время своей работой.
Вот оформлял ГБО когда, процесс занял меньше 15 минут через ускорителя. А очередь к криминалистам стояла на добрый час-полтора (судя по тому как они торопились работать). Точно так же в кассу, в окошко и т.д. Пошёл бы сам - потерял бы полдня и не успел бы - пришлось бы ехать на следующий и заново выстаивать очереди.
Очень хорошо, что в ГАИ такие перемены и теперь можно будет самому всё пройти и не платить дармоедам.
ничего подобного - это вам просто не повезло :) ставил в прошлом году никаких нервов, потратил пару часов, да побегал, но сэкономил кучу денег, какие пришлось бы башлять салону или еще кому-то... у кого деньги есть или совсем ленивые то да, платите...
Это про меня, так и говори :) - у меня время деньги :) Шпиртик не обидеться......
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Ответить