Дастерок Хряковский

Аватара пользователя
valya
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:52

Re: Дастерок Харьковский

Непрочитанное сообщение valya »

Лександ Ивелзи писал(а): Воот. Герой тот, кто это все прочитает :). короче не получается, т.к. каждый вопрос требует продумывания до мелочей заранее, прежде чем браться за дело.
Планы хорошие, мне тоже многое хотелось бы. Нравятся доделки электроники. Так на Газ-24 делали сигнализацию, прерывистое управление дворниками, попеременное включение левого и правого клаксонов, мигание стопсигналов.
Но на Дастер - всё только после истечения гарантии!!!
Ещё добавлю, на Дастер: управление стеклоподъёмниками при выключенном зажигании. Очень неудобно - забыл закрыть стекло - надо включать зажигание. Мне кажется это просто, нужна только электросхема.
Лауреат 4х2, бензин, серый базальт металлик+задние с/п+боковые подушки=159 925 грн.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******

Re: Дастерок Харьковский

Непрочитанное сообщение Spirt »

valya писал(а):
Лександ Ивелзи писал(а): Воот. Герой тот, кто это все прочитает :). короче не получается, т.к. каждый вопрос требует продумывания до мелочей заранее, прежде чем браться за дело.
Планы хорошие, мне тоже многое хотелось бы. Нравятся доделки электроники. Так на Газ-24 делали сигнализацию, прерывистое управление дворниками, попеременное включение левого и правого клаксонов, мигание стопсигналов.
Но на Дастер - всё только после истечения гарантии!!!
Ещё добавлю, на Дастер: управление стеклоподъёмниками при выключенном зажигании. Очень неудобно - забыл закрыть стекло - надо включать зажигание. Мне кажется это просто, нужна только электросхема.
Есть плюсы и минусы.
- До этого была машина с электро докаткой стекла, бывали случаи - поставишь на сигнализацию в гараж (общественный) утром приходишь - стекло приспущено, и такая болезнь была не у одного меня. На форуме WV бурно обсуждалась данная проблема.
+ В том что перепроверяешь на Дастере все - и спишь спокойно.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Контактная информация:

Re: Дастерок Харьковский

Непрочитанное сообщение instruktor »

Лександ Ивелзи писал(а): Но говорят, что светодиодные заменители ламп накаливания не дружат с этой сигнализацией, и она все время показывает, что лампа перегорела (а на самом деле там светодиод работает). Короче с этим пока неясно, получится ли.
У меня на Шкоде и не всякая лампочка дружит с этой системой. Запарился уже! :evil:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный

Re: Дастерок Харьковский

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Есть мечта разнести указатель поворотов на разные диоды, но пока нет решения.
kenko1978
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:25
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5Dci
Страна, Город: Хмельницкий

Re: Дастерок Харьковский

Непрочитанное сообщение kenko1978 »

У меня Дастер лауреат 4х4 1.5 дизель и стоит с завода плавное затухание.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир

Re: Дастерок Харьковский

Непрочитанное сообщение VVS »

valya писал(а): Но на Дастер - всё только после истечения гарантии!!!
Какие стойкие мечтатели - три года мечтать... Завидую. %)
ПС: многие из предложенных вещей не затрагивают оригинальную проводку, остальные - можно договориться и сделать у ОД. Зачем столько ждать?????
Аватара пользователя
atornei
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:49
Модель автомобиля: Renault Duster, 4Х2, бензин
Страна, Город: Львів, Україна
Откуда: Львів

Re: Дастерок Харьковский

Непрочитанное сообщение atornei »

_Y_ писал(а):Есть мечта разнести указатель поворотов на разные диоды, но пока нет решения.
;) І я пів року про це мрію, якщо знайдете вирішення, повідомте, буду вдячний!
"РЕНО ДАСТЕР" - рулить, і немає на це ніякої ради!
Изображение
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: Дастерок Харьковский

Непрочитанное сообщение Blackbird »

Разноску поворотов решил кардинально - от нерабочего парктроника взял дисплей-информатор (так называемую скибку) - подсоединил по схеме к указателям повората (в передних крыльях). Дисплей пока прикрепил на кожух рулевой колонки между рулевым колесом и панелью приборов. Мигает именно так, как должно быть на нормальных автомобилях. Если интересно - сфотографирую и выложу для интереса.
Аватара пользователя
atornei
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:49
Модель автомобиля: Renault Duster, 4Х2, бензин
Страна, Город: Львів, Україна
Откуда: Львів

Re: Дастерок Харьковский

Непрочитанное сообщение atornei »

Blackbird писал(а):Разноску поворотов решил кардинально - от нерабочего парктроника взял дисплей-информатор (так называемую скибку) - подсоединил по схеме к указателям повората (в передних крыльях). Дисплей пока прикрепил на кожух рулевой колонки между рулевым колесом и панелью приборов. Мигает именно так, как должно быть на нормальных автомобилях. Если интересно - сфотографирую и выложу для интереса.
Дуже цікаво, будмео чекати фото. Дякую. ;)
"РЕНО ДАСТЕР" - рулить, і немає на це ніякої ради!
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО

Re: Дастерок Харьковский

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

valya писал(а):Планы хорошие, мне тоже многое хотелось бы. ... Но на Дастер - всё только после истечения гарантии!!!
Ну и зря. Если измените электрику - вам не откажут в гарантии на двигатель и ходовую. Заявляю компетентно - уточнял на официале. В электрике - откажут, поэтому все надо делать аккуратно. Да и вообще - ни грамма не вмешиваться в устройство автомобиля - это же постная херня. По-любому захочется что-то свое поставить, чето улучшить...
valya писал(а):на Дастер: управление стеклоподъёмниками при выключенном зажигании. Очень неудобно - забыл закрыть стекло - надо включать зажигание. Мне кажется это просто, нужна только электросхема.
Во многих авто стекла питаются при включенной жиге. Решается установкой интерфейса дотяжки стекол, который подключается почти к любой сигналке, уровня Шериф. Я больше думаю про импульсный режим работы стекол. Бывают ли такие интерфейсы? Или только на дотяжку?
Spirt писал(а):была машина с электро докаткой стекла, бывали случаи - поставишь на сигнализацию в гараж (общественный) утром приходишь - стекло приспущено
Причина в заедании стеклоподъемника. Интерфейс отключается при достижении определенного усилия, при котором он "понимает", что стекло уперлось. Следовательно, у вас стеклоподъемник заедал на середине, и интерфейс "думал", что стекло дошло до верха.
Spirt писал(а):+ В том что перепроверяешь на Дастере все - и спишь спокойно.
А что мешает проверять при интерфейсах дотяжки? Фишка в том что не надо опять залазить в машину и закрывать стекла.
Blackbird писал(а):Разноску поворотов решил кардинально - от нерабочего парктроника взял дисплей-информатор (так называемую скибку) - подсоединил по схеме к указателям повората (в передних крыльях). Дисплей пока прикрепил на кожух рулевой колонки между рулевым колесом и панелью приборов. Мигает именно так, как должно быть на нормальных автомобилях. Если интересно - сфотографирую и выложу для интереса.
Фотку интересно глянуть. НО. Зачем так извращаться? Надо найти провода к РАЗНЫМ поворотникам, идущие от подрулевого переключателя. На эти провода подсоединить соответствующие диоды в панели. Да, надо разобрать панель, но если улучшать машину в плане электроники, то надо научиться разбирать панель с закрытыми глазами :).
Ответить