ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Новости про Renault/Dacia Duster во всех СМИ
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение Andronn »

Bune писал(а):Вот Вы мсье mixai и Вам подобные почему то всяким гайцам пытаетесь доказать свою невиновность!
Я делаю наоборот, если меня обвинили, пускай доказывают.
Ментам доказывать не всегда обязательно, при желании можно "нарисовать" и у них тоже есть свои лазейки. Перестраховка чтобы избежать проблем лишней не будет, когда может сэкономить и время и нервы.
ИМХО, если ставить ДХО, то только так чтобы это ДХО признавалось в других странах и соответствовало нашим требованиям и законам. А на счет термина "предусмотренные конструкцией" надо смотреть сами акты и законы внимательно. Уверен что ГАЦы будут дрючить только тех у кого фары/дхо не включены когда положено, а парится предусмотрены ли они конструкцией и вдаваться в юридическую игру слов и трактования законов они точно не будет относительно "предусмотренные конструкцией". На дороге золотых жил и так хватает :)
Да и есть у нас штатные ДХО от ОД :)
zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение zau »

mixai писал(а): ..только куда ОД будет их - ДХО - ставить?!
есть заводские Филипс - можно у Максима Эспейса спросить ;) я буду покупать себе :D я люблю фирменнные цацки :roll:
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение mixai »

zau писал(а):есть заводские Филипс - можно у Максима Эспейса спросить ;) я буду покупать себе :D я люблю фирменнные цацки :roll:
ну цацки - это здорово! а любоффь - тем более!
тут тоже ничего.... :mrgreen: И просто устанавливаются - отодрал бумажку- и прилепил! :mrgreen:
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
i_surkov
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:55
Модель автомобиля: duster
Страна, Город: Kirovograd
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение i_surkov »

mixai писал(а):
Bune писал(а):Наши менты все равно не знают о комплектациях Дастера, равно как и о других марках. Так, что все, что не выглядит колхозно, может пройти за ДХО.
Может прокатить - а если нарвешься на буквоеда :mrgreen: - покажи техдокументацию на АТС - где там у тя ДХО??? - и что ты ему скажешь?! :mrgreen:
Если нарвусь на буквоеда, то обосную следующим:
1. фары ближнего света должны быть включены с октября по май т.е. можно сказать что на момент остановки ГАЙцом есть условия недостаточной видимости видимости. (ну так я решил - мне видно недостаточно!)
2. Пунктом 19.1. допускается включать противотуманные фары ВМЕСТО ближнего света. Т.е. если ГАИшник остановит с целью выманивания бабла, то мои светодиодные ДХО - это обычные противотуманные фары (которые по правилам можно и самостоятельно устанавить) и включены они согласно п.19.1 правил ВМЕСТО ближнего света в условиях недостаточной видимости, что есть законно.

Летом с мая по октябрь мои горящие ДХО правилами никак не запрещены.

Другими словами : использование противотуманок на мое ИМХО - законно; использование ДХО - тоже вписывается в действующее правила.
Ну, практика покажет. Еще чуть больше месяца осталось :)
svk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:42
Модель автомобиля: Duster Laureate, 1.6, 4x4, белый
Страна, Город: Киев, Боярка

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение svk »

В России круглогодично вне населенного пункта должны быть включены ДХО или фары ближнего света. В мае прошлого года 3000 км по России намотал, включал только противотуманки.
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение Val »

svk писал(а): ... включал только противотуманки.
если не секрет каким образом? родные противотуманки включаются только с ближним светом.
svk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:42
Модель автомобиля: Duster Laureate, 1.6, 4x4, белый
Страна, Город: Киев, Боярка

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение svk »

Не секрет, родные противотуманки включаются и выключаются независимо от фар ближнего света отдельным переключателем на левом подрулевом рычажке. :)
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение Boroda »

при включеных габаритах
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
svk
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:42
Модель автомобиля: Duster Laureate, 1.6, 4x4, белый
Страна, Город: Киев, Боярка

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение svk »

Именно так, сначала нужно включить габаритные огни, а потом уже как угодно играться ближним, дальним, противотуманками
Vitalf
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:08
Модель автомобиля: Дастер 2.0 4ч4
Базальт
Страна, Город: Харьков

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение Vitalf »

А теперь посмотрим, что делают в других странах. Отношение полиция- водитель...

-------
В 2012 году полицией Дубаи, кроме уже имеющихся штрафных "черных" баллов, были введены поощрительные "белые" баллы. Для того, чтобы заработать 1 белый балл, нужно в течении месяца не нарушать ни единого дорожного правила, а так же не получить ни одного штрафа (в том числе за неправильный паркинг и Салик) в любом из эмиратов.

Вcего в течении года возможно заработать 12 поощрительных баллов - по одному за месяц. О их начислении водители будут оповещены смс-рассылкой в конце каждого месяца. Преимущества белых баллов в том, что они позволяют отменять штрафные черные. Ну а самые добросовестные водители будут иметь возможность выиграть специальные подарочные сертификаты, деньги и призы, в том числе заявленный ранее автомобиль. Известно, что пока новая система была введена только в одном городе ОАЭ, соответственно участвовать в программе могут исключительно водители с дубайскими правами и номерами. Однако в скором времени планируется внедрение акции и в остальных городах, особенно после объявления столь высокой цели - к 2020 году уменьшить количество аварий на дорогах страны до нуля (!!!).
------
Более 2 млн дирхамов (US$600,000) выделил муниципалитет Дубая на программу поощрения лучших водителей такси, направленную на улучшение предоставляемого ими сервиса.
Дубай, Арабские Эмираты. Комитет по дорогам и транспорту Дубая (Dubai Roads & Transport Authority – RTA) разработал схему, позволяющую каждому водителю получить прибавку к своему небольшому жалованию.

Отличившимся водителям ежеквартально будут начислять очки, которые затем переведут в наличные и ценные призы. Например, водитель, заработавший 100 очков, получит 300 дирхамов (US$ 83,3), ваучер для покупок номиналом в 100 дирхамов (US$27), сертификат и прочие приятные для любого таксиста мелочи.

За менее выдающиеся достижения предусмотрены призы и подарки поменьше.

Очки будут начисляться по результатам опроса пассажиров, общего объема заработанных водителем денег за смены. Любые жалобы будут снимать очки из общего баланса водителя.

RTA считает, что мотивация денежными вознаграждениями окажется эффективной.
------

У нас такое Даже не приснится.... :shock: :D :cry:
Ответить