Стучит в раене приборной доски

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Стучит в раене приборной доски

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Машинка постояла на морозе недельку, завел поехал, на бугорках на неровностях дороги, чтото отчетливо начало стучать в районе приборной доски. Точно так же как болтающийся брилок с ключами в замке зажигания. Думал что он, но брилок придержал, таки не он. Через 100 метров исчезло. Один раз замечал осенью, думал чтото в бардачке, пока барахло в бардачке попереварачивал проло, списал на вещи в бардачке. Что это может быть? Может у когото было?
Dale
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 06:48

Re: Стучит в раене приборной доски

Непрочитанное сообщение Dale »

chup6999 писал(а):Машинка постояла на морозе недельку, завел поехал, на бугорках на неровностях дороги, чтото отчетливо начало стучать в районе приборной доски. Точно так же как болтающийся брилок с ключами в замке зажигания. Думал что он, но брилок придержал, таки не он. Через 100 метров исчезло. Один раз замечал осенью, думал чтото в бардачке, пока барахло в бардачке попереварачивал проло, списал на вещи в бардачке. Что это может быть? Может у когото было?
Ну, зима всё-таки - всё дубеет, всё стучит :) А если серьёзно, то есть достаточно много вариантов. Провода от корректора фар, провод от регулировки температуры. Они все в жесткой оплетке, которая дубеет.
hunter40
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 22:31
Модель автомобиля: Duster 4*4 dci
Страна, Город: Украина, Черкассы

Re: Стучит в раене приборной доски

Непрочитанное сообщение hunter40 »

У меня в машине был стук в районе приборной панели.
Сначала думал, что плохо установили сигналку у ОД. Поехал к ним, стук устранили, но сказали что дело было в проводке в районе рулевой колонки.
Sanj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:00
Модель автомобиля: Renault Duster
Страна, Город: Украина

Re: Стучит в раене приборной доски

Непрочитанное сообщение Sanj »

Dale писал(а):
chup6999 писал(а):Машинка постояла на морозе недельку, завел поехал, на бугорках на неровностях дороги, чтото отчетливо начало стучать в районе приборной доски. Точно так же как болтающийся брилок с ключами в замке зажигания. Думал что он, но брилок придержал, таки не он. Через 100 метров исчезло. Один раз замечал осенью, думал чтото в бардачке, пока барахло в бардачке попереварачивал проло, списал на вещи в бардачке. Что это может быть? Может у когото было?
У меня тоже бывает стучит что-то сверху торпеды, там где решетка обдув а лобового стекла.
Немного прижму рукой решетку-не стучит.Скорее всего это гремят воздуховоды на обдув лобового стекла.Но как с этим бороться я не знаю.Может,кто нибудь подскажет, как победить это сверчок. И обращаться ли к официалам.Так как скрип торпеды по гарантии не устраняют-Солли+(Харьков)
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стучит в раене приборной доски

Непрочитанное сообщение VVS »

Dale писал(а): Ну, зима всё-таки - всё дубеет, всё стучит :) А если серьёзно, то есть достаточно много вариантов. Провода от корректора фар, провод от регулировки температуры. Они все в жесткой оплетке, которая дубеет.
У себя нашел такой прикол %) - когда салон холодный, на кочках начинает тарабанить в... подушке безопасности водителя. Слегка прижимаю рукой крышку подушки слева - стук прекращается %)) Видать проводка дубеет и начинает стучать.
Kardan1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:57
Модель автомобиля: Рено Дастер 1,5 4х2 Амбианс
Страна, Город: Кировоград

Re: Стучит в раене приборной доски

Непрочитанное сообщение Kardan1 »

Sanj писал(а):
Dale писал(а):
chup6999 писал(а):Машинка постояла на морозе недельку, завел поехал, на бугорках на неровностях дороги, чтото отчетливо начало стучать в районе приборной доски. Точно так же как болтающийся брилок с ключами в замке зажигания. Думал что он, но брилок придержал, таки не он. Через 100 метров исчезло. Один раз замечал осенью, думал чтото в бардачке, пока барахло в бардачке попереварачивал проло, списал на вещи в бардачке. Что это может быть? Может у когото было?
У меня тоже бывает стучит что-то сверху торпеды, там где решетка обдув а лобового стекла.
Немного прижму рукой решетку-не стучит.Скорее всего это гремят воздуховоды на обдув лобового стекла.Но как с этим бороться я не знаю.Может,кто нибудь подскажет, как победить это сверчок. И обращаться ли к официалам.Так как скрип торпеды по гарантии не устраняют-Солли+(Харьков)
Аналогичная херня. С прогревом машины стук пропадает. Подожду тепла, потом буду разбираться.
Gans113
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:06
Модель автомобиля: Рено

Re: Стучит в раене приборной доски

Непрочитанное сообщение Gans113 »

У МЕНЯ ТОЖЕ НЕМНОГО СТУЧИТ, НО Я УСТРАНЯЛ ПЛОХО ЗАКРЕПЛЕННЫЕ ПРОВОДА ОТ МАГНИТОЛЫ С ЖПС. НАТЯГИВАЛ РЕЗИНКОЙ ДЛЯ ТРУСОВ - :) КРЕПИЛ ГДЕ МОГ ПРИВЯЗАТЬ И ЗАКРЕПИТЬ. ПОДКЛАДЫВАЛ ПАРАЛОН ТОЛСТЫЙ. ВСЕ ПРОШЛО НО НЕМНОГО ВСЕ-ЖЕ БЫВАЕТ НА ОЧЕНЬ БУГРИСТОЙ ДОРОГЕ -ТИПА БРУСЧАТКЕ.
Sanj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:00
Модель автомобиля: Renault Duster
Страна, Город: Украина

Re: Стучит в раене приборной доски

Непрочитанное сообщение Sanj »

Я думаю это стучат не провода.Т.к. звук громкий.Читал в инете, так пишут можно гофру как-то подложить внизу между воздуховодом и какой то балкой.Не снимая торпеды,через отверстие под панелью ниже магнитолы.На логанах так делали.Увидеть бы сам процесс.
Sanj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:00
Модель автомобиля: Renault Duster
Страна, Город: Украина

Re: Стучит в раене приборной доски

Непрочитанное сообщение Sanj »

Неужели больше ни у кого такого стука не наблюдается! Или никто не хочет его замечать?
Sanj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:00
Модель автомобиля: Renault Duster
Страна, Город: Украина

Re: Стучит в раене приборной доски

Непрочитанное сообщение Sanj »

Может кто-нибудь посоветует нормальное СТО(в Харькове), где смогут разобраться с данной проблемой не снимая торпеды.Бо у офицалов только 1 решение-снять торпеду и проклить её антискрипом. А мне уж очень не хочется её снимать. Ведь можно добраться до воздуховодов без снятия торпеды-через центральную панель(отверстия ниже магнитолы, за декоративной накладкой под дерево)
Ответить