Дастер)

M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение M-ka »

По поводу кардана, мне хреново сделали на Ремонтере (название сто)... и месяца не проездил, как по приезду на СТО для замены тормозных колодок и еще чего то, что было подизношено (во время ТО еще предупреждали), был люфт передней крестовины, а когда уже снемали менее недели, то при демонтаже оказалось обе уже во всю танцевали... В каком сейчас состоянии кардан, хз.... в средине или под конец декабря ТО 130к, вот и узнаю...
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение lex »

M-ka писал(а):По поводу кардана, мне хреново сделали на Ремонтере (название сто)... и месяца не проездил, как по приезду на СТО для замены тормозных колодок и еще чего то, что было подизношено (во время ТО еще предупреждали), был люфт передней крестовины, а когда уже снемали менее недели, то при демонтаже оказалось обе уже во всю танцевали... В каком сейчас состоянии кардан, хз.... в средине или под конец декабря ТО 130к, вот и узнаю...
Может лучше его снять? А то к ТО можете узнать, что уже разбиты посадочные места на кардане....
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение M-ka »

Ночью на 1е число мне разбили заднее правое стекло (которое в корпусе), сегодня поставили.
Фото имеются, вот только они на телефоне, потому залить не выйдет. Фото, как разбитого, так и нового стекла. Осталось теперь его затонировать.
Spoiler!
Покупал на https://agcdnepr.com.ua/ за 585 грн, в это же время б.у. оригинал везде на разборках парили по 950-1100 грн
По поводу кардана, вроде пока полет нормальный, когда он был проблемным, его даже слышно было при попытке трогаться...
Сейчас пока проблем нету, да и сегодня на СТО был, вроде тоже не жаловались на лишний шум с предложением диагностики, когда брали машыну на поклейку стекла.
ТО 130к не успею добить до НГ, но похоже будет в феврале, т.к. много праздничных будет и машина будет простаивать...
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение M-ka »

Стекляшу поставили на РеноДохторе... спустя двое суток, во время снегопада коцнул крышку заднего багажника да и бампер об столбик при развоторе...
Spoiler!
У Генделя для местной синевы 2 ряда столбиков кирпичных с бетонной шапкой и третий оказался в количестве одной штуки прямо у перекрестка междудомовых дорог на пешеходной части.
Благодаря усердной псевдо расчистке, не заметил, что выехал на бровку и как результат, поприветствовал столб
Устраняли проблему там же, где и новую стеклшку клеили, обошлось в 4.2к(с мойкой).
Так вот, авто запарковали так, что хрен осмотришь, вплотную к другим авто. Да и забирал после работы, в темное время... ближе к 19, о чем потом и пожалел значительно.
Сразу с СТО поехал закупиться в магазин да и заодно на паркинге посмотреть оттенок новый, а то с телефонным фонариком, как то не в тон было...
И о трындец, только вышле с авто, начинаю рассматривать цветовую граданию крашеной и смежных деталей, обнаруживаю смачную вмятину на заднем крыле, которая с зади то и не заметна вовсе, а только при просмотре с боку.
На утро с меня сделали дурака на СТО, рассказывали, мол авто было грязное могл и не заметить сам, а потом еще и устроили цирк, мол ни мойщик, ни мастер не видал эту вмятину, когда выдавали машину на след этап... мол ее не было и авто забирал от них без таковой. Еще потом начали пытаться придумывать, мол эт в ТРЦ на паркинге мне покоцали, пока меня не было (что невозможно, т.к. по приезду сразу и начал осмотр и ее обнаружение, видео с регистратора о отезде в 19, приезд в трц и глушение авто на 28й минуте, фото в трц на 30й минуте, т.к. как раз пару мин таращился в градиенты, а потом начал обход).
Итого, пришлось устранять присосками за 1к, т.к. добраться через тех зону к вмятине было невозможно. (быстро, качественно, недорого - на выбор было 2 любых варианта вместе).
Меж прочем, в паре мест цена вопроса была за эту вмятину 2,5к грн. Не стесняясь говоря о том, что мне же нужно это сделать сегодня-завтра, а не когда у них будет свободно по графику, перед НГ и после снегов много обращений.

Вот кажется хотелось сказать и все... но не тут то было.
При прохождении квестов на поиск мест доступа к вмятине, мне показали интересную хрень!
Оказалось, что крышку багажника, которую на СТО снимали и разбирали для рихтовки (для покраски демонтаж не нужен, т.к. красили в градиент), мне и вовсе не прикрутили... А просто прихватили крипежами. В одном месте даже шайба на свою же толщину отошла от края метала... Остальные крепежи предложили пощупать пальцами, как результат, они легко крутились!
В боксе во время работы ребят над вмятиной был постоянно у авто, да еще и общались на разные тематики...
Вот так мне установили дверцу багажника, после рихтовкии с покраской.

Хотя единственное, в чем ошибся, когда приехал пожаловаться на дохторе за хреновый ремонт да и набросать пожелание, что бы было на будущее чтиво им, была потеря одного самореза от пластика в верху, так это в купе к обвинениям в нанесении легких телесных и плохом крипеже для авто еще и потеря самореза. Как позже узнал у товарища, т.к. ему рассказывал это все, а ранее перед сдачей на рихтовку за пару дней установили мне парктроник, то крепежа там уже не было и он мне говорил.

Вот высказывал свое фе, что из-за отсутствия зажатия крепежей, они бы повыпадали и крышка могла бы улитеть в стекло сзади едущему авто... Мне на дохторе заявили, что такое невозможно, т.к. блокируется замком от выпадения. Вот только у меня уже было, что в процессе езды разблокировался сам замок да и еще при этом задняя правая дверь приоткрылась до состояния, мол не захлопнута но и не открывается... где то в бортовом ранее про это должен был писать. На офах еще тогда утвержали, что систем, которые бы разблокировали и приоткрывали двери, как мол при ДТП в некоторых авто, такого на дастере нету...
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение instruktor »

M-ka писал(а): Итого, пришлось устранять присосками за 1к,
Где делал? :?: :?: :?:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение M-ka »

Spoiler!
instruktor писал(а):
M-ka писал(а):.
Итого, пришлось устранять присосками за 1к,
Где делал? :?: :?: :?:
пивень сервис, уже 2й раз делаю у них... праввда на этот раз в другом месте, а не на том, где в прошлый раз, т.к. расширились
igoryt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:42
Модель автомобиля: Duster Privilege 1.5 4х4
Страна, Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение igoryt »

Почитал этот журнал. Ужас! Зачем вы так пугаете людей, у меня машине 2 недели и я после прочтения начинаю косится на дастер) У меня до дастера был форд Fusion там за 100к пробега ничего кроме аморов и стоек стабилизатора не менялось)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение instruktor »

Не бзди! Всё нормально с Дастером. Почти 8 лет , меняю только то , что ты сказал. (И то, что сам сломал. ;) )
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение M-ka »

В 5м месяце был на СТО, кардан снова требует замены крестовин.... и года не проездид((( А псевдогарантийный период на рем работы закончился(((
Snake2004
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 07:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5DCI
Страна, Город: Украина, Одесса
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дастер)

Непрочитанное сообщение Snake2004 »

А что и как с карданом делали что так получилось плохо?
Я сам с карданом прошёл весь путь от замены родных на другие под кернение до переделки вилок и далее уже и в них менял крестовины уже
Ответить