Cross 1,5 Diesel 4x4 серый камень

Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Cross 1,5 Diesel 4x4 серый камень

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Приветствую всех дастероводов на форуме! Принимайте нового (старого) дастеровода, теперь на Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Cross 1,5 Diesel 4x4 серый камень

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Крайний пост о предыдущем Дастере - http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... =60#p52114

Теперь о причинах покупки нового Дастера. Озаботился я вопросом покупки нового автомобиля в середине декабря. Учитывая предновогодний период, скидки и предстоящий рост курса, время было выбрано удачно.
Смотрел я почти все, что было предложено на рынке в сегмент кросс-оверов на полном приводе и дизельном движке. Начал с Kia Sportage. Цена в комплектации которая меня устраивала оказалось слишком высока. В целом машина неплохая, масса всяких приятных электронных плюшек и удобств. Вторым по списку был Jeep Renegade. Маловат, и не было на тот момент вариантов на дизеле. В целом из всего списка он у меня под номером 2 в предпочтениях. Далее были Suzuki, Chevrolet, SsangYong, Nissan и Mazda. Из всего списка Nissan X-Trail и Mazda CX-5 понравились больше всего, но в мой бюджет не вписались. В итоге Дастер в топовой комплектации был заказан в середине декабря и 23-го же декабря и приехал. Кончено же если бы в 2011 году рено выпустили Дастер в аналогичной комплектации это была бы бомба на рынке. Сейчас это просто один из авто, со стандартным набором опций, который конечно же могло бы быть и чуть больше. Выбор дизеля в первую очередь обусловлен экономичностью самого двигателя. В виду нынешних цен на топливо, это существенный фактор. Далее сама машина на тест-драйве показала себя очень резвой. Что собственно и подтвердилось дальнейшей эксплуатацией. Двигатель намного резвее аналогичного бензинового. Что поначалу вызвало даже некий дискомфорт, в виду того что приходилось себя сдерживать на период обкатки от "полихачить".
Чему я очень рад - задние парктроники и камера, очень не хватало их. Навигационная система - ну есть и есть, все равно в ходу телефон. Система курсовой устойчивости - удобная вещь на бездоре, тестировал на рыхлом и мокром снегу в поле, работает на отлично. Да и на асфальте было несколько ситуаций на гололеде, когда система выровняла машину в нужный момент. Подогрев сидений - наконец-то он есть в комплектации. Тэны - работают. Нынешняя зима с обилием смен температур и высокой влажностью, идеально подходит для тестов системы нагрева. Обледенелое лобовое стекло начинает таять с той же скоростью что и на бензине. Никаких особых прогревов я не делаю, завожу машину за 2 минуты до выезда. Пока покурю и открою ворота, вот и весь прогрев. Ну и основной плюс - 6 литров расход. Плюс в салоне при покупке подарили 200 литров топлива, которые вот только закончились.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Cross 1,5 Diesel 4x4 серый камень

Непрочитанное сообщение instruktor »

Лёха! С обновкой тебя! И пусть с новым не случится неприятность, как со старым!
(Постучал по дереву.)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Danilo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:47
Страна, Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Cross 1,5 Diesel 4x4 серый камень

Непрочитанное сообщение Danilo »

Ни гвоздя ни жезла! ) Тоже присматриваю дизельный кроссовер на дизеле с полным приводом. За свою цену Дастер вне конкуренции, тем более Cross. Но наверное, подожду обновленную версию, там много мелких плюшек.
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Cross 1,5 Diesel 4x4 серый камень

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Danilo писал(а):Ни гвоздя ни жезла! ) Тоже присматриваю дизельный кроссовер на дизеле с полным приводом. За свою цену Дастер вне конкуренции, тем более Cross. Но наверное, подожду обновленную версию, там много мелких плюшек.
Спасибо!
Я тоже подумывал о новом дастере 2018 годв, но думаю что цена за дополнительные плюшки уведет дастер из бюджетного сегмента. Плюс на своем опыте покупки первых выпусков машин, решил что лучше взять уже обкатанную модель, нежели новую с кучей как обычно детских болячек. Новый, 2018 года, безусловно симпатичней, особенно в части салона, доведен до ума по многим мелочам.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Danilo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:47
Страна, Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Cross 1,5 Diesel 4x4 серый камень

Непрочитанное сообщение Danilo »

На каких заправках берете дизель?
Какой средний расход в городе и на трассе?
На ровном асфальте трогаетесь с 1 или со 2-й?
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Cross 1,5 Diesel 4x4 серый камень

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Danilo писал(а):На каких заправках берете дизель?
Какой средний расход в городе и на трассе?
На ровном асфальте трогаетесь с 1 или со 2-й?
Пока были подарочные карточки, заправлялся на WOG, расход средний был 6,2. Это в основном городской расход, с пробками постоянными. На трассе не могу сказать, не было еще длительного выезда, чтобы точно замерять. А короткеи поездки до Киева, 8-9 км - не показатель.
Сейчас запрявляюсь на Укравто, на ней же и бензиновый раньше заправлял. Да, цена чуть дороже, но машина едет тише и расход в сравнении с воговским упал до 5,6 л
На ровном всегда трогаюсь со втрой, и на бензе также. Под горку тоже чаще всег на 2-й.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Danilo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:47
Страна, Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Cross 1,5 Diesel 4x4 серый камень

Непрочитанное сообщение Danilo »

Как дизель ведет себя на морозе?
Насколько корректно подключается задний привод в режиме Auto на скользком покрытии и в снегу?
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Cross 1,5 Diesel 4x4 серый камень

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Danilo писал(а):Как дизель ведет себя на морозе?
Насколько корректно подключается задний привод в режиме Auto на скользком покрытии и в снегу?
На морозе никаких замечаний нет пока что. Выходные простоял под домом, никуда не выезжал, как раз и морозы удалили - в понедельник утром завелся с как обычно. Насчет полного привода в режиме Авто - не могу сказать, я настолько привык за 6 лет на предыдущем дастере что это режим все время включен, что просто не замечаю, когда он работает. Хотя могу сказать что при заезде к себе во двор, у меня под воротами лед, и четко чувствуется когда включается полный привод в момент пробуксовки колес. Могу сказать насчет ESP, работает четко, вчера вот потестил на гололеде и сегодня тоже.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Cross 1,5 Diesel 4x4 серый камень

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Проехлася в короткий отпуск в европы всяческие. 2900 км, расход средний вышел 6,2 литра. Расход смешанный включает в себя проезд по трассам и по городам, и европейский дизель, на котором расход отличается в меньшую сторону в сравнении с нашим.
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Ответить