Парктроник и камера заднего вида

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение kden »

Ввел поиском "камера заднего с монитором"
http://tara.vn.ua/ru/produkciya/kamera_ ... _monitorm/
Правда тут написано от 70 у.е.
Но вариант прикольный для тех у кого обычные магнитоллы без экранов. Я бы такое себе поставил. Правда я так понимаю это нонеэйм какой-то ?
А как вообще качество оцениваете если бы стояла не в салоне? Как качество картинки ?
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Юра »

kden писал(а):Ввел поиском "камера заднего с монитором"
http://tara.vn.ua/ru/produkciya/kamera_ ... _monitorm/
Правда тут написано от 70 у.е.
Но вариант прикольный для тех у кого обычные магнитоллы без экранов. Я бы такое себе поставил. Правда я так понимаю это нонеэйм какой-то ?
А как вообще качество оцениваете если бы стояла не в салоне? Как качество картинки ?
Да это тот сайт, я у них заказывал, но в гугле на сайте было написано распродажа и цена 50S. В телефонном режиме я об этом напомнил Юрию Борисовичу и он сразу назвал цену 410грн.
Сейчас поеду ещё две получать, брату и знакомому. Тоже интересно по какой цене прислали, второй раз я на себя заказывал, но по этому телефону отвечала женщина и за цену мы с ней ничего не обговорили.
Это я написал, чтобы не было сомнений в качестве.Проверяли камеру до установки на машину от АКБ, Брат был очень удивлен качеством, даже при относительно быстром перемещении камеры изображение оставалась высокого качества и цветное(днем).Ночью тоже очень хорошо видно по крайней мере на 5-6метров вообще без любой подсветки, но помоему изображение ч/б.
Эсли ставить не в салоне то очень неплохое качество(естественно немного отдаляет и нет парковочной разметки). При установке в салоне я потерял ночное изображение так как ИК лучи отражаются от стекла и плохо видно. Днем немного отражает полоса обогрева стекла, но очень хорошо просматривается зона которая не попадает в зеркала. Я это сделал сознательно так как через неделю надо ехать на ТО-2, а у меня плюсовой провод подсоединен к разъему лампы заднего хода, а минус к массе(камера на двухстороннем скотче к верхнему стопсигналу, монитор просто в прикуриватель включается). Буду отсоединять чтоб не задавали лишних вопросов, а потом посмотрю. (Надеюсь ОД не будут читать).
P.S. к ней еще идет неплохая комплектация, если сегодня получится сфоткаю.
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Юра »

Фотки упаковки описания и комплектация.
Вложения
PA200049.JPG
PA200049.JPG (50.05 КБ) 12647 просмотров
PA200051.JPG
PA200051.JPG (39.68 КБ) 12647 просмотров
PA200052.JPG
PA200052.JPG (49.85 КБ) 12647 просмотров
PA200054.JPG
PA200054.JPG (35.17 КБ) 12647 просмотров
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение kden »

Кто что может сказать о партронике. Обещаются привезти родной партроник не дорого. Интересны отзывы
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Парктроник это классно. Очень помогает. Не представляю, что делал бы без него. Причем парктроник лучше камеры во сто крат. Тем что он развивает воображение, проще, компактнее, и не зависит от загрязненности. Никогда не ставьте в передний бампер, только в задний (впереди у вас глаза). Самое главное установить датчики так, чтобы они "смотрели" строго параллельно земле, никак иначе.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Andronn »

Датчики в переднем бампере тоже очень нужная вещь, особенно, в Дастере. Глаза то есть, но конца бампера я не вижу и при маневрах могу только по ощущениям догадываться прохожу я или нет, а вот с парктроником по-проще и добавляет уверенности в сложной ситуации. Со временем, конечно, польза от переднего парктроника не такая большая, т.к. машину чувствую гораздо лучше, но по началу (первые 6 мес) передний парктроник тоже очень сильно выручал.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение kden »

Народ. Я именно о парктронике который ставят официалы спрашиваю. Меня смущает что он без экрана.

У меня стоял на предыдущем авто самый дешевый ТИГР на заднем бампере но был экран(индикаторный) без изображения, а просто разноцветная индикация была с какой стороны ближе препятствие и показывало кол-во сантиметров до препятствия. А в родном только зумер. Вот и смущает меня, на сколько только зуммер информативно.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение shellfish »

kden писал(а):Вот и смущает меня, на сколько только зуммер информативно.
ИМХО, вполне достаточно зумера. Тон зумера обладает такой же информативностью о расстоянии до препятствия, как и индикатор. Только не дает информации о препятствии, к какой стороне оно ближе расположено.
А сильно оно надо? Маневрировать по индикатору всё равно не будешь. Препятствие надо глазами видеть. А если оно "орёт", так стой жеж уже, куда ж дальше то ехать :lol: .
Единственная ситуация, где индикатор мог бы выручить, это когда есть два близких препятствия, одно "очевидное" (напр., стена, машина), с одной стороны, и другое "скрытное" (типа, низкий столбик, высокий бордюр), с другой. Тогда индикатор бы показал, что сигнал относится к препятствию, которого ты не видишь. Но ведь, в любом случае, "орущий" зумер есть сигнал к немедленной остановке, а там уж можно пойти и глянуть, чего там оно пищит, если в зеркалах ничего не видно.
У меня с индикатором стоит. Практически никогда на него не смотрю. Ориентируюсь по сигналу и смотрю в зеркала. Так что, для меня индикатор - "красивая приблуда" (я и прилепил его на задний верхний стоп, чтоб не мельтишил перед глазами).
А в принципе, парктроник незаменимая штука для универсала. Всё же наши задние стойки серьёзно мешают боковому обзору в "стесненных" условиях. Меня парктроник больше всего выручает на парковках у супермаркетов, где вездесущие бабки с "кравчучками" выныривают, буквально, "из ниоткуда", и с маниакальной настойчивостью лезут под колеса выезжающего задом автомобиля. Мой парктроник спас здоровье не одной такой "бабки" :mrgreen: , да и моё моральное здоровье и кошелек ;) Поэтому - вещь нужная.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Без индикации парктроников не видел. Но если там только пикалка, без цифр и цветных полосок, то такой не годится. По опыту скажу - очень важно понимать с какой стороны у вас препятствие, какие из 4-х датчиков срабатывают.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Парктроник и камера заднего вида

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

shellfish писал(а):Но ведь, в любом случае, "орущий" зумер есть сигнал к немедленной остановке, а там уж можно пойти и глянуть, чего там оно пищит, если в зеркалах ничего не видно.
Совершенно не согласен. Если буду при каждом "пике" останавливаться, то это будет мучение какое-то - не смогу ни заехать, ни припарковаться, если от машины не будет по два метра с каждой стороны. ))) Я ж не в поле живу. Когда он редко пикает, я могу еще продолжать движение, и смотрю на цифры, сколько там еще осталось. Постоянно этим пользуюсь при парковке, заезде куда-то по-хитрому. Показывает довольно точно. А например когда в лесу сдаешь, то реагирует на травку, веточки, бугорки и т.д., и может пищать и показывать цифры хаотично - вот тут надо быть внимательным, чтоб не прощелкать. Но если сзади дерево - то уверенно покажет сколько до него осталось.

При парковке бывает надо приблизиться на расстояние 0,1 м, а непрерывно пищать начинает уже с 0,4. Так что только по цифрам ориентируюсь.
Ответить