GSM/GPS Маячки

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение shellfish »

Да не горячитесь Вы, Andronn, нормальная тема, на самом деле.
Как тут где-то в соседней ветке написал, кажись, Лександ, если слегка перефразировать - "С маячком, в "миллион" (читай - неисчислимое количество раз) лучше, чем без оного".
Да, маячок не гарантирует, что машину можно будет после угона найти и "отобрать" назад. И уже тем более, он не предотвращает сам угон. Но как может помочь в тех же вопросах его отсутствие? :mrgreen: Что может гарантировать отсутствие каких либо средств отслеживания нашей "дорогой" движимости? Маячок (или его аналог в виде дешовенькой мобилки, "заныканной" в укромном месте) - дает, как минимум, ШАНС спасти свою собственность, случись что.
А общественность форума просто не имеет опыта использования таких девайсов, и "по теме" сказать нам попросту нечего :roll: . Вот и трет народ - "да зачем оно нуна", "да че это даст", и т.д., примеряя эту шкурку на себя и оценивая свою принципиальную готовность выложить деньги за "сомнительное" спокойствие.
Вот Вы, судя по всему, готовы. И это можно только приветствовать. Будем рады, если Вы потом поделитесь с нами опытом эксплуатации "девайса", береги вас господь от угона или кражи.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Andronn »

Если сказать по теме нечего, значит надо стебаться и флудить, мне тоже так засирать чужие темы? :lol: Я могу это легко, но ума хватает этого не делать, слабо также поступать?
Честно говоря, после реакции на эту тему нет никакого желания делиться своим опытом и не только про маяки... Пусть народ стебется если видит в этом пользу и выгоду, только моего участия в этом не будет.
ПРОСЬБА ЗАКРЫТЬ ИЛИ УДАЛИТЬ ТЕМУ!
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Да не обижайтесь вы, мы же шутим! :lol:
Просто тема маячка в лодке на случай угона (!) реально забавная, согласитесь. :D Просто вам сложно посмотреть на нее со стороны, чтобы это понять, для вас это серьезная тема. :) Но все же прошу вас относиться к нашей иронии снисходительно, не злиться прежде всего.
shellfish писал(а):Маячок (или его аналог в виде дешовенькой мобилки, "заныканной" в укромном месте) - дает, как минимум, ШАНС спасти свою собственность, случись что.
Камрад прав, и я об этом писал в своей статье "Об охране автомобиля": дешевая мобилка на постоянной зарядке, с выключенным звуком и виброй, с включенным ответом без нажатия клавиш, с симкой Киевстара и активированной услугой "родительский контроль" - вот вам и маячок, и подслушивающее устройство два в одном.
Spoiler!
ЗЫ: Прошу прощения, если обидел. Правда, шутил (настроение вчера было неудержимое :lol:). Тем более не хотел специально обидеть такого адекватного человека как вы.

ЗЫ2: На российском дастер-форуме видел в подписи у кого-то:
Есть волшебная фраза "Не хочу никого обидеть". Сказал её - и обижай кого хочешь. :lol:
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Andronn »

Ну как-то количество шуток зашкаливает :) Понимаю что хочется добавить нотку веселья, но хочется же серьезно обсудить вопрос :)
Ладно, буду и я спокойнее :) А то так точно конструктива не получится!
Лександ Ивелзи писал(а):Камрад прав, и я об этом писал в своей статье "Об охране автомобиля": дешевая мобилка на постоянной зарядке, с выключенным звуком и виброй, с включенным ответом без нажатия клавиш, с симкой Киевстара и активированной услугой "родительский контроль" - вот вам и маячок, и подслушивающее устройство два в одном.
Так маяк по цене не такой уж и дорой а по функционалу уделает любую мобилку с симкой киевстара.
Лександ Ивелзи писал(а):Просто тема маячка в лодке на случай угона (!) реально забавная, согласитесь.
Я тоже так думал когда хотел покупать лодку, но спионерить лодку в разы проще чем машину, особенно если хочется ночевать на берегу в палатке особенно на острове - а мне это очень нравиться несмотря на то что моя будущая лодка позволяет ночевать в кокпите :D
Так вот, почитайте эту темку ради интереса, сразу забавность исчезнет.
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение михаил »

Андрону. Конечно не совсем в тему, но для тебя может пригодится. На своей надувахе поставил транцевые колеса и катаю ее на ночь к палатке. Возле палатки одеваю трос с замком и встроенным звуковым ревуном, срабатывающим при разрыве цепи троса. Стоимость последнего около 400 грн, источник питания 2 батарейки. Если заинтересует могу посмотреть в гараже название девайса, высылали его из Киева.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Andronn »

михаил писал(а):Андрону. Конечно не совсем в тему, но для тебя может пригодится. На своей надувахе поставил транцевые колеса и катаю ее на ночь к палатке. Возле палатки одеваю трос с замком и встроенным звуковым ревуном, срабатывающим при разрыве цепи троса. Стоимость последнего около 400 грн, источник питания 2 батарейки. Если заинтересует могу посмотреть в гараже название девайса, высылали его из Киева.
В моем случае придется искать немного другие решения. Моя лодка с мотром и всей снарягой будет весить не менее 350 кг - не потаскаешь особо. На рыболовном форуме основной принцип защиты лодки это организация охраны периметра лагеря с помощью ИК датчиков (стоят не дорого), устанавливаются так чтобы при приближении к лодке сторонних людей сработала тревога. Следующий обязательный пункт - механическая защита чтобы лодку нельзя было быстро утянуть, чтобы надо было хотя бы 5-10 минут потратить чтобы ее можно было утягивать. Чтобы мотор нельзя было быстро снять устанавливается замок струбцин.
Но вот GPS маяк в лодке все таки хочется иметь для полного спокойствия.
Еще есть вариант оформить КАСКО на лодку - такое тоже есть.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение instruktor »

А ещё лодка имеет свойство при повышении уровня воды отходить от берега и отправляться в автономное плавание без экипажа на борту, да в тёмное время суток. По личному опыту знаю. :mrgreen: Так, что маячёк в лодке однозначно полезен.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Andronn »

У нас на водохранилищах очень часто водой играются, чтобы лодка не уплыла ее достаточно привязать, главное чтобы длина веревки была достаточная для повышения уровня воды.
Spoiler!
У нас был очень "веселый" случай в Хрещатике...
Мы легли спать прямо на берегу без палатки. Спали в 1,5 метрах от воды. Я проснулся ночью от того что ноги мокрые... Думаю наверное какой-то сон плохой мне снится... пытаюсь уснуть но в течении 5 минут понимаю что нифига это не сон и пора включить фонарик и посмотреть что происходит. А происходит почти пипец. Ночью решили пустить воду. Вода уже возле спальников которые промокли, но хуже всего вода уже под портфелями в которых фототехника и недавно купленная новая ФФ зеркалка, а в сосденем портфеле новая бюджетная зеркалка моего друга которая ему тоже не легко далась. Я его в панике бужу и он тоже прозревает от увиденного. Мой портфель удачно лежал и камера почти не оказалась в воде, благодаря пыле-влагозащитному корпусу вода никуда не проникла и с моей камерой все было ок. А вот у друга вода хорошо попала в камеру, но мы ее спасли, сразу же вытащили аккум. Сказал чтобы 2 дня ее не трогал и не включал пока полностью не высохнет конденсат внутри. Позже камера включилась, но друг все равно ее потом сломал потому что полез туда куда не надо было лазить - наверное это судьба.
На этом наши приключения не закончились. Лодка плавала в стороне, спионерить ее по тихому в тот момент было элементарно, она отплыла от берега на метров 7, но была хорошо привязана. Лодку подтянули, перегрузили вещи, кое как организовали внутри спальное место и с трудом уснули. Но и это еще не все.
Через пару часов опять просыпаюсь потому что как-то криво лежу... Оказывается ниже по течению тоже решили дать воду и спустить все то что пришло и затопило нас. Уровень воды вернулся в изначальное положение, а наша лодка лежала боком полностью на песке. Мы ее стянули на воду и снова легли спать...
Ночка очень веселая выдалась и на всю жизнь запомнилась.
Naraban
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:06
Страна, Город: Украина, Киев

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Naraban »

А кто-то вообще пользовался gps треккором, чтобы можно было следить одновременно за несколькими авто?
Аватара пользователя
Thoted
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 10:41
Модель автомобиля: Renault Duster
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Thoted »

Я не пользовался, но хочу попробовать поставить. Говорят, что у угонщиков есть какие-то глушилки, но я думаю что она все равно где-то высветится и даст сигнал через gps. Вот такую пока нашел http://mapon.com.ua Понравилась она тем, что может отслеживать как маршрут транспорта через компьютер так и гаджет на андроиде. Считаю что это удобно и думаю так наконец спать можно будет немного спокойнее.
Последний раз редактировалось Thoted 24 ноя 2015, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить