Выбор видеорегистратора

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение михаил »

Spoiler!
Вышестоящий видеоролик выкладывал с помощью Макса. За, что ему огромное спасибо. Номера встречных авто при увеличении картинки на один-два клика с трудом рассматриваются в видеоплеере Datakam Player + K-lift Codek, разработанном для автовидеорегистраторов. Загрузить картинку с этого плеера на форум не смог. В ю-тубе качество записи на картинке немного хуже. Смотреть в качестве 1080p HD.
Последний раз редактировалось михаил 27 июн 2013, 18:49, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Да уж, я бы сказал с большим трудом рассматриваются.
Изображение
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение михаил »

Ecliz писал(а):Да уж, я бы сказал с большим трудом рассматриваются.
Изображение
Вы обратили внимание на мою скорость при встрече с белым рено-логан, она в данный момент равна 50 км/час, к ней надо добавить скорость встречной машины, можно предположить, что она равна также 50 км/ч, всего сумма сложения скоростей равна где-то 100 км/ч. А теперь назовите мне ВР, который при данной скорости способен на распознание номерных знаков? При прочтении различных ресурсов по данной теме, просмотре видеороликов, почему-то ссылаются на скорость необходимую для прочтения номерных знаков автомобилей (днем) находящихся в движении, до 36 км/ч и расстояния до них, в движении, около 10-20 метров. В данном случае, если расстояние до автомобиля можно признать таковым, то второе условие, необходимой скорости, как минимум в два раза выше. Показанный мной ролик был пробным, не слишком удачно подобраны объекты движения и слагаемые скорости. Выложу позднее в эту ветку еще, при езде помедленней. Вот только не знаю, выкладываются они с других видеоплееров, кроме ю-туба?
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение Wad »

михаил писал(а):
Ecliz писал(а):Да уж, я бы сказал с большим трудом рассматриваются.
Изображение
Вы обратили внимание на мою скорость при встрече с белым рено-логан, она в данный момент равна 50 км/час, к ней надо добавить скорость встречной машины, можно предположить, что она равна также 50 км/ч, всего сумма сложения скоростей равна где-то 100 км/ч. А теперь назовите мне ВР, который при данной скорости способен на распознание номерных знаков? При прочтении различных ресурсов по данной теме, просмотре видеороликов, почему-то ссылаются на скорость необходимую для прочтения номерных знаков автомобилей (днем) находящихся в движении, до 36 км/ч и расстояния до них, в движении, около 10-20 метров. В данном случае, если расстояние до автомобиля можно признать таковым, то второе условие, необходимой скорости, как минимум в два раза выше. Показанный мной ролик был пробным, не слишком удачно подобраны объекты движения и слагаемые скорости. Выложу позднее в эту ветку еще, при езде помедленней. Вот только не знаю, выкладываются они с других видеоплееров, кроме ю-туба?
Выложите на какой-нибудь файлообменник необработанное видео ... ;)
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение Ecliz »

А теперь назовите мне ВР, который при данной скорости способен на распознание номерных знаков?
Что Каркам Q2, что трендвижн tv-q2 нормально снимает номера на такой и даже большей скорости. Вот можете глянуть видео каркама
Spoiler!
Я не говорю про тяжёлые условия съёмки, когда свет бъёт прямо в объектив, потому что при таких разглядеть номер даже на стоящем авто не всегда можно. Вот сейчас просматриваю свои видео с рега - при нормальном освещении на скорости 70 вполне читаются номера на встречке. Стоит повернуть в сторону солнца или заехать в притенённые места - мазня, не разобрать и буквочки. Даже в вечернем солнце читабельность знаков ухудшается. Так что многое зависит от условий съёмки, вероятно у вас они не самые лучшие. Снимите в солнечный день, не на закате, я думаю результат будет лучше.
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение михаил »

Вчера поставили на СТО АИС скрытое подключение видеорегистратора. Теперь не надо подключаться к прикуривателю и не видно самого эл. шнура. Подключается и выключается ВР автоматически, с поворотом ключа зажигания. Из верхнего края потолочной обшивки выглядывает только 10 см шнура с разъемом USB.
Spoiler!
Фото ВР.jpg
Фото ВР.jpg (65.5 КБ) 18071 просмотр
. Сегодня выдалась неплохая погодка для видео на ВР. Вот 2 минутный ролик
Spoiler!
Качество и четкость просмотра видео с ВР в ю-тюбе вообще "нияка", номера авто плывут, после просмотра чуть не заплакал. Надо просматривать в качестве HD.
Последний раз редактировалось михаил 27 июн 2013, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение Val »

михаил писал(а):Вчера поставили на СТО АИС скрытое подключение видеорегистратора.
и какой ценник нарисовали? как качество и скорость работы?
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение михаил »

Val писал(а):
михаил писал(а):Вчера поставили на СТО АИС скрытое подключение видеорегистратора.
и какой ценник нарисовали? как качество и скорость работы?
178 грн, нормально, пол-часа.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение instruktor »

михаил писал(а): Качество и четкость просмотра видео с ВР в ю-тюбе вообще "нияка", номера авто плывут, после просмотра чуть не заплакал. Надо просматривать в качестве HD.
Дык на Ютуб можно и HD ролики заливать. Какой формат файла у ВР?
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение михаил »

instruktor писал(а):
михаил писал(а): Качество и четкость просмотра видео с ВР в ю-тюбе вообще "нияка", номера авто плывут, после просмотра чуть не заплакал. Надо просматривать в качестве HD.
Дык на Ютуб можно и HD ролики заливать. Какой формат файла у ВР?
Формат Ful HD. Залить мне помогал знакомый, зарегистрированный в Ю-тюбе, с помощью программы тим-вьивер. Спасибо, буду знать.
Ответить