Чи потрібна додаткова обробка кузова?

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Аватара пользователя
atornei
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:49
Модель автомобиля: Renault Duster, 4Х2, бензин
Страна, Город: Львів, Україна
Откуда: Львів

Чи потрібна додаткова обробка кузова?

Непрочитанное сообщение atornei »

З якого заліза виготовлений корпус Дастера? наскільки він тонкий і захищений від передчасної корозії? Хто знає?
"РЕНО ДАСТЕР" - рулить, і немає на це ніякої ради!
Изображение
Аватара пользователя
atornei
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:49
Модель автомобиля: Renault Duster, 4Х2, бензин
Страна, Город: Львів, Україна
Откуда: Львів

Re: Чи потрібна додаткова обробка кузова?

Непрочитанное сообщение atornei »

Якщо так, то порадьте чим краще !!!!!!!!! Чи можна надіятись на гарантію кузова 6 років ? :shock:
"РЕНО ДАСТЕР" - рулить, і немає на це ніякої ради!
Изображение
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Чи потрібна додаткова обробка кузова?

Непрочитанное сообщение виктор »

atornei писал(а):Якщо так, то порадьте чим краще !!!!!!!!! Чи можна надіятись на гарантію кузова 6 років ? :shock:
для этого и есть гарантия кузова 6 лет.ничего не надо делать .
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Аватара пользователя
atornei
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:49
Модель автомобиля: Renault Duster, 4Х2, бензин
Страна, Город: Львів, Україна
Откуда: Львів

Re: Чи потрібна додаткова обробка кузова?

Непрочитанное сообщение atornei »

Я також на це маю надію, але деякі дописувачі ( "експерти" :oops: :twisted: ) кажуть, що це консервна банка. Але я як юрист хочу обгрунтовано їм довести протилежне. Я ж юрист, а не спец по авто і корозії в дастері. Дякую наперед усім за допомогу!!!! :geek: :? :D
"РЕНО ДАСТЕР" - рулить, і немає на це ніякої ради!
Изображение
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Чи потрібна додаткова обробка кузова?

Непрочитанное сообщение Юра »

виктор писал(а):
atornei писал(а):Якщо так, то порадьте чим краще !!!!!!!!! Чи можна надіятись на гарантію кузова 6 років ? :shock:
для этого и есть гарантия кузова 6 лет.ничего не надо делать .
А что будет после шести лет? Машинка не плохая хотелось бы и побольше ее сохранить.
Аватара пользователя
виктор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:54
Модель автомобиля: duster cdi 4*4 +logan mcv
Страна, Город: харьков пос.Жуковского

Re: Чи потрібна додаткова обробка кузова?

Непрочитанное сообщение виктор »

Юра писал(а):
виктор писал(а):
atornei писал(а):Якщо так, то порадьте чим краще !!!!!!!!! Чи можна надіятись на гарантію кузова 6 років ? :shock:
для этого и есть гарантия кузова 6 лет.ничего не надо делать .
А что будет после шести лет? Машинка не плохая хотелось бы и побольше ее сохранить.
у меня 19ка 10 отбегала и намека небыло .я резинки под капотом срывал вроде сухо везде ,только пылюга .
детская литература опт и розница .одноклубникам скидка .корпусная мебель :кухни ,шкафы,комп.столы и многое другое .
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава

Re: Чи потрібна додаткова обробка кузова?

Непрочитанное сообщение chup6999 »

Предыдущая моя машина DACIA Logan, ничего ей не делал, тоже некоторые эксперты рекомендовали как на жигулях все обрабатывать половинчатые подкрылки поменять на полные и так далее. Если у Вас деньги лишние и Вам скучно можете сделать. Проездил я на своем логане 6 лет, никаких признаков ржавчины небыло. Краска на пороге в багажнике счисалась почьти сразу (погрузка тяжелых предметов), поначалу подкрашивал потом плюнул. РЖАВЧИНА так и не появилась в этом месте, метал какой то черный. Гдето читал что они в состав метала какуюто присадку подмешивают. А дастер с того же завода и если им верить но оцынковывается ввесь, в отличии от логана.
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич

Re: Чи потрібна додаткова обробка кузова?

Непрочитанное сообщение yarkul »

Притримуюсь протилежної думки щодо антикорозійної обробки кузова. Як на мене 200 дол. за цю процедуру не такі вже й великі гроші. Усунення слідів корозії пізніше буде коштувати значно більше. Свою машину обробив додатково.
6 років гарантії дають, я так розумію, на наскрізну корозію, тобто має проржавіти до дирки, а це довгий процес, що не повинно статися до 6 річного віку. А поверхневу ніхто по гарантії усувати в період до 6 років не буде.
З досвіду попередньої машини (авео, відїздив на ній 5,5 року). Також обробив зразу після купівлі (брав нову).
За цей період ніде слідів корозії не було, на відміну від багатьох авео з того ж року і навіть на рік молодших.
Також для покупця який купляв в мене автомобіль, це був вагомий аргумент на користь моєї машини, бо була оброблена.
Він казав що передивився багато саме авео і майже на всіх була корозія, особливо двері в нижній частині.
Так що ці кошти легко відбиваються при продажі машини :).
Аватара пользователя
chup6999
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:15
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 MT 4WD Laureate
Страна, Город: Украина, Полтава

Re: Чи потрібна додаткова обробка кузова?

Непрочитанное сообщение chup6999 »

За авео не скажу не знаю (на жигулях говорят через месяц ржавчина лезет), а на необработанном логане за 6 лет никаких признаков корозии кузова небыло, а дастер с тогоже метала и с тех же станков (лучьше так как полностью оценкован). А то что лучьше обработать я не спорю, можно каждый год обрабатывать и масло каждый месяц менять, машине только лучьше, просто есть целесообразность этих действий.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир

Re: Чи потрібна додаткова обробка кузова?

Непрочитанное сообщение VVS »

yarkul писал(а):Як на мене 200 дол. за цю процедуру не такі вже й великі гроші. Усунення слідів корозії пізніше буде коштувати значно більше.
Только не забывайте, что это 200уе в год, если по хорошему. За гарантийный срок на кузов это уже 1200 уе.
Ответить