Страховая компания НАСК "ОРАНТА" - М...

pvv
Администратор
Администратор
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Страховая компания НАСК "ОРАНТА" - М...

Непрочитанное сообщение pvv » 15 мар 2016, 21:23

23. февраля я попал в ДТП, оказался пострадавшим. Было вызваны ГАИ, оформлены все бумаги для страховой.
Оценку ущерба автомобиля после ДТП проходил на Солли Плюс Харьков в присутствии представителя ОРАНТЫ (их представитель сразу намекнул что фиг я получу всю сумму). Отдельной спасибо сотрудникам сервиса Солли плюс за консультацию и нормальное отношение.
Ровно через месяц, по окончанию волокиты с бумагами и судом было написано заявление на имя руководителя ОРАНТЫ на выплату по причиненному ущербу. Выплата должна была быть произведена на счет сервиса Солли плюс Харьков.(Выбрал официалов чтобы не сказали что насчитал лишнего).
И вот по истечению 20 дней вынесли решение по компенсации ущерба в размере 40% от суммы указанной в счете. Я офигел. Выплата от страховой компании НАСК "ОРАНТА" даже не перекрывает деталей не считая работы! В телефонном разговоре озвучили что в случае, если меня не устраивает сумма могу написать новое заявление на доплату по выплате.

Продолжение следует ....
А пока делаю Вывод Что страховая компания НАСК "ОРАНТА" - Мошенники

instruktor
Модераторы
Модераторы
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 173 раза
Контактная информация:

Re: Страховая компания НАСК "ОРАНТА" - Мошенники

Непрочитанное сообщение instruktor » 15 мар 2016, 21:42

В Мтсбу на них телегу катай.
Не слушаю Кобзона с 1962 года.

Изображение

pvv
Администратор
Администратор
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pvv » 15 мар 2016, 21:51

instruktor писал(а):В Мтсбу на них телегу катай.

В Харькове у них нет офиса, а пока заеду в "ОРАНТУ" напишу новое заявление.
Приятели сразу советовали искать хорошего адвоката и готовиться к качанию

lex
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 68 раз

Непрочитанное сообщение lex » 16 мар 2016, 07:17

pvv писал(а):
instruktor писал(а):В Мтсбу на них телегу катай.

В Харькове у них нет офиса, а пока заеду в "ОРАНТУ" напишу новое заявление.
Приятели сразу советовали искать хорошего адвоката и готовиться к качанию

А чем эти козлы мотивируют, что выплата только 40% ?
Как я уже убедился, желательно страховаться в той страховой, где есть как минимум знакомые или знакомые знакомых :mrgreen: Эти уроды хорошо умеють БРАТЬ деньги и цены на страховку поднимать, а как отдавать то начинатся качели....
Изображение

Карп
Модель автомобиля: VW Passat B7
Страна, Город: Киев

Re: Страховая компания НАСК "ОРАНТА" - М...

Непрочитанное сообщение Карп » 30 май 2016, 11:46

Печально.
Был похожий случай со Шкодой, возместили только через год. (Проблемная компания 100%). Писать руководству и т.д., бессмысленно, были одни отмашки, честно говоря даже не думал что возместят, хотя по моему случаю была всего лишь локальная покраска.
Некоторые решали 50 на 50 - что бы хоть как то забрать от туда деньги (очередь на выплаты 2х годичная - по списку смотрел в Киевском ЦО).

kargo
Модель автомобиля: Duster 4x2, Laureate Бензин/газ.

Непрочитанное сообщение kargo » 31 май 2016, 10:59

Был в такой же ситуации и тоже с НаСК Оранта. Делюсь опытом.
Первая новость грустная:
Страховая обязана по законодательству вам восстановить Ваш ущерб, а не починить машину. Это означает, что ущерб считается с учетом амортизации машины (года выпуска) и рыночной ее стоимости на данный момент. Кстати очень рекомендую спросить у страховиков во сколько они оценили рыночную стоимость машины, у меня получилось поднять сумму выплаты на несколько тысяч.
Вторая новость еще грустнее: Контора Оранта доживает свои последние деньки, изначально она была мусорская и под сильной крышей, на данный момент она потеряла покровителей и ее уже списывают, добиться через суд нет никакой возможности, у них почти ничего не осталось. Там сейчас исполнительный кабинет.
Третья новость, еще печальнее: Пока Оранта существует и согласна Вам выплачивать деньги, то к МТСБУ обращаться вы не имеете никакого права. Только если у вас на руках будет справка, что контора обанкротилась и ничего вам выплачивать не станет, тогда МТСБУ обязаны Вам покрыть ущерб в те же сроки (3 месяца). И в списка партнеров МТСБУ Орантаа давно вся красная (не выплачивает и так далее). МТСБУ их лицензии почему-то не лишает, значит это всем выгодно.
Четвертая новость: Они обязаны после расчета денег, выплатить вам с 3 месячный срок денежки, в указанном вами виде, но штраф за просрочку - 2 ставка годовая, при это считаются только рабочие дни и изымать пеню можно только по суду, никто ее Вам сам не выплатит. Мне выплатили через два года, и пеню получить было весьма проблематично. И то, мне отписывались и отзванивались, что Вам поступят деньги вот вот. Они рассчитаны, в бухгалтерии, когда поуступят мы Вас уведомим. И я пригрозил виновнику аварии, что подам на него в суд, а он нашел рычаги давления на страховиков (Директор АТП, с 2000 машин, сказал не буду у вас больше страховаться) и мне через 2 года начали выплачивать в три подхода, через месяц сумму. Да и еще нюанс, пока вы бодаетесь за сумму выплаты время не тикает, а срок рассмотрения вашей жалобы 30 дней. Т.е. вы написали гневное письмо, что вас не устраивает сумма выплаты, ждете ответа по закону 30 дней, потом Вам что-то отвечают и так дальше.
Страховка у нас - это надувательство и имеет смысл только, если Ваш кум начальник отдела в этой страховой компании, однако без не по закону ездить нельзя. своеобразный налог узаконенный.
Удачи в этом не простом деле, ищите личный подход к кому-то в стразовой или прямые методы давления, госаппарат или менты.

kravchuuk34
Модель автомобиля: Renault Duster

Непрочитанное сообщение kravchuuk34 » 02 июн 2016, 16:01

Да, печально. Я тоже когда-то был в похожей ситуации и тоже кода-то был клиентом Оранты. Недавно перешл в другую компанию, там знакомый работает

squid_etc
Страна, Город: большая такая

Непрочитанное сообщение squid_etc » 02 авг 2016, 02:24

расскажите как продвигается процесс?

попробуйте поизучать последние новости и писать в эту ветку. там есть представитель.
http://forum.finance.ua/topic603.html

а чтобы получить выплату - реально прийдётся проконтролировать получение орантой всех документов. самый популярный их отмаз: какой-то бумажки не получили и не объясняют зачем она им.
Последний раз редактировалось squid_etc 02 авг 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

pvv
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение pvv » 02 авг 2016, 20:49

А что писать? Пока выплатили половину суммы. 8 числа будет суд.

shellfish
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение shellfish » 22 ноя 2016, 14:23

kargo писал(а):Контора Оранта доживает свои последние деньки

Свежего опыта по этой СК у меня нет, т.к. зарекся иметь дело с этими жуликами еще в 2010, когда они полтора года меня мурыжили с выплатами по КАСКО ( КАСКО, Карл!).
Мое глубокое впечатление от них, что эта контора имела своих клиентов от самого своего основания. Не могу вспоминать эпопею с ними без содрогания. Если ее наконец прикроют, то это только к лучшему.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)

Вернуться в «Юридические и страховые вопросы»