Duster 1.6 4x2 Privilege

Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Duster 1.6 4x2 Privilege

Непрочитанное сообщение DIM »

мдяя, раньше разница была меньше....
(про раков не напоминать)
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
godlike
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 май 2015, 21:04
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x2
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Duster 1.6 4x2 Privilege

Непрочитанное сообщение godlike »

На 9000 сломалось крепление впускного резонатора(оказывается, это ушко - единственное крепление резонатора к двигателю)
Поменяли по гарантии в течении 2 недель.
Пока ездил без резонатора, звук у двигателя был как у БМВ:)
Может, обратно снять?:)
hsrey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:28
Модель автомобиля: Renault Duster PRIVILEGE 1,6 16v (105 л.с.) 4х2
Страна, Город: Украина, г. Белая Церковь
Откуда: Украина, г. Белая Церковь

Re: Duster 1.6 4x2 Privilege

Непрочитанное сообщение hsrey »

Редкость встретить владельца бензиновой версии, повезло. В моём варианте есть проблема с оборотами на хх при прогреве. Как только запускаю холодный двигатель, вроде ведёт себя предсказуемо, но спустя секунд 20, обороты начинают гулять в пределах одного деления (750-1000), что также слышно по звуку двигателя. Когда двигатель прогреется, то обороты стабилизируютя. У Вас такой проблемы не возникало?
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Duster 1.6 4x2 Privilege

Непрочитанное сообщение михаил »

Добрый день, hsrey. Я вижу Вы бегаете по темам форума, в надежде найти какой-то "косяк" от производителя на своем Дастере. Заверяю, что все наши машины делаются на конвейере, поэтому являются однояйцевыми близнецами. Серьезных болячек у новых машин практически не бывает, а если и есть, то только, возможно, у одного процента из выпущенных. Я надеюсь Вы в эту негативную статистику не попали, чего и Вам рекомендую (надеяться и верить). Не ищите неприятности там, где их нет. Многие лета Вам и Вашему Дастеру.
hsrey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:28
Модель автомобиля: Renault Duster PRIVILEGE 1,6 16v (105 л.с.) 4х2
Страна, Город: Украина, г. Белая Церковь
Откуда: Украина, г. Белая Церковь

Re: Duster 1.6 4x2 Privilege

Непрочитанное сообщение hsrey »

Не согласен. Это у меня вторая машина, при чем как я писал ранее до Дастера была девятка и в ней обороты были при прочих равных условиях стабильны, поэтому и возник вопрос. Пусть дастер и не дорогая иномарка, но она априори должна быть не хуже ВАЗа. Как бы там ни было, то что плавают обороты это не есть нормальная работа двигателя. И не исключено что мое авто входит в категорию бракованых. К примеру, после покупки, когда прошел первый дождь, то вода была в салоне, потек герметик в правом верхнем углу лобового, плохо был нанесен на заводе, на сервисе глазам своим не поверили. В итоге срезали стекло по гарантии и переклеивали, в результата чего две недели ездил с водой в салоне. Как думаете морально легко было на новой машине лицезреть подобную процедуру? Поэтому доверие к качеству дастера подорвано изначально. Вопрос по оборотам при описаных мною симптомах актуален владельцу идентичному дастера.
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Duster 1.6 4x2 Privilege

Непрочитанное сообщение Palych »

Не совсем машина идентична, но симптоматика похожа. На предидущем опеле картина была аналогичной. Думаю, на этот счет париться не стоит. Еще есть такой прикол: при температуре окружающего пространства примерно от +10 на холодную обороты гдето 1500-1700/мин, через минуту-полторы падают до 750. Если холоднее - обороты в районе 1000/мин. Походу, так у всех инжекторных авто. Мозги в прцессе корректируют.
Не стоит относится к жизни слишком серьёзно - все равно из этой передряги живым не выбраться...
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Duster 1.6 4x2 Privilege

Непрочитанное сообщение shellfish »

hsrey писал(а):спустя секунд 20, обороты начинают гулять в пределах одного деления (750-1000)
Бывает такое. Изредка. Обычно, в прохладную погоду при чрезмерной влажности (в момент росы). Не глохнет, и с прогревом быстро уходит. За 4 года ни к камим негативным последствиям не привело, и не прогрессирует. Париться по этой причине не вижу поводов.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
godlike
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 май 2015, 21:04
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x2
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Duster 1.6 4x2 Privilege

Непрочитанное сообщение godlike »

С оборотами - та же ситуация, но это, имхо не проблема.
Обороты меняются так:
1) Завел, на протяжении минуты+- 1000об/мин
2) Прогрев - обороты гуляют от 750 до 1000 - минуты 2
3) Прогрелась - обороты 750 стабильно - можно ехать.
P.S. И все таки, бензиновый атмосферник - это тема, главное не стесняться его "крутить" - мне очень нравится:)
P.P.S. Интересное наблюдение по расходу - после 10000 расход по городу упал с 10 до 9л/100км.
P.P.P.S. И все таки, у дастера сильно "высокое" сцепление - немного не удобно¸ хотелось бы "пониже".
hsrey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:28
Модель автомобиля: Renault Duster PRIVILEGE 1,6 16v (105 л.с.) 4х2
Страна, Город: Украина, г. Белая Церковь
Откуда: Украина, г. Белая Церковь

Re: Duster 1.6 4x2 Privilege

Непрочитанное сообщение hsrey »

Спасибо всем за отзывы, спокойней стало.
И еще хочу знать ваше мнение, если установить пневмодомкрат по центру балки (между задними колесами), возможно ли при этом ее деформировать?
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Duster 1.6 4x2 Privilege

Непрочитанное сообщение espace »

hsrey писал(а):Спасибо всем за отзывы, спокойней стало.
И еще хочу знать ваше мнение, если установить пневмодомкрат по центру балки (между задними колесами), возможно ли при этом ее деформировать?
думаю что нет , но не проверял .
вопрос зачет такое телодвижение ?
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Ответить