Линзованный би-ксенон на DUSTER

Обсуждаем тюнинг нашего Renault Duster, где купить, как поставить.
Аватара пользователя
Sanddweller
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 20:11
Модель автомобиля: Дастер,Славута
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Линзованный би-ксенон на DUSTER

Непрочитанное сообщение Sanddweller »

Несколько лет эксплуатировал DUSTER с ксеноном на ближнем свете, поставленным на оффсервисе ещё когда машина была на гарантии.
И все эти годы искал, как можно снабдить фары DUSTER линзами, чтобы получить все преимущества ксенона. Ибо ксенон без линз - это таки колхоз без трактора...

Характерно, что официалы не позволили привезти им для установки комплект ксенона, а устанавливали только свой, "специально приспособленный и сертифицированный под штатную оптику", с которым якобы обеспечивается правильная фокусировка, как с галогенками. Действительно, "птичка" на белой стене выглядела на глаз даже контрастнее, чем с родным галогеном.
Однако, по мере старения фар рассеяние света постепенно увеличивалось, поэтому постоянно крутил корректор света вниз, чтобы минимизировать ущерб карме от встречных водителей :)))
При этом, естественно теряются преимущества ксенона - дальность освещённого участка.

Ни официалы, не неофициалы, ни "дядьки в гаражах" - никто не брался поставить линзы в фары DUSTER.

И тут недавно случилось чудо!!! Я познакомился с ребятами, у которых эти задачи решаются на потоке с утра до вечера шесть дней в неделю! О, удача!
Теперь у меня ксенон окультурен билинзами со светящимся кольцевым ободком, который работает как ДХО !!!

Я полагаю, многие со-форумчане, подумывают о ксеноне, поэтому, други мои, позвольте вам представить CAR LIGHT Design студию - мастерскую, в которой ребята быстро и качественно пролинзовали штатную оптику. Можно с ними обсудить варианты дизайна и кучу опций. Полёт фантазии ограничен ничем :)))
...а вы дустом их пробовали? ...а дустером?
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Линзованный би-ксенон на DUSTER

Непрочитанное сообщение instruktor »


MТопикстартеру на первый раз китайское предупреждение! Второй спампост удалён, пользователь заблокирован!

Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Закрыто