Грязастер

VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 22.01.2011, 22:47:23 »
Цитата: instruktor от 22.01.2011, 22:44:39
На штатных фиксируется двумя пластиковыми кнопками.
Похоже что и первые у меня сандеровские/логановские - и там, и там расстояние между кнопками и шляпками болтов не совпадает.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 22.01.2011, 23:15:16 »
BlackVS
Приклеить ленту липучку небольшой кусочек снизу сзади коврика. И отсоединяется от кавролина пола хорошо и держится не сползая. Проверено очень многими Логановодами.
Блииин, а я уже успел две дырочки проковырять и на них натянуть (плотно) выступы под ногами.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 25.01.2011, 11:26:45 »
Поставил водительский дворник на 65. А то надоело, что сверху недоочищает.
Потом присмотрелся, и пассажирский уменьшил. При 48 сопля как раз исчезает.
Правда в сложенном состоянии дворники касаются.
Нашел китайский на 43 и с помощью слесарского инструмента укоротил нижнюю сторону на 1 см.
Теперь не касаются.
Посмотрю, если устроит по обзору - поставлю нормальные такого же типоразмера.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 25.01.2011, 16:19:57 »
Цитата: VERB от 25.01.2011, 13:21:55
В итоге дворники у тебя стоят левый 65 и правый 43 и нет сопли? Можно фотку?
Сопли-то нет, но у меня при правом 43 внизу где-то на 1 см внахлест получились и вышло хуже, когда правый был 48 (тоже без сопли, верхний край 48-го дворника доходил точно до зоны левого дворника, но мне не понравилось, что они касаются в выключенном состоянии - несильно, но все же один на другого давил). При 43-м нахлест совсем небольшой (около 1 см), дворники начинали отопыриваться и пытаться припарковаться друг на друга сверху %) Хотя может быть это потому, что 48-й у меня узкий (около 5мм), а 43-й широкий (около 1 см). Именно потому 43-й внизу укоротил. Фото постараюсь до завтра сделать.

Поэтому без всяких переделок, касаний должна помочь комбинация 65+40 (возможно еще и 42-й подойдет, тогда они должны быть впритык, найду дешевые - попробую), только не знаю, как пассажиру понравится уменьшение обзора сверху на 5 см (снизу все равно капот - не на что смотреть). Мне на пассажира плевать, поэтому думаю взять нормальные, как определюсь окончательно с длиной правого %). А то, что стоковые, что китайские - эффект вытирания тот же (остается легкая пленочка на части стекла, хотя народ грешит на зимние омывайки...)
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 25.01.2011, 16:55:10 »
Цитата: Udav от 25.01.2011, 13:58:13
У нас на Барабане где то видел!
Брал в ОЛДИ. Производство Россия, какой-то то ли собр то ли что-то в таком духе.
Еще как-то заказывал через интернет туристичекую лопато-пилку-топор, но она оказалась хлипковата для меня. Поэтому было решено заменить на нормальный топорик и нормальную лопатку.
ПС: а вообще у меня в символе в багажнике на зиму полноразмерная совковая катается со слегка укороченным древком %) - надеюсь, что Дастеру по городу такая не понадобится %)))
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 30.01.2011, 10:55:06 »
Добрался до магнитолы. По старой привычке и из-за отсутсвия наличия специального ключа для ее вынимания использовал 4-ре гвоздя %).
В общем появилась идея для проверки - похоже, что у штатной магнитолы имеется также и второй линейный вход (ближние три пина к желтому разъему), аналогичной другим Blaupunktam от (или для?) Рено. Косвенное доказательство - при втыкании мп3 плейера в AUX разъем на передней панели на табло пишется Front AUX - а раз есть Front, то может быть и Rear AUX... Сегодня постараюсь найти подходящий разъем (я вместо зеленого, которого днем с огнем не сыщешь, а если и сыщешь, то по фантастической цене - беру желтый как на фото, стоит он пару грн, и чуть его обрезаю - убирая "лишние" выступы - у меня так сделан AUX на символе) и проверить теорию практикой. Если спросят - зачем - думаю на него ГПС навигатор "штатно" подвесить, чтобы провода не болтались. А фронтальный использвоать для мп3 плейера, если вдруг захочется (пока хочется поставить нечто вида
http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=9587
003.jpg
003.jpg (25.09 КБ) 7741 просмотр
либо
http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=11355
004.jpg
004.jpg (27.09 КБ) 7741 просмотр
(в этом варианте смущает то, что экран будет прикрывать вентиляцию).
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 08.02.2011, 11:08:54 »
Первый выезд за переделы города %) - Житомир-Винница-Житомир.
Всего порядка 250 км, из них "городской" пробег порядка 20 км.
Расход 8.1 л/100 км.
При 3000 об/мин на 6-й передаче скорость 100 км/час.
Больше не "гнал" ибо еще обкатка.

ПС: дороги пипец. Когда в прошлый раз по снегу ехал, то ямки хоть льдом-снегом забиты были. А сейчас - такое ощущение, что 43-й год и фронт только-только передвинулся через эту дорогу.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 13.02.2011, 16:21:32 »
Наконец-то свершилось - не прошло и года, как поставил видеорегистратор %)
Был куплен еще для другой машины, но так как крепление мне показалось громоздким, то пока родилась идея, пока переделал - то уже и Дастер появился.
Вот ему регистратор и перешел по наследству
Поставил практически под зеркалом заднего вида так, чтобы не мешал и поменьше висело проводов.
Провод питания был пропущен под обшивкой-уплотнением и - внизу - над каким-то прямоугольным блоком (видать, кондиционера).
Пока подвел питание к прикуривателю.
"Пока" - так как при смене магнитолы стационарно подвешу к её питанию (придется пожертвовать одной юсб зарядкой для этого - питание камеры 5В).
Попутно заметил, что над правой ногой пассажира есть три кабеля (прямо под ковролином), и один из них - согнутый буквой зю - висел свободно и бил по корпусу авто. Замотан в изоленту, которая дубеет на морозе. Не он ли тарабанил мне периодически? В общем прихватил я его к другим двум стяжкой, чтоб не болтались...
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 15.03.2011, 09:36:16 »
Уууу... оказывается месяц в журнале не писал %)
За это время и бензин на гривну уже дороже стал.
Что за это время было (из "происшествий"):

- возле соседнего дома сосед до полдороги сугроб нагреб, я отвлекся (вроде то ли магнитолу щелкал, то ли еще что), чувствую, машина перестает ехать, заглохла (на второй). Смотрю - слева под стеклом снег. Красота %) Выбрался (вперед и на 1-й уже не тянул - сдал по следам чуть назад и вырулил вправо). Хорошо, что хоть только левой стороной в сугроб "ушел" (обеими колесами), а так бы пришлось расчехлять лопату из багажника. Зато обратно еду - красота, такое ощущение, что ЗИЛ в сугробе порылся.

- слегка царапнул бампер... об свои же ворота. Просто сосед (уже другой) возле моих ворот каменную клумбу построил (полметра высотой), каждый выезд - ювелирная работа. Опять один раз чуть не досмотрел и цапанул. Бампер цел, думал, что он вообще весь поцарапан, приехал к колористу за краской, а он смеется - говорит, беги за растворителем %) И в самом деле - смыл с бампера краску забора - не так страшно оказалось, всего лишь в одно месте царапина до пластика, и так - сверху чуть лак. Теплее станет, Подкрашу, отполирую... В конце концов - мы ж почти вездеход - царапины нам к лицу %)))

Что сделано:
А) после месяца общения с официальным СТО по поводу установки парктроника (никак не могли его привезти) плюнул - поехал в автомагазин за 500м от них, купил и поставил сам. Честно говоря, удивляет сервис - приезжаешь, предлагаешь деньги - и не берут.
Поставил SPAL PARKING SENSOR Kit PS 4 EASY 500. Почему он - просто мне нравится надежность срабатывания парктроника именно этой фирмы (стоит похожая система на Символе) - видит то, что тот же Steelmate (у отца стоит) даже и не думает заметить.
Плюс то, что у него есть вход от видеокамеры заднего вида (тоже сразу врезал) и выход на видео монитор (у меня вместо монитора ГПС). Парктроник уже окупил себя пару раз - в первый раз сдавая назад не увидел подкравшегося сзади за кормой пирожка, если б не запиликало, придавил бы его. Во второй раз - мамаша ребенка пыталась затолкать под машину (вот таких вот - не извиняюсь - дур нужно сразу ремнем по заднице, головой совсем не думают - если машина сдает назад, какого хрена переть под нее??? Ну ладно сама (я ее увидел бы), но ребенок-то ниже окна в машине!)
Да, кто не уверен, самому ставить парктроник не рекомендую.
Фото чуть позже, как полу-стационарно прикреплю ГПС (провода чтоб не болтались).

Б) заменил штатную голову. Поставил Pioneer 5200SD.
http://autozvuk.ua/info.php?id=8629
001.jpg
001.jpg (27.23 КБ) 7741 просмотр
Решил ставить без экрана (мне он нужен был только для камеры заднего вида). Прицеливался на Alpine 125/126BT, но оказалось, что в наличии только американцы (то есть не ловят часть радиостанций).
Почесал репу и взял пионер (в полтора раза дешевле). Играет с сд карт (у меня как раз 8Гб для этого завалялась) и с юсб.
Думал, может пионер 7200sd взять -
http://autozvuk.ua/info.php?id=8630
002.jpg
002.jpg (25.71 КБ) 7741 просмотр
там экран больше, но диск засовывать можно только, сняв панель.
А так разницы между ними (кроме цены) не нашли.
На сэкномленные деньги взял еще зарядку Bosch C7
http://autozvuk.ua/info.php?id=12017
003.jpg
003.jpg (57.15 КБ) 7741 просмотр
А то дома у меня еще советское пуско-зарядное (отцу презент), как пуско - еще ничего, но как зарядное - тупо дает ток без контроля заряда и тд и тп. Приходилось постоянно бегать и смотреть, чтоб аккумулятор не закипел (отцовская машина пару недель постояла в холодном гараже и не завелась %).
Все брал там же в автозвуке - пока голову выбирал, думал - достану продавцов. Но нет - выдержали %) - молодцы.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Грязастер

Непрочитанное сообщение VVS »

« 15.03.2011, 09:42:25 »
А, в инете взял для пионера дистанционный ИК пульт. Во-первых, пока проводной не подключу. И во-вторых, чтобы пассажиры с задней сидушки могли щелкать.
Ответить