Датчик незакрытых дверей.

Обсуждаем тюнинг нашего Renault Duster, где купить, как поставить.
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Датчик незакрытых дверей.

Непрочитанное сообщение asder »

Вопрос может не по теме, но все таки - В комплектации Ambiance есть датчик незакрытых дверей? На панели приборов есть рисунок незакрытых дверей, но он не горит! Вот ломаю голову, или у меня диод перегорел или это так должно быть. Хотя при открытии любой двери свет в салоне загорается, значит концевики есть и рабочие! :(
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Датчик незакрытых дверей.

Непрочитанное сообщение siy »

Если не Лауреат, то может и не быть датчика. Вопрос решается так - если разогнались до 10 кмчас не пристегнув ремень и авто не запишало значит датчика нет
Аватара пользователя
Phenomen
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:55
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 1,6i
Страна, Город: Украина Кривой Рог

Re: Датчик незакрытых дверей.

Непрочитанное сообщение Phenomen »

да нет на амбиансе тоже есть датчик этот..
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Датчик незакрытых дверей.

Непрочитанное сообщение bosha »

asdmail писал(а):Вопрос может не по теме, но все таки - В комплектации Ambiance есть датчик незакрытых дверей? На панели приборов есть рисунок незакрытых дверей, но он не горит! Вот ломаю голову, или у меня диод перегорел или это так должно быть. Хотя при открытии любой двери свет в салоне загорается, значит концевики есть и рабочие! :(

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ! На ТО1 поднял этот вопрос - сказали надо разбирать торпеду. Для себя понял что на сервисе сами не знают как должно быть. От разборок и ломок отказался, а теперь думаю что так и надо. Уточни какая сигналка, может с этим связано?
Malush
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4 dci
Страна, Город: Україна, м.Червоноград
Откуда: Львівська обл. м. Червоноград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Датчик незакрытых дверей.

Непрочитанное сообщение Malush »

у мене тоже датчик не робить, а не присстебнутий ремень то пищить мозги виносить, світло в салоні зфсвічується і сидиш як олень дивишся згасне чи ні? в ланусі був датчик так він від сигналки незалежав і показував завжди. я навіть на це звернув увагу коли забирав бобика з салону, але враження нової машини не надали цьому великого значення.
Последний раз редактировалось Malush 04 янв 2013, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Не їзди швидше, ніж літає твій ангел охоронець.
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Датчик незакрытых дверей.

Непрочитанное сообщение asder »

bosha писал(а):
asdmail писал(а):Вопрос может не по теме, но все таки - В комплектации Ambiance есть датчик незакрытых дверей? На панели приборов есть рисунок незакрытых дверей, но он не горит! Вот ломаю голову, или у меня диод перегорел или это так должно быть. Хотя при открытии любой двери свет в салоне загорается, значит концевики есть и рабочие! :(

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ! На ТО1 поднял этот вопрос - сказали надо разбирать торпеду. Для себя понял что на сервисе сами не знают как должно быть. От разборок и ломок отказался, а теперь думаю что так и надо. Уточни какая сигналка, может с этим связано?
Короче был на официальном сервисе Рено. Сказали, что эту функцию подключают только в комплектации Laureat. Может соврали, что бы отцепился от них, а может и правда. Владельцы Ambiance отзовитесь - у вас горит на панели сигнал о не закрытых дверях?
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Датчик незакрытых дверей.

Непрочитанное сообщение asder »

Malush писал(а):у мене Лауреат і тоже датчик не робить, а не присстебнутий ремень то пищить мозги виносить, світло в салоні зфсвічується і сидиш як олень дивишся згасне чи ні? в ланусі був датчик так він від сигналки незалежав і показував завжди. я навіть на це звернув увагу коли забирав бобика з салону, але враження нової машини не надали цьому великого значення.
На Laureat должна эта функция работать. Если машинка на гарантии едь на Оф. сервис, пускай убирают косяки. А датчик о не пристегнутых ремнях я просто отключил. Вытащил штекер из пищалки и стало тихо и комфортно. Большое время езжу в городе и пищалка сильно напрягает, вот я её и отключил, при случаи можно штекер обратно воткнуть и слушать реношную мелодию. :mrgreen:
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Датчик незакрытых дверей.

Непрочитанное сообщение Boroda »

siy писал(а):Если не Лауреат, то может и не быть датчика. Вопрос решается так - если разогнались до 10 кмчас не пристегнув ремень и авто не запишало значит датчика нет
поправка-не 10 а 20км.
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Датчик незакрытых дверей.

Непрочитанное сообщение asder »

Ребята не путайте датчик о не пристегнутых ремнях и сигнальной лампы на панели о не закрытых дверях. Это две разные функции. В данной теме обсуждаем функцию почему не работает сигнальная лампа на панели приборов при открытых дверях!
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Malush
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4 dci
Страна, Город: Україна, м.Червоноград
Откуда: Львівська обл. м. Червоноград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Датчик незакрытых дверей.

Непрочитанное сообщение Malush »

так це вобше бред собачий, який ідіотто рішив там підключати а там не, це має бути включено в робочий режим авто, як це датчик є але не підключений??????????? гріш ціна тим смс із сервісу РЕНО. вони скоро і в прайс лист включать опцію "датчик незакритих дверей" :lol:
Не їзди швидше, ніж літає твій ангел охоронець.
Ответить