Места хранения "полезностей"

Обсуждаем тюнинг нашего Renault Duster, где купить, как поставить.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Места хранения "полезностей"

Непрочитанное сообщение siy »

Как купил Дастер, то сразу стало мало места и полочек для хранения всяких полезностей. Второе авто Сценик-2 где ну просто очень много мест для полезностей.Со временем обратил внимание, что все места в Сценике полностью забиты каким-то хламом до предела. Раз в 3 месяца все это выгружается или в гараж или в мусорник, но снова собирается.
В Дастере получилось, что мест мало да и в итоге ничего таскать и не надо. Но чего действительно не хватает, так это место для бутылки с питьвеой водой, как поставил подлокотник.
Но стоит приобрести какой-либо органайзер, типа надевать на спинку сиденья, он тут же заполняется всякой ерундой. Хорошо, что на торпедо нету полок как на Дастере с автофрамос.
Аналогичная ситуация и в багажнике. Забит органайзер полностью, но после субботника в багажнике снова пуст.

Примерный список того, что возится постоянно:
огнетушитель, знак аварийной остановки, домкрат, балонный ключ, зекерный ключ, ножной насос, сапернаялопатка, запасной топливный фильтр, зонтик, буксир, чистые тряпки, балончик с хиией всолярку если плохого качества соляркой заправился, вода в омыватель, очиститель стекол, щетка сдувать пыль с кузова и стекол, ну и куча хозяйственной мелочи к авто отношения не имеющей.

50% перечисленного всегда будет лежать у Всех. Тогда возникает вопрос - что, те кто разрабатывает автомобили что тупые? Что, нельзя для всего этого сделать штатные места? Например огнетушитель и знак остановки которые обязятально. Они что, тупые? Выходит - Да.

Пришлось для хранения в багажнике прикрепить сетку-мешок. На этом решил остановиться и все остальное просто тарахтит в багажнике.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места хранения "полезностей"

Непрочитанное сообщение sambas »

"Во многой мудрости много печали" (с)

Когда я ездил на мотоцикле, все необходимое мне помещалось в небольшой рюкзачек+ багажник под сидушкой, потом я стал ездить на малолитражке, "необходимого" стало больше, но я как-то все размещал и там, теперь у меня есть Дастер, и я не знаю, как мне туда впихнуть все, что мне нужно иметь с собой в дороге :lol:
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Места хранения "полезностей"

Непрочитанное сообщение Wad »

У меня еще около запаски в "органайзере", кроме большинства позиций по списку вышеописанного, помещается топор, ручная лебедка, мощная буксировочная стропа, корозащита, комплект цепных браслетов противоскольжения на колеса в коробке, ручная цепная пила ну и мелочевка разная. Огнетушитель правда под сидением пассажирским обитает - должен быть под рукой.
day
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Модель автомобиля: Laureate 4x4 1.5 dci 2013
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Места хранения "полезностей"

Непрочитанное сообщение day »

Огнетушитель и бутылка с пульверизатором в багажнике слева, в нише. Мне показалось, что это вполне штатное место. И туда еще что-то засунуть можно. Кажется, что-то еще у меня там и лежит. :lol:
Домкрат и ключ на штатном месте. Насос, трос и аварийка с запаской, и туда можно сгрузить еще половину из багажника. Просто мне лень вытаскивать все из багажника, чтобы обжить органайзер и саму запаску по-серьезному.
Тряпки и какая-то брызгалка отмывать мошек в кармашке водительской двери. Не придумал, что туда еще совать. Мусор разве что.
Щетка и бумажные полотенца на заднем сиденье, там это откровенно удобнее - закинул сумку и сразу взял инструмент. :D
Производитель предусмотрел для багажника сетку. Но пока отношусь к этой идее скептически. Хочу купить пару небольших пластиковых ящиков а-ля "под овощи". Один поверх другого. Должно получиться компактно. Ящики можно попробовать даже пристегнуть к кольцу в поле багажника, чтобы не елозили. Сдается, это универсальнее сетки будет. Но, согласитесь, что такое решение в промышленном масштабе смотрелось бы по-колхозному.
Подколотник ставить не стал, т.к. по привычке левая рука опирается на дверь и придерживает руль, а правая просто лежит лежит себе на ноге.
Видел на картинках полочку на полоток. Даже пускал слюни. Но пока к ней охладел, есть подозрение, что буду задевать головой. И непонятно, на какой вес она рассчитана.
У меня все влазит. ;) Пока что. :lol:

Хм. Вообще, благодаря этой теме я вспомнил, что в машине должна лежать куча полезностей, про которые я просто забыл. :mrgreen:
kargo
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:50
Модель автомобиля: Duster 4x2, Laureate Бензин/газ.
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места хранения "полезностей"

Непрочитанное сообщение kargo »

А у меня огнетушитель в прошлом автомобиле взорвался ровно по сроку хранения 5 лет апрель, как раз в апреле и бахнул. Засыпало порошком пол салона, спасибо что все произошло на стоянке, было бы в дороге не известно, чем бы все кончилось. Потому у меня в багажнике огнетушитель (кстати по новым требованиям он больше чем старый) запаска, запаска в качестве органайзера. В ней чемоданчик с инструментами самыми разными, бытовая химия, заплатки, ключ баллонный, насос электрический.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Места хранения "полезностей"

Непрочитанное сообщение kden »

НУ у дастера на ГАЗУ вообще все печально. Мало того что ниш и карманов в салоне нет так еще и запаска занимает приличную часть багажника.

Я на своем 2х4 хоть как-то спасаюсь нишей для домкрата. Че у меня там только не лежит:
- тросс буксировочный;
- домкрат;
- ключ балонный;
- отвертка;
- плоскогубцы;
- аптечка;
- разборная лопатка\топор
- молоток;
- тряпочки, салфетки, перчатки.

Из-за этого правда уже пару раз клипсы на пластиковой обшивке менял, ибо не выдерживают :)
kargo
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:50
Модель автомобиля: Duster 4x2, Laureate Бензин/газ.
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места хранения "полезностей"

Непрочитанное сообщение kargo »

Решил проблему кардинально, прикупил бокс Terra drive 440. Не реклама!!! По деньгам и параметрам подошел. Туда закинул запаску в виде органайзера с инструментами. Вуаля, багажник пустой.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Места хранения "полезностей"

Непрочитанное сообщение kden »

ну это еще выход если куда-то ехать. А так по город это одоробало с собой тягать. Не знаю. Сам рассматриваю вариант покупки бокса но только для дальних путешествий
kargo
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:50
Модель автомобиля: Duster 4x2, Laureate Бензин/газ.
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Места хранения "полезностей"

Непрочитанное сообщение kargo »

Тут в силу вступает лень-матушка. Снимать и одевать не одна минута. И лучше вдвоем. Я одел и не парюсь. Не снимаю. Наверное аэродинамика нарушилась чуток и расход маленько, но .... А колесо запасное тяжелое.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

полка на потолок

Непрочитанное сообщение siy »

Постепенно созрел (почти) поставить полку на потолок, осталось найти ее по нормальной цене.
Похоже она решит все проблемы со складированием бумаг и всяких мягких (не дребезжащих) предметов. А то "бардачек" уже полный.
У кого есть опыт по этому приспособлению?
Ответить