Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение lex »

Pvv63 писал(а):
Да кстати это не правильно закрывать двери родным ключем если сигналка стоит - теряется весь смысл и не удобно.
.
Я кстати, иногда в особо стрёмных местах, закрываю вначале сигналкой, а затем родным ключём.
После этого, если сигналку «срисовали» и открыли, центральный замок всё равно не откроется. А если открыть сосканеным ключём, то дверь откроется, но будет орать сигналка.
Не панацея, но от всяких мелких воришек может помочь.
Pvv63
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:45
Модель автомобиля: Duster ZEN -2018 H4M-115 4x2
Страна, Город: Украина, Борисполь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение Pvv63 »

lex писал(а):
Pvv63 писал(а):
Да кстати это не правильно закрывать двери родным ключем если сигналка стоит - теряется весь смысл и не удобно.
.
Я кстати, иногда в особо стрёмных местах, закрываю вначале сигналкой, а затем родным ключём.
После этого, если сигналку «срисовали» и открыли, центральный замок всё равно не откроется. А если открыть сосканеным ключём, то дверь откроется, но будет орать сигналка.
Не панацея, но от всяких мелких воришек может помочь.
DBilyk писал: теперь с ключа она снимается и ставится на сигнализацию и открываются двери, а с брелка можно только снять или поставить на сигнализацию, но двери теперь не открываются.

Дело в том что если правильно выбрана сигнализация то ее диалоговый код гораздо защищенней штатного ключа.
То в случае как писал DBilyk если ключ сграбили то автаматом сняли и с охраны.
И кстати если сигнализация закрыла центральный замок при поставке на охрану - то второй раз закрыть двери штатным ключём не выйдет - замок может быть только открыт или закрыт.
И если сграбили сигу то значит открыли и центральный замок.
А поставить на охрану и все закрыть можно и тихим способом (скажем кнопкой на руле или например через СМС)
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение lex »

Pvv63 писал(а):
lex писал(а):
Pvv63 писал(а):
Да кстати это не правильно закрывать двери родным ключем если сигналка стоит - теряется весь смысл и не удобно.
.
Я кстати, иногда в особо стрёмных местах, закрываю вначале сигналкой, а затем родным ключём.
После этого, если сигналку «срисовали» и открыли, центральный замок всё равно не откроется. А если открыть сосканеным ключём, то дверь откроется, но будет орать сигналка.
Не панацея, но от всяких мелких воришек может помочь.
DBilyk писал: теперь с ключа она снимается и ставится на сигнализацию и открываются двери, а с брелка можно только снять или поставить на сигнализацию, но двери теперь не открываются.

Дело в том что если правильно выбрана сигнализация то ее диалоговый код гораздо защищенней штатного ключа.
То в случае как писал DBilyk если ключ сграбили то автаматом сняли и с охраны.
И кстати если сигнализация закрыла центральный замок при поставке на охрану - то второй раз закрыть двери штатным ключём не выйдет - замок может быть только открыт или закрыт.
И если сграбили сигу то значит открыли и центральный замок.
А поставить на охрану и все закрыть можно и тихим способом (скажем кнопкой на руле или например через СМС)
Вы внимательно прочитали, что я написал. Лично у меня, если посавить авто на сигнализацию(центральный замок тоже закрывается), а потом нажать на закрытие центрального замка на ключе(слышно звук сработки замка), потом надо и открывать ключём+снять с сигнализации. Сигналка замок сама уже не открывает.
DBilyk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:36
Модель автомобиля: Дастер 2018
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение DBilyk »

Pvv63 писал(а):
DBilyk писал(а):
Pvv63 писал(а):

теперь они думают что это может быть. На этих выходных опять проверю включается медианав сам или нет.

Да кстати это не правильно закрывать двери родным ключем если сигналка стоит - теряется весь смысл и не удобно.
Пускай меняют или если не могут устранить . может договорись что бы установку сделали спецы СТАРЛАЙН .
Сигналка Е66.
На даче потестил сигналку, и получается что при любом срабатывании сигнализации включается медианав. Сегодня отогнал в салон машину что бы разбирались. Вечером надеюсь уже будут каке-то результаты.
DBilyk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:36
Модель автомобиля: Дастер 2018
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение DBilyk »

Вчера забрал вечером машину. Официалы сказалаи что они поменяли прошивку в старлайне и теперь она не будет бортовой компьютер. Вчера вечером тэстил и пока все нормально.
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение DIM »

DBilyk писал(а):Вчера забрал вечером машину. Официалы сказалаи что они поменяли прошивку в старлайне и теперь она не будет бортовой компьютер. Вчера вечером тэстил и пока все нормально.
А вот когда мне говорят о замене прошивки в каком-то устройстве - я сразу задумываюсь о его надежности ко взлому....
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
Pvv63
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:45
Модель автомобиля: Duster ZEN -2018 H4M-115 4x2
Страна, Город: Украина, Борисполь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение Pvv63 »

DBilyk писал(а):Вчера забрал вечером машину. Официалы сказалаи что они поменяли прошивку в старлайне и теперь она не будет бортовой компьютер. Вчера вечером тэстил и пока все нормально.
Вполне возможно, что новая прошивка лечит какие то баги.Для этого их и создают.Или нашли свой косяк а свернули на прошивку.Ну главное чтоб больше не глючила.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Pvv63
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:45
Модель автомобиля: Duster ZEN -2018 H4M-115 4x2
Страна, Город: Украина, Борисполь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение Pvv63 »

lex писал(а):Лично у меня, если посавить авто на сигнализацию(центральный замок тоже закрывается), а потом нажать на закрытие центрального замка на ключе(слышно звук сработки замка), потом надо и открывать ключём+снять с сигнализации. Сигналка замок сама уже не открывает.
Замки второй раз не закрывается просто Вы слышите повторное срабатывание актуаторов ЦЗ, а то что сига уже не открывает замки так это настройки сигналки.Я ж не против - каждый настраивает под себя.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение lex »

Pvv63 писал(а):
lex писал(а):Лично у меня, если посавить авто на сигнализацию(центральный замок тоже закрывается), а потом нажать на закрытие центрального замка на ключе(слышно звук сработки замка), потом надо и открывать ключём+снять с сигнализации. Сигналка замок сама уже не открывает.
Замки второй раз не закрывается просто Вы слышите повторное срабатывание актуаторов ЦЗ, а то что сига уже не открывает замки так это настройки сигналки.Я ж не против - каждый настраивает под себя.
Да я же понимаю, что второй не закрываются, а просто идёт команда и актуатор повторно их дёргает. Просто хотел по подробней расписать.
Ответить