Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым)

Аватара пользователя
Oii
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:56
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4, 1,6 бензин.
Страна, Город: Енисала
Откуда: Енисала, Крым

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Oii »

На днях появился новый прикол - перестала тянуть на подъеме. После этого на ровном асфальте на 2-й передаче педаль газа в пол - ноль реакции... Потом поехала, - вот уже 3 дня после этого езжу - никаких проблем.
Spirt писал(а): Скорее всего проблема в переходе ГБО - Бензин, ТО проходили - вам должны были все четко посмотреть.
Нужно поменять фильтра - обязательно газовые - выставить правильное опережение.
У нас, в Симферополе, доп. газовое оборудование на сервисе Рено не обслуживают - нет специалистов. Обслуживают только дастеровское штатное. Я нашла контору, которая этим занимается, но вроде еще рано еще газовый фильтр менять... Насколько я знаю интервал замены 20 тысяч км. Или я не права?
Spirt писал(а):... почитайте мой журнал БЖ по дастеру - такая проблема была, после установки онного - также там было решение этого вопроса.
К сожалению, в журнале об этом ничего нет. :(
На среду записалась на сервис, может мне и в газовую контору заглянуть? :?:
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Spirt »

10 тыс. - обслуживание ГБО. Кто Вам про 20 рассказывал?
Аватара пользователя
Oii
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:56
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4, 1,6 бензин.
Страна, Город: Енисала
Откуда: Енисала, Крым

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Oii »

Да, по поводу 10 000 это я ошиблась - сегодня поменяли фильтры. Цена вопроса 220 гр. Дядька сказал, что таких загаженных фильтров он никогда не видел - оттуда копоть кусками вываливалась... :shock:
До этого заехала в сервис нажаловалась, что заводится через раз - час что-то колдовали, сказали что проблему не обнаружили, но переставили программу, - динамика изменилась в лучшую сторону, и при этом мотор почему-то стал тише работать. Значит все же не зря 140 гривен взяли, что-то явно не то было. За одно и машину помыли... :lol:
На душе как-то веселее стало.
К тому же закрыла вопрос по поводу дисков и зимней резины: заказала родные металлические стилизованные и резину Кама -515 шипованную. В тестах она не последняя, и цена - песня - 800 гр. с доставкой. У меня Кама шипованная на старой машине стояла и вопросов к ней не было. На ледяную горку забраться и целину протоптать ее точно хватит - не понравится через пару лет свеженькую другую куплю.
День прошел не зря! :D
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Bune »

Oii писал(а):Дядька сказал, что таких загаженных фильтров он никогда не видел - оттуда копоть кусками вываливалась... :shock:
До этого заехала в сервис нажаловалась, что заводится через раз - час что-то колдовали, сказали что проблему не обнаружили, но переставили программу, - динамика изменилась в лучшую сторону, и при этом мотор почему-то стал тише работать. Значит все же не зря 140 гривен взяли, что-то явно не то было. За одно и машину помыли... :lol:
Что за программа? Что именно перепрошивали? ГБО? :?
Аватара пользователя
Oii
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:56
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4, 1,6 бензин.
Страна, Город: Енисала
Откуда: Енисала, Крым

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Oii »

Не ГБО, - у нас на сервисе обслуживают ГБО только заводской установки. Что за программа не знаю.
silver
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:42
Модель автомобиля: duster 4x4 1.6
Страна, Город: керчь

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение silver »

Oii писал(а):Да, по поводу 10 000 это я ошиблась - сегодня поменяли фильтры. Цена вопроса 220 гр. Дядька сказал, что таких загаженных фильтров он никогда не видел - оттуда копоть кусками вываливалась... :shock:
До этого заехала в сервис нажаловалась, что заводится через раз - час что-то колдовали, сказали что проблему не обнаружили, но переставили программу, - динамика изменилась в лучшую сторону, и при этом мотор почему-то стал тише работать. Значит все же не зря 140 гривен взяли, что-то явно не то было. За одно и машину помыли... :lol:
На душе как-то веселее стало.
К тому же закрыла вопрос по поводу дисков и зимней резины: заказала родные металлические стилизованные и резину Кама -515 шипованную. В тестах она не последняя, и цена - песня - 800 гр. с доставкой. У меня Кама шипованная на старой машине стояла и вопросов к ней не было. На ледяную горку забраться и целину протоптать ее точно хватит - не понравится через пару лет свеженькую другую куплю.
День прошел не зря! :D
Какая цена дисков стальных
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Bune »

Oii писал(а):Не ГБО, - у нас на сервисе обслуживают ГБО только заводской установки. Что за программа не знаю.
Очень интересно, что за прошивка? ЭБУшная? :D
Аватара пользователя
Oii
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:56
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4, 1,6 бензин.
Страна, Город: Енисала
Откуда: Енисала, Крым

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Oii »

Bune писал(а): Очень интересно, что за прошивка? ЭБУшная? :D
Мне вообще интересно все, что с машиной делают... В своей старой, по мере возможности, копалась сама. А на сервисе Рено у меня знакомых нет и как-то не удобно над душой у людей стоять и глупые вопросы задавать (все, что касается прошивки для меня темный лес)...
Зато при необходимости газ фильтры уже могла бы сама поменять. Там все проще простого.
silver писал(а):Какая цена дисков стальных
740 гр. заказала у espace. На них еще крышечки идут по 40 гр.
Аватара пользователя
Oii
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:56
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4, 1,6 бензин.
Страна, Город: Енисала
Откуда: Енисала, Крым

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Oii »

Уже месяц как поставила ветровики, но только сейчас дошли руки выложить фото.
Изображение
Изображение
Осталась довольна - теперь в уши не дует и прическу не портит :D Правда когда клеила упустила из вида, что задние ветровики нормально становятся только в одном определенном месте - не выше, не ниже - размер не позволяет, а передние можно выставлять как хочешь. Но, клеить я начала с передних, вот и получились они у меня не на одной линии... Подрезать задние уже влом было.
Ну а по поводу багажника не все так однозначно - на 100 км/ч начинает петь. Раздражает маленько, -приходится музыку делать погромче.
Приятно радует расход газа - минимальный с момента покупки - примерно 7,8 л/100 км и это по нашим горкам! Правда кондишеном уже не пользуюсь - прохладно стало, а может дело в перепрошивке? 8-)
Аватара пользователя
Oii
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:56
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4, 1,6 бензин.
Страна, Город: Енисала
Откуда: Енисала, Крым

Re: Enterprise (Duster Laureate 1.6, бензин + газ, 4x4, Крым

Непрочитанное сообщение Oii »

Давно сюда не заглядывала.) С момента прохождения ТО-2 вопросов к машине не было, - 26 000 полет нормальный!
Сегодня поставили зимнюю резину, - днем уже устойчивые -2 и снег выпал. Завтра покатаюсь, напишу впечатления.
Возник вопрос по поводу штатной всесезонки Michelin - на сколько тысяч км ее хватает? Я понимаю, все зависит от обстоятельств, но хотя бы примерно? Это при наличии зимней резины, отсутствия резких торможений, да и за давлением я слежу.
Ответить