Дуст (свежий, белый), Харьков.

eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома

Дуст (свежий, белый), Харьков.

Непрочитанное сообщение eastep »

Привет, всем почтенным дустоводам!
Наконец-то и я заимел право написать на этом заборе пару слов. Теперь я реальный прынц на белом коне (цвет коня - 369 :D ), забрал из салона (Солли+ на Клочковской) сегодня вечером. Хочу сказать огромное спасибо Максму espace, он успокоил мою мечущуюся в сомнениях душу и я быстрее решился на эту покупку. Так получилось, что я попросил своего приятеля найти среди "реношных" друзей, кого нибудь с дустером. И вот надо же как сложилось, этим человеком оказался именно Максим. А потом я долго курил этот форум и увидел с каким большим здесь человеком свела меня судьба :).
Это мой первый авто, поэтому впечатлений, конечно, масса. Сразу прочувствовал "прелести" коротких передач, но т.к. водительского стажа практически никакого, то считаю это полезным для себя упражнением :). Еще такой нюанс - может с непривычки, может руки кривые, но при включении поворота отключил ближний свет, ехал какое-то время на габаритах. Заметил только когда въехал на участок дороги без фонарей, как-то не порадовало меня это. Сразу вспомнил - некоторые производители делают отдельный переключатель габаритов/ближнего света на торпедо и наверное это правильно. Очень порадовала подвеска - есть у нас такие "тестовые" участки дороги на которых можно проводить заводские испытания. Конечно не могу сказать, что все неровности были проглочены - это практически нереально, но то, что я проехал этот участок на большей скорости и с большим комфортом, чем на машинах товарищей - это неоспоримый факт.
К сожалению пока не доукомплектовал машину резиновыми изделиями в виде ковриков (в салоне с глубокими бортами не было, а мелкие не хочу), на базар реально некогда ехать среди недели, а погода у нас сегодня пошла дождливая, начинаем загаживать салон.

ЗЫ
Глядя на список борт. журналов складывается ощущение, что в Харьков крупнейшая диаспора дустоводов, может показалось?
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Контактная информация:

Re: Дуст (свежий, белый), Харьков.

Непрочитанное сообщение espace »

Женя приветствую
вливайся в ряды
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
sharovik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:06
Модель автомобиля: DASTER 1.6 4*2 LAUREATE KNM
Страна, Город: харьков

Re: Дуст (свежий, белый), Харьков.

Непрочитанное сообщение sharovik »

Поздравляю с приобретением, ну и с вступлением в ряды нетолько вводил но и ДАСТЕРОВОДОВ!!!!! :) ;)
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир

Re: Дуст (свежий, белый), Харьков.

Непрочитанное сообщение VVS »

eastep писал(а):Еще такой нюанс - может с непривычки, может руки кривые, но при включении поворота отключил ближний свет, ехал какое-то время на габаритах.
Было пару раз, один раз (на трассе ночью) особо запомнился %)))
Заметил, что теперь стараюсь переключать за место, где нет колец.

Да, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный

Re: Дуст (свежий, белый), Харьков.

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в ряды! :)
eastep писал(а):Еще такой нюанс - может с непривычки, может руки кривые, но при включении поворота отключил ближний свет, ехал какое-то время на габаритах. Заметил только когда въехал на участок дороги без фонарей, как-то не порадовало меня это.
Аналогично. По началу несколько раз умудрялся повернуть кольцо упр. светом переключая повороты, но потом привык. Также несколько раз было попадал на кнопку зв.сигнала. Но, в последнее время, ни того, ни другого, за собой уже не замечаю. Хотя до сих пор считаю, что было бы удобнее если бы рычаг управления светом был на 2 см длиннее.
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома

Re: Дуст (свежий, белый), Харьков.

Непрочитанное сообщение eastep »

Прошла неделя эксплуатации, заметил одну, не могу сказать что совсем неприятную, но все таки несколько раздражающую вещь - когда на третьей передаче отпускаешь педаль газа и начинаешь тормозить двигателем - появляется такой не очень громкий, торохтящий звук, похожий на велосипедную трещетку, если кто в детстве таким баловался. Когда взялся рукой за рычаг переключения передач, ощутил такое слабое биение и в ручке, совпадающее со звуком. Чуть стоит положить ногу на газ - звук пропадает. У кого-то еще такое есть, или это я просто мнительный?
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******

Re: Дуст (свежий, белый), Харьков.

Непрочитанное сообщение Spirt »

eastep писал(а):Прошла неделя эксплуатации, заметил одну, не могу сказать что совсем неприятную, но все таки несколько раздражающую вещь - когда на третьей передаче отпускаешь педаль газа и начинаешь тормозить двигателем - появляется такой не очень громкий, торохтящий звук, похожий на велосипедную трещетку, если кто в детстве таким баловался. Когда взялся рукой за рычаг переключения передач, ощутил такое слабое биение и в ручке, совпадающее со звуком. Чуть стоит положить ногу на газ - звук пропадает. У кого-то еще такое есть, или это я просто мнительный?
По началу МКП и у меня играла, сейчас утряслась. Звука не слышал, но ход ощущался при условии того, что рука была на коробке передач. Со временем (где то через 3000км. все как рукой сняло).
Я тоже изначально писал об этом, думал что - проблема, все притерлось, не переживайте.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Контактная информация:

Re: Дуст (свежий, белый), Харьков.

Непрочитанное сообщение instruktor »

У меня ничего подобного не наблюдалось. На рычаг ничего не передаётся, да и не должно. Привод переключения тросовый.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома

Re: Дуст (свежий, белый), Харьков.

Непрочитанное сообщение eastep »

Spirt, Instruktor, спасибо. Будем ждать, может само рассосется :). Spirt, я звук услышал, т.к. сейчас езжу без музыки, не включаю, может у Вас радио играло и тарахтелки не было заметно.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******

Re: Дуст (свежий, белый), Харьков.

Непрочитанное сообщение Spirt »

eastep писал(а):Spirt, Instruktor, спасибо. Будем ждать, может само рассосется :). Spirt, я звук услышал, т.к. сейчас езжу без музыки, не включаю, может у Вас радио играло и тарахтелки не было заметно.
Да оно и не сильно тарохтело, просто такое впечатление было как будто что то отбивает - при переключении передачи, такая себе дрожащая вибрация. Пройдет 100%
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Ответить