Renault Duster Laureate, 1.5cdi 4x4 Серый базальт

Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Renault Duster Laureate, 1.5cdi 4x4 Серый базальт

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

Итак, CDIёнок четырехлапый, окрас базальтовый был получен в салоне в пятницу. Опыта вождения сего агрегата не было - брал без тест-драйва. Когда сел - ощутил, что он практически не отличается по рулежке от Х-trail-а, такие же ощущения. В подарок салон поставил фаркоп.
В процессе оформления дастика, руководствуясь опытом форумчан решил приобрести коврики, ветровики, брызговики, защиту, сетку и т.д. Коврики, корыто в багажник и брызговики взял LLock - просто позвонил их дилеру украинскому ( http://www.locker.ru/site.xp/049048048.html ) - и полным комплектом мне все прислали Новой Почтой. Цены адекватные, весь комплект мне обошелся чуть больше 800 грн. Правда цены нужно сразу уточнять по телефону.(Но 85 грн. за корыто мне понравилось).
Сетку S-104 взял - просто самой мелкой не было. Сигналку взял Magnum-880 в 130.com.ua.
Сигналку и коврики отвез в салон, отдал менеджеру (могу рекомендовать - Безрук Анатолий - весьма доброжелательный и нормальный товарищ).
В цехе тюнинга установка сигналки 1050 грн. - мрачно сказал "угу". Когда озвучили цену за наклейку ветровичков (100грн), моё пупырчатое земноводное резко перекрыло мне кислород и ответ не удалсЯ.
Вечером заправил на WOGе на Севастопольской(г.Симферополь) полный бак и выдвинулся в Щелкино.
Да, переключаться нужно почаще, чтобы держаться в районе 2-2,5 тыс. оборотов. Но тяговитость мне понравилась. Регулировки сиденья удобные, устроился без труда, спину держит нормально.Порадовали тормоза - в Старом Крыму на дорогу выскочила собака метрах в 15(а скорость была 80) - надавил до упора на тормоз, увидел, как лохматое тело скрывается за срезом капота и в момент остановки услышал негромкое "бум". Через секунду этот монстр нарисовался перед машиной и потрусил дальше по своим делам. (При осмотре никаких повреждений не выявлено.) В Феодосии резко накрыл туман и стекло покрылось слоем мелкодисперсной воды. С удивлением обнаружил - первый режим дворников оказался прерывистый - пауза около 5 сек. Производители что-то поменяли? Насчет размеров дворников пока не решил - да и трут довольно не плохо.
Не понравилось - левое зеркало такое же как и правое - панорамное. Непривычно как-то. Ну правое - ладно, а левое то зачем? Трудно ориентироваться с расстоянием.
Итого - расстояние пройдено 200 км, средний расход 5,3 л/100км. Аппетит весьма умеренный, но где же мои 4,9? По оборотам - на 2250 - скорость около 100 км/ч. К подрулевому управлению аудио на удивление очень быстро привык и почувствовал, что удобнее, чем на руле или через пульт. Сигнал тоже никаких неудобств не доставил - привык сразу же, удобнее, чем мять середину руля. Пепельница - это шедевр. Отправилась жить в багажник. Да... полочек для мелочевки не хватает явно, сигареты с зажигалкой пока разместились в переднем недоподстаканнике, куда примастырить телефон - ума не приложу пока... В целом cdiёнок мне понравился. Вот такие первые сумбурные впечатления.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Renault Duster Laureate, 1.5cdi 4x4 Серый базальт

Непрочитанное сообщение instruktor »

Да! С телефончиком проблемы. Реально некуда приткнуть. Два года промаялся, и скрипя сердцем, поставил холдер на присоске к стеклу. На удивление, даже шторке от солнца не мешает.
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Renault Duster Laureate, 1.5cdi 4x4 Серый базальт

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

Заправился до отсечки, посчитал. Средний расход получился 5,02. Неплохо. После обнулил и покатался по городу. Средний расход показывает 6,0-6,1. Буду кататься, потом опять до отсечки заправлюсь. Проверю испытанным методом.
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Renault Duster Laureate, 1.5cdi 4x4 Серый базальт

Непрочитанное сообщение _Y_ »

С покупкой! :)
Телефончик живет на стекле в холдере на присоске.
Не курю, потому пепельница не нужна, а подстаканники используются по назначению или для мелочевки.
Режим работы переднего дворника и был прерывистый... а вот задний... машет как собачка хвостом.
Неочищенная область (треугольник) у штатных дворников, в месте из пересечения, есть?
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Renault Duster Laureate, 1.5cdi 4x4 Серый базальт

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

Вот.. дорвались руки до фотоагрегата... это прилепил ветровички...
ИзображениеИзображение
С удивлением обнаружил на порожках передних дверей накладки - интересно - они у всех есть?
ИзображениеИзображение
По быстрячку вырезал и прикрутил сетку вниз - уже куча живности набитой в ней застряла
ИзображениеИзображение
И внакидку примерил чехлы - только сегодня получил (фото со вспышкой)
ИзображениеИзображение
фото без вспышки - более похоже - они темно-серые, почти черные.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Renault Duster Laureate, 1.5cdi 4x4 Серый базальт

Непрочитанное сообщение _Y_ »

О! Похоже чехлы из all4cars. У меня такие-же :)
Сложно при установке ковыряться под сидением водителя, там мешает регулировка высоты.
Но в остальном отличные чехлы.
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Renault Duster Laureate, 1.5cdi 4x4 Серый базальт

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

Ну вот, наконец-то дошли руки. Расход - по компу:

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Renault Duster Laureate, 1.5cdi 4x4 Серый базальт

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

Даже не ожидал такого. По городу держится 5,1-5,3 - ну тут и короткие поездки, и пониженные передачи, и остановки перед светофорами.
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Renault Duster Laureate, 1.5cdi 4x4 Серый базальт

Непрочитанное сообщение Wad »

Andrey6122 писал(а):Даже не ожидал такого. По городу держится 5,1-5,3 - ну тут и короткие поездки, и пониженные передачи, и остановки перед светофорами.
Турботаймер не ставил? Если поставишь при коротких поездках расход немного подрастет ... ;)
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Renault Duster Laureate, 1.5cdi 4x4 Серый базальт

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

Турботаймер стоит. Поэтому по городу и больше, чем 4,8... :D
Ответить