Сверчки и методы их устранения

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Val »

sambas писал(а):
sambas писал(а):При открывании скрипит дверь багажника. На звук - как старая калитка :lol: , не могу понять, это петли или амортизаторы.
Сегодня повторилось, чуть более чем год спустя. Запшикал силиконовой смазкой амортизаторы и петли, помогло.
Может это как-то связано с наступлением холодов? :lol:
всё аналогично, вот уже 2-й год с наступлением холодов включается "калитка", скрипит пока не надоедает и не пшикаю петли смазкой, так что это нормально.
Malush
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4 dci
Страна, Город: Україна, м.Червоноград
Откуда: Львівська обл. м. Червоноград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Malush »

chup6999 писал(а):У меня не сверчек а дятел какойто завелся, приблизительно внутри приборной панели когда холодно на неровной дороге чтото стучит изнутри, как будто ключи болтаются и стучат, но не ключи. Может у кого это было, уж больно не хочется всю панель разбирать.

Всім привіт. Відкрию вам тайну отого дятла шо стучить під передньою панеллю в районі обдува лобового. Попав мені камінчик на дорозі прямо в лівий нижній кут лобовухи (я аж пригнувся) ч-з 2 дня вилізла тріщина у 3 напрямки, я до приїхав до коріша спасати лоб, а він обрадував шо "тре мінєти", на другий день стали ми зрізати лобове окно і тут я згадав, шо воно падло вже мене задовбало пхати пальці в обдув і слухати шо тарабанить. Виявляється шо це тарабанить саме кріплення панелі цілої в місцях (а їх є шось 3 чи 4 уже точно не помню) до кузова. Панель кріпиться пластиковими вінтами поворотом на 90 градус, і наслідок не щільного зєднання воно і дребежить на нерівній дорозі. Вилікував досить просто завалив клейом для шкла, тепер навіки.... Но думаю можно добратись і без зняття лобовухи. Хай щастить....
Не їзди швидше, ніж літає твій ангел охоронець.
Аватара пользователя
alex4515
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:29
Модель автомобиля: Reno DUSTER 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина,Одесса
Откуда: Овидиополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение alex4515 »

Malush писал(а):
chup6999 писал(а):У меня не сверчек а дятел какойто завелся, приблизительно внутри приборной панели когда холодно на неровной дороге чтото стучит изнутри, как будто ключи болтаются и стучат, но не ключи. Может у кого это было, уж больно не хочется всю панель разбирать.

Всім привіт. Відкрию вам тайну отого дятла шо стучить під передньою панеллю в районі обдува лобового. Попав мені камінчик на дорозі прямо в лівий нижній кут лобовухи (я аж пригнувся) ч-з 2 дня вилізла тріщина у 3 напрямки, я до приїхав до коріша спасати лоб, а він обрадував шо "тре мінєти", на другий день стали ми зрізати лобове окно і тут я згадав, шо воно падло вже мене задовбало пхати пальці в обдув і слухати шо тарабанить. Виявляється шо це тарабанить саме кріплення панелі цілої в місцях (а їх є шось 3 чи 4 уже точно не помню) до кузова. Панель кріпиться пластиковими вінтами поворотом на 90 градус, і наслідок не щільного зєднання воно і дребежить на нерівній дорозі. Вилікував досить просто завалив клейом для шкла, тепер навіки.... Но думаю можно добратись і без зняття лобовухи. Хай щастить....
ну что кто то дятла убил и как? дятел хитрый, когда холодная гремит вроде ведро с гайками кто то забыл,а прогреется и не гремит так. :roll:
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...........
http://alexkirilenko.simplesite.com/
Изображение
largiy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:36
Модель автомобиля: Дастер 1,5 дизель)))
Страна, Город: Україна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение largiy »

А шо ззаду може тарабанити? Поличка? Чи може кріплення на ремінь безпеки над багажником? Як лікувати?
teapot57
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:45
Модель автомобиля: Duster 4*2 laureat
Страна, Город: дНЕПРОПЕТРОВСК

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение teapot57 »

largiy писал(а):А шо ззаду може тарабанити? Поличка? Чи може кріплення на ремінь безпеки над багажником? Як лікувати?
как не странно так может тарабанить замок, лечится вдэшкой.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение siy »

Скрипят не петли задней двери, а штоки пневмоцилиндров, что дверь открывают. Они как бы подсыхают при долго открытой двери. Просто смазазал хорошей нейтральной смазкой штоки и забыл о этой "проблеме".
Но в панели точно кто-то живет. Как разбогатею, то обязательно отдам авто на бесшумку торпедо, заодно и мотор будет тише слышно. Стоимость если по "взрослому" безшумить озвучили в 250-300 у.е.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение siy »

teapot57 писал(а):
largiy писал(а):А шо ззаду може тарабанити? Поличка? Чи може кріплення на ремінь безпеки над багажником? Як лікувати?
как не странно так может тарабанить замок, лечится вдэшкой.
Если мешает, то выгрузите ВСЕ причиндалы из багажника включая запаску и проверте тарабанит или нет, сразу будет понятно. Для облегчения поиска источника надо откинуть заднюю спинку.
Вариантов источника шума куча.
largiy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:36
Модель автомобиля: Дастер 1,5 дизель)))
Страна, Город: Україна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение largiy »

а шо ззаду може дрібізжати? Грішив на задній ремінь безпеки над багажником,обмотав всі металічні деталі де могло стукати,ефекту 0.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение sambas »

а шо ззаду може дрібізжати?
- Спинка сидушки недозащелкнута
- хлам в багажнике/в нише запаски
- балонник (клипса отстегнулась например)
- рамка номера


Ну или вот так:
Spoiler!
Ребята из Болгарии купили себе новую Газель для перевозки помидоров. Пока машину гнали, а потом еще в течение месяца эксплуатировали – в салоне сзади раздавался некий металлический стук.

Причину возникновения звука найти не удавалось: и выкидывали всё из салона, в том числе запаску, домкраты, и откручивали седушки – всё равно непонятно, где стучит.

В итоге поступили грамотно – один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стук раздается внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились вырезать болгаркой дырку.

Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски: "Молодец, нашёл!"
bulya64
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:38
Модель автомобиля: Duster dci 4wd
Страна, Город: Украина Борисполь
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение bulya64 »

largiy писал(а):а шо ззаду може дрібізжати? Грішив на задній ремінь безпеки над багажником,обмотав всі металічні деталі де могло стукати,ефекту 0.
Задний стоп фонарь на двери багажника
Ответить