Duster Laureat 4x4, бензин (Орешек)

Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster Laureat 4x4, бензин (Орешек)

Непрочитанное сообщение Ecliz »

pvv, я забыл сфоткать накладки отдельно, уж простите :cry: . Весь день помнил, что вот надо сфоткать... и вспомнил когда уже пришёл домой ) Но по счастливой случайности есть кадр, где они попали в зону видимости. Качество хромает, поскольку кадр с метров 15-20 .. просто кроп. В общем как сделаю лучше - сразу заменю.
naklad.jpg
naklad.jpg (126.42 КБ) 6954 просмотра
Ну а теперь время раскрыть неизведанные таланты Дастера и представить публике новый скоростной рекорд. Итак, бьют барабаны, поют трубы, публика замирает в ожидании.... пабабабаааам: 180 км/ч
speed2.jpg
speed2.jpg (152.88 КБ) 6954 просмотра
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 930 раз
Контактная информация:

Re: Duster Laureat 4x4, бензин (Орешек)

Непрочитанное сообщение instruktor »

Рекорд не новый. Но тебе тоже удалось! :D :D :D
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.p ... stcount=91
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster Laureat 4x4, бензин (Орешек)

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Вот лажа, надеялся я первый. Всё, буду ставить новый :D
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster Laureat 4x4, бензин (Орешек)

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Давно я не писал в своём журнальчике. Похудал он... мда.
Наступили первые заморозки, а у меня залита летняя омывайка. Мда, неприятно когда замерзают форсунки брызгательные. И если передние размёрзлись через часик-полтора... прогрелись видимо от двигателя, то задняя никак не поддавалась. Повезло с выглянувшим солнцем, подогрело и пошла родимая. Тут же была залита зимняя омывайка и прокачана. На днях проверю не замёрзла ли она :D
==================

Долго мучался с вопросом пылесоса для авто. Дешёвых китайских полно и работают они соотвественно: то крышки отпадают, то провода заламываются, то мусор высыпается. Вобщем одно "удовольствие".
Но недавно наткнулся на витрину техники BLACK&DECKER, среди которой было несколько автопылесосов.
После некоторых колебаний был выбран BLACK&DECKER AV 1205 http://www.21vekbt.ru/catalog/small/pyl ... tml?ref=73. Принесли в авто, попробовали. Когда из выпускных щелей пылесоса повалила пыляка, было много мата и возмущения. Увы, фильтр не настолько мелкий чтоб задерживать мелкую пыль. Но сдаваться я не хотел, поэтому пылесос был тут же возвращён в магазин и вместо него приобретён BLACK&DECKER AСV 1205 http://www.21vekbt.ru/catalog/small/pyl ... tml?ref=73 Отличие в том, что у второго циклон и стоят 3 фильтра. Причём второй фильтр - не матерчатый, как в 1-м, а бумажный и очень мелкий. Первый фильтр - крупный, 3-й - просто поролонка на выходе. Смысла в ней особого не вижу, второй фильтр прекрасно справляется с улавливанием самой мелкой пыли. Цена вопроса - 450 грн.
Теперь доволен :)
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster Laureat 4x4, бензин (Орешек)

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Вопрос по ТО1. Можно ли пройти его раньше 15000км (или года), сохраняя гарантию? Тобишь пройти его скажем на 13800-14000, т.о. следующее будет на 29000. Планирую большую поездку, уложиться в 15 к не получится.

====================
Листаю форум и часто вижу нарекания на показания БК. Провёл эксперимент опять: залился до отстрела, откатал 38.4 по БК, приехал заправляться на ту же колонку, - отстрел на 38.27л. Нареканий на показания БК после обкатки нет.
А вот датчик топлива начал жить своей жизнью. Он и раньше был не фонтан, а сейчас вообще чудить начал.

Всех с наступающим Новым Годом. Ни гвоздя, ни жезла ! :)
Аватара пользователя
MagicXtr
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:11
Модель автомобиля: Duster Laureate 4x4 1.6 бензин
Страна, Город: Украина

Re: Duster Laureat 4x4, бензин (Орешек)

Непрочитанное сообщение MagicXtr »

Да, можна если у ОД проходить. Скажем я себе масло + маслянный фильтр поменял гораздо раньше (на 4 тыс км). На вопрос зачем - сказал такая вот у меня блажь :) Ребята всё нормально сделали, оставили запись в книжечке про замену масла и что на плановом ТО1 не нужно менять масло и фильтр а на 20 тыс аж поменять. Собственно и полное ТО1 предлагали тогда сразу сделать, но я отказался ибо бессмысленно, но 100% так можно
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: Duster Laureat 4x4, бензин (Орешек)

Непрочитанное сообщение Blackbird »

Так и сделай- нарушения регламента и периодичности нет- ОД не откажет.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster Laureat 4x4, бензин (Орешек)

Непрочитанное сообщение Ecliz »

С понижением температуры начали свистеть тормоза. Пробега в машине около 15к, режим использования в основном трасса, торможу мало. Состояние визуально очень хорошее. Свист утомляет, особенно при езде по городу. Кого винить ?
Vitalf
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:08
Модель автомобиля: Дастер 2.0 4ч4
Базальт
Страна, Город: Харьков

Re: Duster Laureat 4x4, бензин (Орешек)

Непрочитанное сообщение Vitalf »

За окном минус 20
Как заводится?
Какой расход, реальный и по компу...
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster Laureat 4x4, бензин (Орешек)

Непрочитанное сообщение Ecliz »

За окном утром -15-18. Заводится с первого раза. Один раз завелась со второго (отключилось зажигание, заглох стартер, на экране зажглась иконка ABS!).
По расходу не скажу, ибо не сбрасывал БК последние 2000 км. Ориентировочно около 10 по городу. У меня нет разницы между реальным и по БК. Неоднократно проверял заливкой "под горловину". Отличия на 35-40 литрах не уходят за 0.3л.

Кстати, обнаружил сверча. Пластиковая накладка сразу за рулём постукивала. Будет время - подложу под неё поролон.
Ответить