DRL или дневные ходовые огни

Обсуждаем тюнинг нашего Renault Duster, где купить, как поставить.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: DRL или дневные ходовые огни

Непрочитанное сообщение sambas »

Уже были прецеденты на развод водителя на бабло за включенный ближний свет в населенном пункте.
100% уверен, что гаец в курсе, что ничего реально он предъявить не может за езду с ближним, но попытка из разряда проканает-не проканает, а вдруг 50 рубасиков на дурняка обломится. Не все ж, кто на дорогах, такие грамотные, и интернет не у всех есть.
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: DRL или дневные ходовые огни

Непрочитанное сообщение espace »

asder писал(а): Уже были прецеденты на развод водителя на бабло за включенный ближний свет в населенном пункте.
обе мои машины ,и Ниссан и Рено , ездят со включенным светом всегда
в Ниссане для этого есть режим на рукоятке управления светом "АВТО" - свет включается сам после запуска двигателя
а в рено даже не задумываясь включаю сам
старая привычка от поездок по Европе осталась
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
zalizo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:07
Модель автомобиля: Рено Дастер 1,5 2х4 2012г.в.
Страна, Город: Днепропетровск

Re: DRL или дневные ходовые огни

Непрочитанное сообщение zalizo »

Вчера еду мимо поста ГАИ стоит продавец поплосатых палочек и машет. Останавливаюсь. Он обходит спереди машину смотрит на мои ДХО и заявляет, что у меня установлено оборудование, не предусмотренное заводом-изготовителем. У меня стоит Philips DRL4 12820 (устанавливал сам), в нижней радиаторной решётке, только в отличии от устанавливаемых официалами, под верхний её край , а не под нижний.
Ну я не растерялся делаю морду кирпичём и так в незначай интересуюсь, откуда он знает, что предусмотрено конструкцией транспортного средства, а что нет, утверждаю, что ДХО установил диллер при продаже, и что я не больной на голову что нибудь колхозить в новой машине, которая на гарантии. После этого у него пыл заметно упал, но настойчиво начал повторять, что не положено. Я ему сказал, чтоб не парил мне мозги, если ему интересно, пусть посетит сайт производителя, где о ДХО всё написано. Гаишник хоть и тупой, но упрямый начал тянуть меня в их будку, чтоб я там в компе показал это оборудование, но я нагло сказал, что не располагаю свободным временем по нету лазить и вообще уже опаздываю (вез отца в областную больницу), пообещал на обратном пути заехать к ним на разборки и пользуясь замешательством укатил.
Вернулся домой, полез вечером в комп на оффициальный сайт Рено Украина, а там облом про ДХО ни слова, вот бы я там в будке встрял гривен на 500. Короче, потеряв полтора часа, нашёл на росийских сайтах Рено предложение по дополнительной установке ДХО и заводскую инструкцию по их установке. Распечатал теперь буду возить с собой, только одно, теперь думаю стоит ли переставить на нижний край радиаторной решётки светильники, чтобы полностью соответствовать заводской картинке, или пускай так стоят (просто морозится говорить как прикрутили так и стоят).
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: DRL или дневные ходовые огни

Непрочитанное сообщение instruktor »

Надо было Дорожный контроль вызвать. Они бы мусорам мозг взорвали! :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
zalizo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:07
Модель автомобиля: Рено Дастер 1,5 2х4 2012г.в.
Страна, Город: Днепропетровск

Re: DRL или дневные ходовые огни

Непрочитанное сообщение zalizo »

В наших краях нет таких ;)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: DRL или дневные ходовые огни

Непрочитанное сообщение instruktor »

Да, точно, в Днепре нет их журналиста. :(
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: DRL или дневные ходовые огни

Непрочитанное сообщение VVS »

zalizo писал(а): Вернулся домой, полез вечером в комп на оффициальный сайт Рено Украина, а там облом про ДХО ни слова, вот бы я там в будке встрял гривен на 500.
8201296384

Правда на РУ они почему-то как противотуманные %)
http://www.renault.ua/ru/service-and-sp ... are-parts/

Тут уже нормально:
http://detalist.com.ua/spare-part/8201296384/RENAULT/
http://exist.ua/price.aspx?pcode=8201296384
(просто по немецки :)

А вот инструкция по их установке:
http://www.tech-accessoires.renault.com ... nt_id=3524
Правда тогда их нужно переврезать в низ.
Сам думаю - может сдвинуть (у меня тоже сверху - около номера).
zalizo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:07
Модель автомобиля: Рено Дастер 1,5 2х4 2012г.в.
Страна, Город: Днепропетровск

Re: DRL или дневные ходовые огни

Непрочитанное сообщение zalizo »

Когда устанавливал ДХО, на нижний край решётки не поставил, так как крепление там особо не за что цеплять. В оригинале идёт рамка для фары ДХО, которая подходит для решётки Дастера. Кто нибудь встречал её в продаже.
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: DRL или дневные ходовые огни

Непрочитанное сообщение Master »

Добрый день!

Вот интересная статейка по сабджекту: http://autoportal.ua/articles/autolaw/27467.html

Хотя она не дает однозначного ответа на самый интересный вопрос о законности самостоятельной установки ДХО... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Всем удачи!!!
Изображение

Когда, кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд


Изображение
Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: DRL или дневные ходовые огни

Непрочитанное сообщение Потапыч »

Да,статья ответа не даёт,так взагали,обо всё и не о чём.
Лично моё мнение:не стоит испытывать судьбу и самому тулить ДХО.Может пронесёт,а может и нет.А если пронесёт то гаишники будут мозг совокуплять как в посте выше.В этой удивительной стране,даже если не виноват и ничего не нарушал,то это надо доказывать.
Ответить