Декс (Duster 4х4, дизель, белый)

Torkea
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:12
Модель автомобиля: Duster Laureate Diesel 4x4 белый
Страна, Город: Киев, Украина
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Декс (Duster 4х4, дизель, белый)

Непрочитанное сообщение Torkea »

Декс, ласкательно-уменьшительное от Декстер =) Ну нравится мне персонаж Декстера Моргана, белый и пушистый снаружи, но таящий кучу загадок, возможностей и свершений внутри.
Собственно как и Дастер =)

Моя машинка приехала 15 января 2012, но забрал ее только 24 февраля. Были некоторые финансовые ньюансы =)
Машину заказывал еще в конце августа - начале сентября 2011, обещали в ноябре, но завод не справлялся с заказами (читал где-то на форуме, что весь Брюссель наводнен ими - проверю в конце года =)) и машину перенесли на январь. Я мужественно ждал и наконец дождался.

Цвет машины белый. Изначально хотел черный, предыдущая машина Авео была в черном цвете, но жена переубедила. Я подумал, что летом будет не так жарко и с легкой душой согласился. Не жалею - машина выглядит просто здорово =)

Комплектация Лауреат, дизель, 4*4.
Дополнительно пакет с литыми дисками (+серебрянные полоски на зеркалах, плюс легкая тонировка салона - кстати очень доволен, дополнительно тонировать не буду), пакет с подушками безопасности и кожаный руль с ручкой КПП.
Дополнительно у официалов ставил сигнализацию (сам покупал Starline A61 Dialog, у Ecliz подсмотрел =)) и парктроник. Выбил брызговики и скидку за долгое ожидание и то, что машину брал сразу.
Были после ожидания разногласия в цене, но в результате мне отдали по старой, так что все в порядке ;-)

Машиной очень доволен.
Ходовая просто выше всяких похвал, хотя когда начал ехать, думал что вообще ничего чувствовать не буду. Ан нет, брусчатка осталась брусчаткой, хоть машину теперь не трясет и не шатает, а массаж креслом стал почти незаметен =) Но в целом очень классно - ямки глотает.
4*4 особенно не пробовал, но есть отличия от переднего привода. Помогает иногда =)

Резину не менял - оставил штатный всесезонно-летний континенталь. Думаю дотерпеть до теплых времен, а лучше застрахую машинку на сэкономленные деньги.

Еще докупил коврики Lada Loker - легли идеально, лучше, чем предлагаемые официалами. Рекомендую! Вместе с ковром в багажник обошлись в 430 грн. Изначально хотели 350 и 120 грн.

Потихоньку езжу, вначале старался обороты не превышать больше 3000, потом прочитал, что в книжке вообще рекомендуется не больше 2500. Теперь стараюсь быстро работать ручкой КПП, чтобы машина не дергалась из-за слишком низких оборотов. По-моему ей это вреднее.

Динамика пока слабенькая, жду перемен после 1500 и 6000 км =) А вот расход уже потихоньку падает - сейчас 7,1л по городу.

Такие дела =) Наконец-то я из разряда "поговорить на форуме в ожидании машины" перешел в "счастливые владельцы" =)
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декс (Duster 4х4, дизель, белый)

Непрочитанное сообщение Spirt »

Вливайся ;)
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
nimiku
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:39
Модель автомобиля: Renault Duster, 4x2, бензин, лауреат
Страна, Город: Феодосия

Re: Декс (Duster 4х4, дизель, белый)

Непрочитанное сообщение nimiku »

С точки зрения технической эстетики - не знаю, существует ли такой термин - мне кажется, очень красиво, когда машина имеет полный привод, хорошее соотношение клиренс/база и дизель . Поздравляю! :)
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...
Бортовой журнал - "Антрацитовая Дастя" http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 611#p11626
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:10
Модель автомобиля: 1.6 MT Laureate 4x4
Страна, Город: Херсон

Re: Декс (Duster 4х4, дизель, белый)

Непрочитанное сообщение Юрий »

Поздравляю от всей души
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Декс (Duster 4х4, дизель, белый)

Непрочитанное сообщение михаил »

Примите и мои поздравления за правильный выбор! Пусть Дастер только радует!.
Torkea
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:12
Модель автомобиля: Duster Laureate Diesel 4x4 белый
Страна, Город: Киев, Украина
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Декс (Duster 4х4, дизель, белый)

Непрочитанное сообщение Torkea »

Спасибо, ребята!

А то так надоело ждать, читать ваши посты и истекать слюной =)
sanches
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 09:36
Модель автомобиля: duster 4x2 laureate
Страна, Город: Харьков , Павлово поле
Откуда: Харьков

Re: Декс (Duster 4х4, дизель, белый)

Непрочитанное сообщение sanches »

Мои поздравления!!!
bear&kot
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 09:41
Модель автомобиля: Duster Laureate 4x4 1,5 dCi
Страна, Город: Киев

Re: Декс (Duster 4х4, дизель, белый)

Непрочитанное сообщение bear&kot »

Такие дела =) Наконец-то я из разряда "поговорить на форуме в ожидании машины" перешел в "счастливые владельцы" =)
Модель автомобиля:Chevrolet Aveo
Собираюсь приобретать Duster Laureate Diesel 4x4.

ну и чего ждём? когда профайл менять будем? :D
«Дастер» это «пыльник» - длинный ковбойский плащ, который защищал своего владельца в дальних путешествиях.
Журнал Дастика - http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=36&t=459
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декс (Duster 4х4, дизель, белый)

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Поздравляю! Отличный выбор по комплектации! Пожалуй лучшее что можно выжать из Дастера! :)
ИМХО, Дастер должен быть ТОЛЬКО в полном приводе :)
ПАРИЖАН 4 х 2 dci
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:44
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: украина, каменец-подольский

Re: Декс (Duster 4х4, дизель, белый)

Непрочитанное сообщение ПАРИЖАН 4 х 2 dci »

Поздравляю !!! Ни гвоздя, ни жезла. Ждем фотки.
Ответить