Трещина краски

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция

Опрос позволит понять колличество пострадавших

Да, есть трещина +
61
68%
Нет трещины -
29
32%
 
Всего голосов: 90

Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******

Re: Трещина краски

Непрочитанное сообщение Spirt »

Лександ Ивелзи писал(а):
Val писал(а):Поговорил со знакомым рихтовщиком
А почему на ОД не повесил проблему? Зачем :ugeek: тогда гарантия-то?
Тут суть в чем, собрать все заявления - максимально большее кол-во, направить общий запрос РУ :) почитай предыдущие сообщения. :arrow: :mrgreen:
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов

Re: Трещина краски

Непрочитанное сообщение Val »

Лександ Ивелзи писал(а):А почему на ОД не повесил проблему? Зачем :ugeek: тогда гарантия-то?
Если он мне скажет, что она ни на что не влияет, т.е. не пойдёт дальше и вреда кузову не будет в дальнейшем, и можно ещё так 20 лет ездить, то не вижу смысла, а если скажет, что лучше всё-таки чтобы сделали, т.к. ого-го и ай-ай-ай, тогда во время прохождения ТО-1 в конце декабря буду общаться с ОД.
bear&kot это незаинтересованный человек и хороший мой друг, потому ему резона никакого, это будет просто профессиональная консультация рихтовщика с 15-летним стажем.
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов

Re: Трещина краски

Непрочитанное сообщение Val »

Пообщался сегодня с рихтовщиком, кстати у меня трещина по толщине как у chedvarа, его мнение, что пока ничего не стоит трогать, так как толку никакого не будет, это место крепления (приваривания) крыши и как его не перегрунтовуй и не крась, всё равно трещина вылезет обратно, как на этом месте, так и может с другой стороны. Если дырка не сквозная, то грунтовка будет влагу задерживать, в любом случае надо понаблюдать за этими местами, а потом принимать решение. Для себя решил - пока только подошёл первый год гарантии, следующий буду наблюдать. Ну а показал ему фото машины BIBO, так вердикт однозначный - грунтовать и перекрашивать.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******

Re: Трещина краски

Непрочитанное сообщение Spirt »

Мужики у меня вот такой вопрос, где у Вас стоят верные спутники (тобиж машины) - на улице или в крытом гараже? Возможно эти факторы вызывает наш климат? По идее если большая часть машин стоит под перепадом температур - то в принципе эти огрехи возможны. Это так мысли в слух. Может такое быть?
Да и еще, были ли у кого трещины в новых поставках машин - за 2011год?
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Контактная информация:

Re: Трещина краски

Непрочитанное сообщение instruktor »

В будни в гараже, по выходным на открытой стоянке.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич

Re: Трещина краски

Непрочитанное сообщение yarkul »

Spirt писал(а):Мужики у меня вот такой вопрос, где у Вас стоят верные спутники (тобиж машины) - на улице или в крытом гараже? Возможно эти факторы вызывает наш климат? По идее если большая часть машин стоит под перепадом температур - то в принципе эти огрехи возможны. Это так мысли в слух. Может такое быть?
Да и еще, были ли у кого трещины в новых поставках машин - за 2011год?
Машина куплена в мае 2011г. Пробег 9500. Ночует в гараже железном. Трещин пока нет. 8-)
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир

Re: Трещина краски

Непрочитанное сообщение VVS »

Гараж, 01.2011, ~22тыс., трещины нет
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******

Re: Трещина краски

Непрочитанное сообщение Spirt »

Вот и я о том же - гараж, трещины нет! Правда ради эксперемента перевелся на открытую площадку, буду тестить!
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
atornei
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:49
Модель автомобиля: Renault Duster, 4Х2, бензин
Страна, Город: Львів, Україна
Откуда: Львів

Re: Трещина краски

Непрочитанное сообщение atornei »

В гаражі зберігаю дастер, тріщини немає, 9 тис км. ;)
"РЕНО ДАСТЕР" - рулить, і немає на це ніякої ради!
Изображение
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов

Re: Трещина краски

Непрочитанное сообщение Val »

Как мне объяснили эта трещина зависит не от условий хранения, я храню в металическом гараже, а скорее от условий езды. Если я езжу часто на рыбалку по ухабам, колдобинам да буеракам разным, то крыша где-то и срезонировала, и пошла трешина, то же самое думаю будет и у того, кто пользуется верхним багажником.
Ответить