Грязастер

VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 12.07.2011, 16:06:13 »
Цитата: Спартак от 12.07.2011, 13:14:56
а с гарантией проблем не будет из-за замены динамиков?
1. Гарантия на что? Теоретически только на аудиосистему. Но у меня голова тоже поменяна %)
2. Внешне незаметно - как увидят другие динамики, если у меня не будет претензий к звуку? Да и откуда они знают, что там стояло с самого начала... На предыдущей машине менял - ничего не заметили...
3. Динамики лежат на полке - в любой момент можно вернуть %) Аналогично и голова.
Да, по морелу забыл уточнить, что без пинка не ставятся - они глубже и магнит шире, чем у штатных. Приходится делать небольшой подиум + немного пошаманить. Но второй динамик я уже поставил за 15 минут (технология отработана).
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 15.07.2011, 09:16:25 »
Поменял задние динамики.
Поставил Alpine SPS-13C2. Забрал с предыдущей машины (Символ), там стояли на задней полке. Чтобы Символ не обижать - взамен им поставил Alpine SXE-1325S - просто пошел в салон автозвука и на стенде выбрал те, который приятней звучат и в ценовой категории до 500. Вышли очень даже до - 350грн. Остальные из этой категории (JBL, Morel Maximo 5) - на мой медвежий слух играли не лучше.
На Символе стояли на задней полке, без корзин (то есть "зад" играл прямо в 500л багажник), так что замены отец на слух не заметил %)

Порадовало то, что 13С2 встали точь-в-точь - в отличии от Morel Tempo 5 никаких шаманств не потребовалось - просто вынул, обрезал родной штекер, прикрутил коннекторы, подключил, вставил - и всё. 5 минут с учетом пайки проводов (на скрутках не рискнул из-за воды - см ниже).

А вот что огорчило - машина как раз была после мойки и опять внутри карт было влажно, это при том, что задние стекла не двигал, значит просто натекло через верхние уплотнения. Поэтому провода на месте скруток пришлось пропаять и защитить термоусадочными трубками (скрутка во влаге очень быстро окислится со всеми вытекающими). Думаю, может есть смысл поставить
на окна накладки - http://amax.com.ua/khrom-na-moldingi-ok ... nault.html - не для красоты, а прикрыть хоть как-то уплотнения сверху - все же по идее меньше затекать будет...

Кроме того решил выяснить, где и что гремит от появившихся басов. Для чего на магнитоле выставил низы по максимуму.
Оказалось, что "играют" - замок задней левой двери (был обработал мастикой асмолом - стояла возле станка, по консистенции как солидол), накладка ручки водительской двери (!!! - см. http://photo.i.ua/user/3878509/263269/7491178/ - оно хоть и размыто, но четко видна щель. Когда карта вибрирует от ударников - она начинает тарабанить об накладку, плотнее ее прикрутить не удалось, засунул под нее уплотнитель. На других дверях щели практически незаметны) и .... что-то внутри дверей (либо механизм стеклоподъемника либо сами стекла).

Потом низы были возвращены в нормальное состояние и на повестке дня стоит вопрос - а может заморочиться сабвуфером в багажник? Ну просто так, от нечего делать %)
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 23.08.2011, 17:01:35 »
Так как родные задумались, что же мне подарить на очередной ДР - подсказал, что не против "Нижних молдингов окон".
Первоначально идея была, что возможно они как-то ограничат проникновение воды внутрь карты двери через верхние уплотнения, но... они просто для красоты, не более . Но вид не портят %)

Дополнительные и полноразмерные фото для тех, кто раздумывает - тут (сам в свое время так их и не нашел).
http://photo.i.ua/user/3878509/270797/
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 06.09.2011, 20:17:00 »
Прошел ТО-1. Огорчен. Не машинкой - грязастер молодчинка. А вот дилер... блин, достали своим отношением. И вроде улыбаются, а ... внаглую надувают. В общем - с 5-го сентября стартовала акция, ТО со скидкой. Там моя комплектация по ТО-1 весит не более 800 грн, причем масло должно быть по 69 грн/л. Мне провели за 1000 с небольшим хвостиком, причем масло по 78.... И чтоб я после гарантии там остался? Да ни в кои веки. Не уверен, что останусь и сразу после выплаты кредита (единственная весомая причина). Ну и уж тем более ничего у них ставить не буду - только деньги на ветер. Я конечно пожаловался в РУ - посмотрим, как они свою сеть контролируют... А так впечатление только в негативе от системы.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 06.09.2011, 20:25:23 »
А. еще из новостей. Накрылся было медным тазом видеорегистратор Gazer H511. Взял, пока сыр да бор, клон F500LHD
http://carvideocamera.com.ua/index.php?newsid=63
Картинка - супер, у гейзера неплохая, а у этого вообще красота.
Теперь он у меня как основной.
Гейзер довольно оперативно заменили по гарантии - не ожидал, спасибо Автозвуку из Киева.
Теперь он пойдет на машину отцу.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

хухххх... свершилось - борт-журнал перенесен %)
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

По ТО-1 после звонка на РУ в Киев вопрос решился очень быстро - лишнее вернули, извинились и сказали спасибо, что вовремя сообщил и не дал брать больше со следующих, кто будет проходить ТО ;)
Последний раз редактировалось VVS 07 сен 2011, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

Сегодня наконец-то лопнуло терпение в очередной раз - снял задний бампер и починил парктроник. Когда задним бампером уперся в забор %), то придавил левые датчики. Вначале они держались, но потом сдались. Были поменяны на пылившиеся на полке датчики от парктроника Multitronics РТ-4ТС. Самое интересное, что с этими датчиками стал видеть препятствия до ... 2.5 м! (бипер включается при метре и менее). Однако. И крепление этих мне больше понравилось, чем у SPAL - спаловский странной конструкции - если отверствие делать, чтобы они входили туго (их фрезой) и фиксировались хорошо, то очень большой риск при установке повредить заднюю крышку датчика (она выступает на пол-миллиметра за корпус датчика, нонсенс, но факт), если же делать отверствие, чтобы проходила задняя крышка - то датчик будет легко туда-сюда ходить.

А вот у российских - красота - корпус под легкий конус, ничего не выступает, кроме резинок, фиксируется - как влитой.

И самое интересное - у них оказался легкий скос как раз под наклон бампера дастера - теперь датчики стоят по науке вертикально без всяких проставочных колец %)))
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

Наконец-то настал конец метаниям и сомнениям по поводу зимних шин.
http://photo.i.ua/user/3878509/278571/?rnd=279552
Диски: REPLICA RENAULT A-F081 GF -MG
Шины: BFGOODRICH WINTER SLALOM KSI
MrDp
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:16
Модель автомобиля: Renault Duster 4x2 бензин
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение MrDp »

Если не секрет, то сколько денег отдали за диски и за резину?
Ответить